uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2010, 20:40   #1
Мичиган
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Мичиган
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 401
По умолчанию На мотоциклах тоже люди!

Внимание модераторам ! пусть тема повисит вверху до первых чисел июня!
Изображения
Тип файла: jpg plakat05-A4_resize.jpg (146.0 Кб, 1001 просмотров)
Мичиган вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.04.2010, 20:54   #2
игорь-65
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выскажу свою точку зрения-остальные можете соглашаться или нет.Я их не перевариваю-гоняют как сумасшедшие.После зимней спячки-что только не вытворяют.Со светофоров срываются на дыбы и летят как будто больше никого нет вокруг.А в пробках что только не вытворяют-маневрируют между машин так что иной раз вздрагиваешь от неожиданности.Можно и заикой стать.По мне лучше бы их вообще не было.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 21:02   #3
БРАТ-2
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для БРАТ-2
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 539
По умолчанию

К большинству мотоциклистов отношусь резко отрицательно. Ситуация - идешь по МКАД или ТТК, в потоке, скорость около 60-70 км/ч. Поток плотный, и тут, вдруг, между тобой и боковым автомобилем пролетает мотоциклист на скорости в двое выше скорости потока...
Есть у меня знакомый, сосед по дому, любил погонять на спортбайках. Потом пошел заниматься этим профессионально, с тех пор он не гоняет, ездит очень адекватно, и это после нескольких лет тренировок и соревнований... Такого, как я описал выше, он себе не позволит. Интересно, почему?
Добавлю, года 3 назад, мой хороший знакомый, коллега, со своей девушкой (она тоже работала с нами в одной компании) ехали на мотоцикле на работу. Пробка, Парень пошел между рядов, скорость не высокая, справа фура. Почти уже проехав фуру, он врезается в перестраивающийся из левого ряда пассат, который хочет встать перед фурой. Мотоцикл падает на бок... Парень падает на пассат, девушка вместе с мотоциклом заваливается под середину фуры... Шлем не помог.... Головы не стало. Парень несколько месяцев с железяками вокруг ноги и жуткая душевная травма...

Последний раз редактировалось БРАТ-2; 21.04.2010 в 21:07.
БРАТ-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 21:03   #4
Миха 77
Guest
 
Сообщений: n/a
Red face

Не знаю, мож где на моциках и люди... У нас всё больше дебилы... Хотя какой город - такие и мацациклисты... всё закономерно
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 21:04   #5
Ё}I{ИК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ё}I{ИК
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Путляндия косопузая (391837) - Беларусь синеокая. (222354)
Сообщений: 7,846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игорь-65 Посмотреть сообщение
Выскажу свою точку зрения-остальные можете соглашаться или нет.Я их не перевариваю-гоняют как сумасшедшие.После зимней спячки-что только не вытворяют.Со светофоров срываются на дыбы и летят как будто больше никого нет вокруг.А в пробках что только не вытворяют-маневрируют между машин так что иной раз вздрагиваешь от неожиданности.Можно и заикой стать.По мне лучше бы их вообще не было.
Согласен!!! Один при мне снёс зеркало джипу и скрылся в синем дыму!
А эти... которые вообще без номеров? Лет по 14-15? Они же вообще правил не знают!
А в деревнях что творится? Ездят без света, потому что на аккумулятор-генератор денег нет, но стоит с тракторной заводилки магнетто. Ночами этакие фантомы появляются в свете фар... И ползут как черепахи, а ты по тормозам!
Ещё по три-четыре человека на одиночке. Едут и виляют, один на баке, а четвёртый на бангажнике скособочился, того и гляди писданётся тебе под колёса!
Ё}I{ИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 21:07   #6
Собакин голова
Осторожно! Злой администратор!
Уазовед
 
Аватар для Собакин голова
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игорь-65 Посмотреть сообщение
Выскажу свою точку зрения-остальные можете соглашаться или нет.
+1

с первым сообщением соглашусь, пусть повисит, может кому то жизнь спасет, а вот с приложенным плакатом несогласен "Внимание! Будте осторожны при маневрах, на дороге люди на мотоциклах!". Так и подмывает ответить - "внимание! люди на мотоциклах, будьте осторожны когда нарушаете все мыслимые и немыслимые правила ПДД, остальные участники движения тоже иногда маневрируют!"
Собакин голова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 21:11   #7
Ё}I{ИК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ё}I{ИК
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Путляндия косопузая (391837) - Беларусь синеокая. (222354)
Сообщений: 7,846
По умолчанию

Я сам в юности ездил на мотоцикле. Но!
1. У меня права были!
2. У меня работали не только фары, но и поворотники и бибикалка.
3. И техосмотр я проходил!

У меня был вначале Минс, потом ИЖ-Ю5.
И у друзей моих были мотоциклы, и мы наоборот, старались чтобы всё работало. А сейчас чёрте что творится!
Ё}I{ИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 21:28   #8
Миха 77
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наблюдал сегодня кадр:
Тихая улочка, движение - одна машина в пять минут, стоит у обочины Нексия, по дороге - едет Патр, Патр равняется с Нексией и в этот момент Нексия даёт руля влево и бъёт Патр куда то в район подножки... Оба водилы в афиге, один не вкуривает зачем его атаковала Нексия - второй - нафига он так сманеврировал, и это машины на четырёх колёсьях, со всеми так сказать удобствами, что уж говорить про мацациклы которые весь день прилагают усилия чтобы держаться в седле и дышат отнюдь не чистым воздухом московских магистралей....
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 21:33   #9
Димас*К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миха 77 Посмотреть сообщение
Наблюдал сегодня кадр:
Тихая улочка, движение - одна машина в пять минут, стоит у обочины Нексия, по дороге - едет Патр, Патр равняется с Нексией и в этот момент Нексия даёт руля влево и бъёт Патр куда то в район подножки... Оба водилы в афиге, один не вкуривает зачем его атаковала Нексия - второй - нафига он так сманеврировал, и это машины на четырёх колёсьях, со всеми так сказать удобствами, что уж говорить про мацациклы которые весь день прилагают усилия чтобы держаться в седле и дышат отнюдь не чистым воздухом московских магистралей....
мотоцыклисты всё равно по внимательнее чем малолетки на скутерах. Им блин 12 лет, а он на 150 кубовом вдвоём на обгон.....Они даже элементарных правил не знают....
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 21:41   #10
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

У меня есть знакомые мотоциклисты у одного уже год как титановая спица в ноге. И гоняют они на импортных машинах и ниукого они не зарегистрированы (типа за лошадь платить дорого) у многих и прав нет т.к. сдать они не в состоянии потому что правил не знают и нормально ездить не умеют (уних западло ниже соточки в городе держать).
Ну а наше ГАИ заними не гоняются (типа не гласное распоряжение), как такое чудо мимо пролетит когда в пробочке стоишь впору за валидол хвататся.
Одно утешает, что их пока у нас мало, но думаю глобальное потепление скоро решит эту проблемму.
У меня сосед по гаражу паньше на мотоцикле гонял (без прав, документов и номеров) и сильно защищал себе подобных, после того как купил машину сдал на права стал к мотоциклистам отностися очень ху...во...

Помне пусть они будут нои пускай правила и приличия соблюдают как
основная масса участников дорожного движения.
Темнила вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тоже генератор Кирьян Электрооборудование (Electrical Equipment) 7 07.10.2010 23:15
Это тоже УАЗик! Смирнов 2 Обсудим автомобили 14 28.08.2009 11:56
3-я тоже вылетает Shumik Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 14 21.12.2006 00:22
Тоже сцепление и тоже буксует! Мишка_16rus Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 10 29.10.2006 19:15
Девчонки тоже на патриотиках marina Обсудим автомобили 14 16.03.2006 16:13


Часовой пояс GMT +4, время: 12:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-