uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2014, 20:39   #891
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sledoput Посмотреть сообщение
160 А не подходит, нужен не менее 200 А.
Brima-200B (внимание на буковку В на конце), единственный из малого класса дает реально 200 ампер, у нее совсем другая схема, не каксу бытовика, бытовики дают максимум 180 даже если написано 200 и то при этом проседают до 22-24 вольт, потому что они дохлые, а P=U*I, чтто пагубно сказывается на качестве шва.

Вообще больше чем ф3 в быту варить негде, нет толщин более 8-10 мм, больше чем в 2 прохода варить нечего, а корень по любому варить трешкой.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.02.2014, 20:40   #892
Cosmopolitan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Cosmopolitan
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: "ГРАЖДАНИН МИРА"
Сообщений: 3,932
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
А ты купи любой из большой тройки Брима/Сварог/Фоксвелд или даже их прямые клоны, да и все, какие тут особые советы профи нужны?
А темка-то уже дубль 2. Похоже не всё так гладко.
Гляну эту тройку.
Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Да и где ты тут профи найдешь? Профи который реально бывал в Китае на многих заводах сварочного оборудования, где все это заказывается, и видел многие аппараты внутри, тут один - я. И мой совет профи - забить на советы профи.
Крутится на языке один персонаж, забивший на советы профи.
Совсем не хочется купить сварочник и понять, что купил не то.
Спасибо.
Cosmopolitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 20:44   #893
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polarnik Посмотреть сообщение
Интересно где ж ты это вы читал....
Уж не с бредовых ли постов ПЕНУКХИНА часом...
Есть источники, да и ты сам неоднократно писал, что ты охранник, ты видимо просто забываешь, что и кому ты пишешь. Оставим. Ты главное меня не трогай, т.е. просто не вступай со мной в диалог, и пиши что хочешь, что ты сварщик, охранник, промальпинист, полярный авиатор, кем тебе захочется быть в очередной теме...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 20:49   #894
Cosmopolitan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Cosmopolitan
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: "ГРАЖДАНИН МИРА"
Сообщений: 3,932
По умолчанию

Такой потянет?
http://www.tiberis.ru/collections/br.../brima-arc-140
Cosmopolitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 20:49   #895
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cosmopolitan Посмотреть сообщение
Крутится на языке один персонаж, забивший на советы профи.
Совсем не хочется купить сварочник и понять, что купил не то.
Спасибо.
Ты понимаешь в чем дело... В ПТУ на сварщика учат минимум 2 года, и каждую неделю по 8 часов два дня - производственная практика, выходя из ПТУ начинающий сварщик имеет за плечами 3-4 месяца непрерывной сварки, и это только 3 разряд, кроме заборов ничего не доверяют. Поэтому ты купи нормальный аппарат от любого из большой тройки на честные 120А в 100% цикле, это на них пишут ясно, сколько ПН при каком токе, и далее... забей. Если ты всерьез решишь осваивать сварку у тебя на электроды уйдет бабок столько, что цена аппаррата будет мелочью. Пачка электродов 500 рублей, 20 пачек это 10000 тысяч, цена аппарата не самого дешевого, а уйдут они за считанные выходные... Так что цена аппарата это мелочи, будет у тебя не один аппарат, они дохнут, на них падает что-то постоянно если всерьез варить, а не на полке технику держать...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 20:50   #896
polarnik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для polarnik
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: хутор пришибаловка
Сообщений: 6,640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Есть источники, да и ты сам неоднократно писал, что ты охранник, ты видимо просто забываешь, что и кому ты пишешь. Оставим. Ты главное меня не трогай, т.е. просто не вступай со мной в диалог, и пиши что хочешь, что ты сварщик, охранник, промальпинист, полярный авиатор, кем тебе захочется быть в очередной теме...
Уважаемый....

1 Охранником я не работал=работал в СБ-разные вещи
2 Вас я не трогал ни за какие места=ориентация в норме
3 В диалог с вами я и не вступал.
polarnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 20:52   #897
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cosmopolitan Посмотреть сообщение
Именно такой уже и не делают, сколько лет прошло, да и совсем дохлый он без запаса, вот неплохая кандидатура из современных: http://www.midasot.ru/catalog/c2/q27/ARC_160-1/
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 21:03   #898
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Любой, но накручивать на нем, чтоб он не брал более того, что может дать генератор.

И вообще надо бы сначала почитать повнимательнее, что там генераторе написано, а то часто пишут кВа, а не киловатты, умножаешь на cosF например 0,8 он может быть и получается только 3,6 кВт честных. А еще можно в амперах ток прочитать на шильдике.

Чтоб горел электрод трешка надо 30 вольт х 100 ампер = 3 кВт + 20% потери, вот 3,6 кВт честных генератор это минимум чтоб хоть как-то трешкой варить на инверторе...
Слушай, если для тройки нужны 3,6 кВт, то как же у всех получается той же тройкой, а иногда даже и четвёркой варить, используя обычную бытовую розетку. А я так иногда вообще метров по 30 каких-то триперных удлинителей друг в друга натыканных использую и ничего, варит нормально. Ты же сам где-то писал, что из обычной розетки то-ли 2,2, то-ли 2,4 кВт максимально вытащить можно. Объясни, пожалуйста.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 21:07   #899
Cosmopolitan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Cosmopolitan
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: "ГРАЖДАНИН МИРА"
Сообщений: 3,932
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Именно такой уже и не делают, сколько лет прошло, да и совсем дохлый он без запаса, вот неплохая кандидатура из современных: http://www.midasot.ru/catalog/c2/q27/ARC_160-1/
Хороший аппарат: Предназначены для работы в особо тяжелых условиях.
Смущает это: 5 КВА
Сварку в руках ни разу не держал. Принцип работы соответственно не понятен. Сварка нужна на даче - не всё получается сделать на гвоздях и саморезах.
Cosmopolitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 21:08   #900
sledoput
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тоха3580 Посмотреть сообщение
а стесняюсь спросить... что варить собираетесь электродом 5 мм ?
Таким электродом наплавку делают, а запас по току , считаю необходим, дабы не на пределе тарантайка дребезжала.
Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Brima-200B (внимание на буковку В на конце), единственный из малого класса дает реально 200 ампер, у нее совсем другая схема, не каксу бытовика, бытовики дают максимум 180 даже если написано 200 и то при этом проседают до 22-24 вольт, потому что они дохлые, а P=U*I, чтто пагубно сказывается на качестве шва.

Вообще больше чем ф3 в быту варить негде, нет толщин более 8-10 мм, больше чем в 2 прохода варить нечего, а корень по любому варить трешкой.
Мне вот такой симпатичен и визуально и по характеристикам - http://www.tiberis.ru/collections/sv...svarog-arc-205,
или такой - http://www.tiberis.ru/collections/sv...og-205-b-z203s , но цена не удовлетворяет и габариты

И что лучше -регулируемый форсаж или нерегулируемый. Нужна ли цифровая индикация сварочного тока?
Подскажите.
sledoput вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:50.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-