uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2019, 17:46   #1
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию Мой новый испанский дом - 5

Дамы и господа, мадам и месье, сеньоры и сеньориты!

Итак, предыдущая серия темы про моё житьё-бытьё на чужбине в испанском городе Малага набрала более 110 000 просмотров. С удивлением наблюдаю, как растет чисто людей интересующихся эмиграцией и эмигрантами за последние годы, первая такая тема набрала около 40 000 просмотров, вторая уже за 60 000, и вот на четвертой итерации уже перейден рубеж в 110 тысяч!

Ну, раз людям интересно, я тогда продолжу. Новую тему начнем сразу со скандальной новости: в Малаге проявились масоны!

Все вы уже знаете, что одна из главных площадей Малаги - это площадь Милосердия, посередине которой под обелиском закопана всякая либерда, расстрелянная без суда и следствия на пляже Сан Андрес за то, что пыталась раскачивать лодку и шатать скрепы.

И вот иду я сегодня мимо, и гляжу, у обелиска появился свежий венок. В целом ничего необычного, в Москве тоже полно людей носящих цветы на "Немцов мост", венок и венок, лежит и лежит.

А на венке-то надпись "От Великого Востока Франции", а венки с такой надписью уже где попало не валяются, и кому попало их не возлагают! Масоны и либерда - совпадение? Да даже думать нечего, никаких случайных совпадений тут быть не может!

Примечательно, что именно под эгидой Великого Востока Франции в апреле 1991 года в России было возрождено масонство, была открыта первая масонская ложа и назначен первый Гранд-мастер России, которым стал Георгий Дергачев.

Вот-с, извольте посмотреть сами:




Последний раз редактировалось Udarnik-truda; 27.10.2019 в 18:01.
Udarnik-truda вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.10.2019, 18:07   #2
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
А на венке-то надпись "От Великого Востока Франции", а венки с такой надписью уже где попало не валяются, и кому попало их не возлагают! Масоны и либерда - совпадение? Да даже думать нечего, никаких случайных совпадений тут быть не может!

Примечательно, что именно под эгидой Великого Востока Франции в апреле 1991 года в России было возрождено масонство, была открыта первая масонская ложа и назначен первый Гранд-мастер России, которым стал Георгий Дергачев.

Вот-с, извольте посмотреть сами:
Нам то чего от этого.. от ложи венка и какгото дергачева...

Лучше рассказал бы чем барыжат на площади.. Китайская сувенирка небось
SlavaBVC вне форума  
Старый 27.10.2019, 18:37   #3
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Лучше рассказал бы чем барыжат на площади.. Китайская сувенирка небось
Это воскресный рынок "хэнд мэйда", всякая муть для туристов, и таки да, половина, если не больше, этого "хэнд мэйда" небось действительно китай...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 27.10.2019, 19:54   #4
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Это воскресный рынок "хэнд мэйда", всякая муть для туристов, и таки да, половина, если не больше, этого "хэнд мэйда" небось действительно китай...
Да не небось не половина, а вся... Это я по Крыму знаю... вся эта муйня "привет из Крыма" делается в китае...
SlavaBVC вне форума  
Старый 27.10.2019, 20:01   #5
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Хорошая тема, том 5. )
Frol вне форума  
Старый 27.10.2019, 20:06   #6
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,591
По умолчанию

говно какое то....
зуек вне форума  
Старый 27.10.2019, 20:09   #7
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Да не небось не половина, а вся... Это я по Крыму знаю... вся эта муйня "привет из Крыма" делается в китае...
Но-но! Все же некоторые там прям при тебе рисуют и ваяют, можно посмотреть процесс производства вживую... У нас не все такие, как в Крыму!
Udarnik-truda вне форума  
Старый 27.10.2019, 20:30   #8
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Но-но! Все же некоторые там прям при тебе рисуют и ваяют, можно посмотреть процесс производства вживую... У нас не все такие, как в Крыму!
Офигеть... В Крыму данная проффесия называется реализатор. Сам понимаешь что рисование там и рядом не стояло...
SlavaBVC вне форума  
Старый 01.11.2019, 20:10   #9
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Пирамида памяти

1 ноября в Испании отмечается День всех святых, и в этот день принято ходить на кладбища. Я тоже решил сходить на кладбище, но не простое, а мемориальное - Cementerio de San Rafael. На кладбище Святого Рафаэля в старину хоронили бедняков, потом оно было заброшено, а потом на нём расстреливали политических противников диктатора Франко. В 2006 году силами добровольцев были начаты работы по расчистке кладбища, подъему останков расстрелянных жертв франкизма и начато строительство мемориального парка.



Из всего мемориального парка пока удалось возвести только Пирамиду Памяти.



Под Пирамидой были перезахоронены останки расстрелянных, перенесенные сюда из братских могил.



Вход под Пирамиду. Судя по пандусу для инвалидов, под Пирамиду предусматривается доступ публики. При взгляде на две симметричные двери в конце лестницы возникает мысль об общественном туалете, но я надеюсь, что там будет всё же не туалет, ибо устраивать туалет в таком месте как-то кощунственно.



Пирамида с тыльной стороны.



На стенах Пирамиды Памяти увековечены имена расстрелянных, всего более 5 000 человек.

Udarnik-truda вне форума  
Старый 01.11.2019, 20:13   #10
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Пирамида памяти

1 ноября в Испании отмечается День всех святых, и в этот день принято ходить на кладбища. Я тоже решил сходить на кладбище, но не простое, а мемориальное - Cementerio de San Rafael. На кладбище Святого Рафаэля в старину хоронили бедняков, потом оно было заброшено, а потом на нём расстреливали политических противников диктатора Франко. В 2006 году силами добровольцев были начаты работы по расчистке кладбища, подъему останков расстрелянных жертв франкизма и начато строительство мемориального парка.



Из всего мемориального парка пока удалось возвести только Пирамиду Памяти.



Под Пирамидой были перезахоронены останки расстрелянных, перенесенные сюда из братских могил.



Вход под Пирамиду. Судя по пандусу для инвалидов, под Пирамиду предусматривается доступ публики. При взгляде на две симметричные двери в конце лестницы возникает мысль об общественном туалете, но я надеюсь, что там будет всё же не туалет, ибо устраивать туалет в таком месте как-то кощунственно.



Пирамида с тыльной стороны.



На стенах Пирамиды Памяти увековечены имена расстрелянных, всего более 5 000 человек.

пустое место оставили? мало ли че.....
зуек вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-