uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2018, 23:28   #101
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
Как ни странно, на хантере (у меня был на работе) тоже укладывался в 11 литров. Хабов не было...
Я про патриот, на хантере меньше 13 не опускается, если держать до 100км/ч, колеса, обвес дают о себе знать.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.08.2018, 17:33   #102
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Я про патриот, на хантере меньше 13 не опускается, если держать до 100км/ч, колеса, обвес дают о себе знать.
У меня стоковый был хантер.... Ну и 100 я не ездил... 90 максимум.

Не суть. Суть в том, что даже на одинаковых машинах у разных водителей расход сильно разнится... А мы тут за влияние хабов на расход тоем... Смешно же...
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 17:55   #103
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
У меня есть знакомый в США, не русский, американец. У них все точно так же. Хочешь заработать много - рви попу и едь в крупные города. Лень или не надо - живи в мелких.
Поэтому повторюсь - мало зарабатывает тот, кто может себе это позволить, либо просто ленив. Место проживания это оправдание, не причина.
Не надо сравнивать США и Россию. В США никогда не было прописки -
живи, где хочешь, хоть в трейлере или отеле. В России прописку отменили совсем недавно, сделали регистрацию. И без регистрации у человека куча проблем возникает. И не надо забывать, что многие родились и учились ещё в СССР. А тогда не было свободы выбора - были всякие
ограничения при поступлении в ВУЗы типа процента национальностей и т.д.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Логика простейшая - я датчик поменял из-за пересохших проводов на 13-м году срока жизни машины. Сейчас ей 15. Не факт что она доживет до 26-ти лет ))
Это у Вас "пересохли" провода на датчике, установленном на заводе.
Нет никаких гарантий, что датчик из запчастей столько же проживёт.
Даже если он имеет оригинальный каталожный номер - поставщики
меняются и часто качество ОЕМ запчастей ухудшается.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Я не знаю, что считает завод. Судя по конструкции, они много курят, причем не всегда табак )) На моем моторе нет крепежа под экран.
Датчик там находится над коллектором, причем даже не касаясь того что теплый воздух поднимается вверх, он нагревается от блока.
Вы знаете, что считает завод так как на всех новых авто есть
теплозащитный экран. А вот "бочонка" на новых Патрах уже нет.
У моего датчик находится спереди блока, не над коллектором.
Но экран всё-равно есть.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Температура масла в датчике напрямую может влиять на показание давления, это даже не поднимая второй раз темы, что при нагреве меняется сопротивление в датчике.
Айтишник это явно не радиоинженер. Поскольку любой радиоинженер знает, что проволочные резисторы делают из специального сплава константан, особенностью которого является минимальный ТКС.
Поэтому изменение сопротивления из-за температуры масла или блока
заметить невозможно даже на хорошем мультиметре, а про такой
прибор, как на УАЗе и говорить смешно.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Мне не надо измерять температуру.
Надо, поскольку практика критерий истины. А Ваши теории далеки
от неё.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Разбалтывается НИЖНЯЯ крестовина, а не верхняя, ближняя к выпускному, кроме того, по возрасту, вы должны были читать 451 по Фаренгейту, так вот если даже на максимально близких деталях кардана к выпускному, нет следов обугливания бумаги, без экрана, то по крестовине, которая сидит на валу огромной массивной железяки, которая еще и маслом охлаждается, говорить о каком-либо критичном нагреве от коллектора, явно не приходится.
Полезнее опираться не на фантастику ( там даже с температурой горения бумаги ошибка),
а на детскую книжку "Занимательная физика" Перельмана. Там был описан фокус, когда бумага,
обёрнутая на железку, не горит в пламени свечи.
Здесь аналогично - температуры в 100 градусов железки явно недостаточно для обугливания бумаги,
а для вытекания смазки -вполне достаточно.

Последний раз редактировалось new469; 06.08.2018 в 18:02.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 18:02   #104
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
Суть в том, что даже на одинаковых машинах у разных водителей расход сильно разнится... А мы тут за влияние хабов на расход тоем... Смешно же...
Исходя из физики, хабы влияют на расход именно в городском цикле.
Но на сколько сильно влияют - замерить это невозможно.
Но то, что динамика улучшается и снижается шум - факт.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 18:10   #105
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Расход по трассе тоже не показатель, т.к. зависит еще от встречного ветра. А на таких машинах это очень заметно, особенно когда скорость порядка 120 - вдоль дороги лес, ветра встречного нет, машина нормально идет. Далее выехали на открытую дорогу, появился ветер, машина сразу начинает скорость сбрасывать.

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
Какой бортовой комп на 31519 с карбюраторным мотором??? Мерил мерной емкостью. Проезжал круги по КАДу (я в СПб живу) с пост. Скоростью...
Проблема повышенного расхода в том, что его нормально измерить нельзя. Т.к. нет двух одинаковых условий, даже если по одному и тому же месту проехать. В науке проверяют расход в закрытых помещениях на беговых барабанах, при одинаковой температуре внешнего воздуха. На заправках иногда не доливают, само топливо меняется в объеме из-за температурных расширений, поэтому и считать по литрам так же не всегда верное дело. Даже сам бензин разный - на одном машина легко бежит, на другом надо на педаль сильнее нажимать. Сейчас на многих сетевых заправках очень хорошо подтянули топливо по качеству, повысилась его энергоемкость - упал расход.

Последний раз редактировалось Saab; 06.08.2018 в 18:15.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 16:16   #106
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Даже сам бензин разный - на одном машина легко бежит, на другом надо на педаль сильнее нажимать. Сейчас на многих сетевых заправках очень хорошо подтянули топливо по качеству, повысилась его энергоемкость - упал расход.
Это так. Расход на машинах с датчиком детонации зависит от
октанового числа бензина - чем оно выше, тем меньше будет
расход. Но тут ещё и компрессия влияет - при низкой
такой зависимости не будет. Так что состояние поршневой тоже важно.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 17:45   #107
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Октановое число не влияет на расход, приведенный в денежный эквивалент.

То есть если на 1000р. купить 92, 95 и 98 бензина, залив его в любой мотор получим равнозначный расход - можно проехать одинаковое расстояние и получить одинаковую мощность.

На расход влияет выделяемое тепло при сгорании, оно не зависит от октанового числа. Вот это и является показателем качества бензина.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 00:59   #108
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Расход по трассе тоже не показатель, т.к. зависит еще от встречного ветра. А на таких машинах это очень заметно, особенно когда скорость порядка 120 - вдоль дороги лес, ветра встречного нет, машина нормально идет. Далее выехали на открытую дорогу, появился ветер, машина сразу начинает скорость сбрасывать.



Проблема повышенного расхода в том, что его нормально измерить нельзя. Т.к. нет двух одинаковых условий, даже если по одному и тому же месту проехать. В науке проверяют расход в закрытых помещениях на беговых барабанах, при одинаковой температуре внешнего воздуха. На заправках иногда не доливают, само топливо меняется в объеме из-за температурных расширений, поэтому и считать по литрам так же не всегда верное дело. Даже сам бензин разный - на одном машина легко бежит, на другом надо на педаль сильнее нажимать. Сейчас на многих сетевых заправках очень хорошо подтянули топливо по качеству, повысилась его энергоемкость - упал расход.
Если говорить об измерении расхода, то тут главный показатель - кошелек. Вот, честно. Я что на УАЗе езжу (без хабов), что на Волге-Сайбер (крайслер себринг) - мой кошелек в принципе справляется и с тем и с другим. Сказать, что на УАЗе приятнее ездить - не могу. Сказать что на Сайбере приятнее - тоже не могу. Но даже 2 литра на фоне расхода УАЗа погоду не сделают.
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 20:30   #109
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Октановое число не влияет на расход, приведенный в денежный эквивалент.

То есть если на 1000р. купить 92, 95 и 98 бензина, залив его в любой мотор получим равнозначный расход - можно проехать одинаковое расстояние и получить одинаковую мощность.
Вы несколько передёргиваете - речь идёт про расход
бензина, а не про расход денег. При прочих равных условиях
авто, которые оборудованы датчиком детонации, имеют расход
меньше при использовании более высооктанового бензина.

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
На расход влияет выделяемое тепло при сгорании, оно не зависит от октанового числа. Вот это и является показателем качества бензина.
Кроме выделяемого тепла, на расход влияет то, какая часть этого
тепла улетает в выхлопную трубу то есть кпд двигателя.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 23:19   #110
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Карбюраторные моторы тут не при чем, поэтому датчик детонации как бы не при делах Да и КПД мотора не влияет. Как яркий пример это турбомоторы - у них степень сжатия низкая, что можно на 76 бензине ездить на малых нагрузках, но на средних и полных требуется бензин минимум с 95 октановым числом, иначе будет перерасход по количеству бензина, но не денег. Выходит на малых нагрузках у турбомотора низкий КПД и он больше греется, ведь октановое число бензина чрезмерно высокое. Именно по этой причине так сложно создать или подогнать прошивку под мотор, когда на него турбину устанавливают, если штатно она на него не устанавливается.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-