uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2010, 00:35   #21
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_I Посмотреть сообщение
Гыгы. ))) С бородкой, худощав, в кожаных штанах... Деффки хорошие. Зеваешь.
Молодость, значит бурная была. Я и не сомневался, раз документы на беховский антиквар ищешь.
Это я был худощав а сейчас раздался.в те самые кожаные штаны уже не влажу-надо новые покупать... Бородёнку сбрил по просьбам родственников и преподавателей в университете. Бурной молодости особой небыло.просто с техникой любил возится. А Немецкие мотоциклы просто моя страсть но достать удалось только один. Кстати на фото мой УАЗ года 4 назад,ещё без РИФовского обвеса,как думаешь надо вписывать в изменения пластиковый обвес по бортам? Я же не могу его снять...
Изображения
Тип файла: jpg EPSON013.jpg (195.4 Кб, 328 просмотров)
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.04.2010, 07:37   #22
VolodyaNSC
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 955
По умолчанию

у нас несколько лет назад повились мотоДПС на БМВ вроде, ловят бесбашенных, и правильно ибо правил не соблюдают вообще...
а скутеры вообще пестетс, надо приравнять к мотоциклам и спрашивать как со взрослых, я прошлым летом пацанёнка на скутере чуть не переехал, собирался вправо во двор съезжать с улицы, вдоль поребрика шёл, и даже всё равно в зеркало глянул, но не увидел, он видимо за мной сразу ехал, а потом решил справа обогнать, хорошо жарко было, окно открыто, просто услышал и успел затормозить...
VolodyaNSC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 07:40   #23
Ё}I{ИК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ё}I{ИК
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Путляндия косопузая (391837) - Беларусь синеокая. (222354)
Сообщений: 7,846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Кстати на фото мой УАЗ года 4 назад,ещё без РИФовского обвеса,как думаешь надо вписывать в изменения пластиковый обвес по бортам? Я же не могу его снять...
Пластиковые накладки на дверях визу и над арками колёс? Не, не надо. Этот обвес считается антигравием.
Ё}I{ИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 09:30   #24
russian
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: москва, перово
Сообщений: 2,564
По умолчанию

я, конечно, особо никого не защищаю, но если можно ехать - так чего стоять? если тот-же мотоциклизьт в состоянии протиснуться\проехать между рядами так чего ему торчать как все в пробке? или кого-то это за живое задевает? типа: а че он, лучше что-ли? это, знаете-ли, быдляком попахивает... да, он лучше! лучше тем что догадался\смог\купил себе адекватное средство передвижения и не стоИт, как все, а едет.
может - получается - пусть едет. а тем которые двери открывают в пробке только ради того чтобы не дать проехать мотоциклу - хочется посоветовать: сам сядешь на мотоцикл - поймешь что к чему. и почему едут. и почему превышают....
вот только утрировать не надо: молодежь на скутерах - это беда. пьянь на спортачах - тоже беда. безмозглые папины\мамины сыночки на априлиях или cbr - это ваще пипец.
russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 09:34   #25
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Наверное в тему (не читая всю ветку). Со времен советской власти помню поговорку:

Самый плохой автомобиль завсегда лучше самого хорошего мотоцикла.

Еще: мотоцикл - гроб на двух колесах.

Ну и не в тему (заодно вспомнилось):

Человек по настоящему счастливым бывает только два раза в жизни:
1. Когда машину покупает.
2. Когда он машину продает.
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 10:09   #26
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Я , вообще-то, сам бывший мотоциклист. На дороге надо привыкать с велосипеда, считаю, - в дорожной жизни есть своя психология, которую надо проходить с азов. Как считаете?
Ездил на "Минске", на П-4, 56-м недолго, до М-72 чуть было дело не дошло - армия помешала. С удовольствием ездил бы и сейчас, но неувязка с документами получилась - поменяли только "В" права.
Кроме того, что отец выучил на права (преподавал в автошколе), выучил и без тормозов не выезжать из дому - тут строго, не забалуешься. А потом как покатался уже, посмотрел что на дороге бывает, сам в историях побывал (к счастью, несерьёзных) стал соображать - дорога дураков не любит.
А сейчас? Вот вчера рассказали: папа купил байк сыночку. Сынок теперь 18-тилетие уже несправит. И таких спошь и рядом: педали крутить - уже забыл, а управляться с тяжёлой техникой - ещё и понятия не имеет, что на дороге при неожиданностях делать - даже ещё и не задумался, мыслей в башке две "Щас надеру этого лоха на корыте" и "Оба-а-а! Тёлки! Тёлки смотрят!!!".
Про пацанов 10-12-тилетних на скутерах вообще молчу - те вообще ничего не соображают, свой дрыч даже на прямой ровно держать не могут... Папы с мамами в восторге: вот порадовали дитё - игрушечку блестючую купили! А потом носят цветочки на обочину дороги умильно. П...ц, е...шки!.. Сказано в Библии: уязвляй чадо жезлом...
Мелькнула мысль злая: как палёным спиртом поуменьшили число "жёлтеньких" алкашей, так и мотоциклами "пропололи" идиотов на дорогах чуть -чуть. Дорога такое же сообщество как и другие: со своими законами. Кто-то их в конце концов воспринимает. Кто-то нет и выбывает. Только какой ценой?
Можно, конечно, и права ввести на скутера, велосипеды. А толк будет? Представляю: четверокласник зубрит Правила. Ну, и что? У него мозгов от этого прибавилось сразу? Мозгов у него прибавится если отец ремня даст за дурость и отберёт на время колёса - это точнее, по крайней мере в данной области. Разруха-то, она не в сортирах, а в головах...
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 10:18   #27
Собакин голова
Осторожно! Злой администратор!
Уазовед
 
Аватар для Собакин голова
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Представляю: четверокласник зубрит Правила. Ну, и что? У него мозгов от этого прибавилось сразу? Мозгов у него прибавится если отец ремня даст за дурость и отберёт на время колёса - это точнее, по крайней мере в данной области. Разруха-то, она не в сортирах, а в головах...
комплексно нужно имхо, меня отец сначала научил, потом сказал без прав можешь кататься на Восходе возле дома, права получишь бери Яву и езди где попало, увижу без шлема получишь люлей, увижу больше одного пассажира - люлей, а пьяным увижу - пришибу В 14 лет пошел в мотокружок, в 15 в ДОСААФ в 16 получил права категории "А". прошу прощения за воспоминания не совсем по теме.
Собакин голова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 10:31   #28
Forever
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

В прошлом году, парочку размазало на скутере, парень далпаёп, и девушка, лет по 15 наверное обоим.
При обгоне справа их маршрутко переехала, выживших на скутере нет.
Forever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 11:46   #29
Колян-Ростов
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Колян-Ростов
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,266
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
комплексно нужно имхо, меня отец сначала научил, потом сказал без прав можешь кататься на Восходе возле дома, права получишь бери Яву и езди где попало, увижу без шлема получишь люлей, увижу больше одного пассажира - люлей, а пьяным увижу - пришибу В 14 лет пошел в мотокружок, в 15 в ДОСААФ в 16 получил права категории "А". прошу прощения за воспоминания не совсем по теме.
Почему не по теме?Правильный путь развития.От и до.Пусть учатся.
Достали эти двухколёсные придурки на скутерах.Раньше вроде мопеды тоже были,но такого безобразия небыло.
Колян-Ростов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 11:54   #30
maruf
Member
Новенький
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 48
По умолчанию

На самом деле вся проблема в том, что большинство мотоциклистов НЕ ЧИТАЛИ ПРАВИЛ !. А там черным по белому написано, мотоциклы обязаны двигаться только по правому ряду.!

Ну и скоростной режим соблюдать конечно.

А получается они "клали на нас" а мы в свою сторону на них.
maruf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тоже генератор Кирьян Электрооборудование (Electrical Equipment) 7 07.10.2010 23:15
Это тоже УАЗик! Смирнов 2 Обсудим автомобили 14 28.08.2009 11:56
3-я тоже вылетает Shumik Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 14 21.12.2006 00:22
Тоже сцепление и тоже буксует! Мишка_16rus Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 10 29.10.2006 19:15
Девчонки тоже на патриотиках marina Обсудим автомобили 14 16.03.2006 16:13


Часовой пояс GMT +4, время: 14:32.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-