uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2017, 07:15   #11
mehanikus_1
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для mehanikus_1
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: С-Петербург, Колпино
Сообщений: 444
По умолчанию

Владел Е2 и Е3 - сугубо мое мнение:
по надежности это лотерея, как и все что делается в родном отечестве
про пробеги в 300 без ремонтов никогда не слышал и тем более не видел
ремонт дорогой
ресурс на 100% зависит от стиля езды - можно угробить поршневую группу и турбину за одни безбашенные покатушки
при спокойной езде и постоянном внимании к мелочам (типа гидронатяжителей, ремней, состоянию фильтров, качеству масла, температуре ОЖ, подтекам всего и везде) может радовать непритязательного владельца характерным звуком и неплохой тягой
по ощущениям - Е2 приятней чем Е3, по надежности без разницы
критичный возраст - от 150 т. км.
mehanikus_1 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.02.2017, 08:10   #12
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

По данному вопросу хорошо высказался МТЗ82 .
".......1 Хороший мотор - мнение тех кто его эксплуатирует и обслуживает САМОСТОЯТЕЛЬНО.
2 Плохой мотор - мнение тех кто пытался обслуживать или ремонтировать этот мотор на сервесе.
3 Гавно редкостное - это мнение авторитетно высказывают те кто этот мотор некогда не видел но при этом слышал про него от друга подруги телки брата....." Не добавить не убавить. Все остальное пустой треп.

Последний раз редактировалось Батяня; 23.02.2017 в 08:12.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 09:15   #13
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Алексей82, из какого Вы города? Если с Рязани могу подьехать посмотреть.
На Хантере про который Вы пишите установлен двигатель евро 3. После покупки желательно будет удалить СРОГ (EGR), и сажевый фильтр - это не обходимо сделать для того чтобы не забивать впускной коллектор смесью сажи и масла похожей на пластилин. И желательно скинуть поддон и проверить состояние заглушек коленвала - посмотреть накернены или нет. Если не накернены то накернить, если вывернулись то завернуть.
Из проблем с каторыми Вы можете столкнуться в ближайшее время на этом моторе это износ конических шестерен привода масленного и вакуумного насоса, в результате чего пропадет давление масла. Ремонт не сложный и не дорогой, но для замены привода придется открутить много болтов. На 90000 км потребуется заменить шатунные вкладыши, а гдето на 150000 км привод ГРМ. Про ремни даже не знаю, я бы поменял вместе с маслом после покупки.
Основные болячки евро 2 (выпуск до 2008 года) на этом двигатели устранены, а именно на нем больше нет проблем с ГБЦ, привод ГРМ заменен на усиленный (увеличили диаметр роликов цепи)и также проблем больше не доставляет, правдо все равно осталась проблема с некачественными натяжителями (они от 409). Поставили турбину работающию с более низких оборотов, что увеличило тягу на низах.
Но устраняя болячки евро 2 добавили новые - это как я уже написал ппривод масленного насоса. Причиной этому стало то что завод отказался от генераторов БОШ с интегрированном в него вакуумном насосом, и поставил обычный генератор, а насос поставил туда где на ЗМЗ 406 стоит трамблер и приводится все это одним валом, который оказался перегружен.
Низкий тираж этого мотора привел к тому что его не знают и соответственно не берут в ремонт автосервисы. То есть при любой поломки можно расчитывать только на свои силы. По этому кто не в состаянии сам обслуживать двигатель вынуждены были от него отказаться. Еще из за молой распространенности этих моторов практически все запчасти к ним только под заказ, в магазинах только расходники. У нас в Рязани есть только два магазина где есть запчасти на этот мотор.
В целом я считаю что мотор не плохой, в обслуживание не сложный, экономичный, я этим мотором доволен. Боюсь что в меня сейчас полетят керпичи но я считаю этот мотор более беспроблемным чем ЗМЗ 409.

Последний раз редактировалось MTZ82; 23.02.2017 в 09:24.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 09:27   #14
Алексй
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
3 Гавно редкостное - это мнение авторитетно высказывают те кто этот мотор некогда не видел но при этом слышал про него от друга подруги телки брата....." Не добавить не убавить. Все остальное пустой треп.
Вот, полностью согласен, о чем я и говорил.
Алексй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 11:23   #15
SERP 161
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SERP 161
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 5,593
По умолчанию

Дурачков ищешь?
---------------------------
Ты о чем! Вурдалак?
SERP 161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 12:46   #16
Хыра2
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Хыра2
 
Регистрация: 02.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 569
По умолчанию

Я бы не брал русский дизель !!!
если уж брать то Нисан-дизель
Хыра2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 13:06   #17
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,105
По умолчанию

у знакомых есть хантер с дизелем..пробег за 60 тыщ.. была поменяна турбина на е4 от турботехники только и то только изза того что е2 не тянит с самых низов но веселее на трассе на больших оборотах..
на колесах 235\85 ездит этот хантер
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 13:06   #18
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хыра2 Посмотреть сообщение
Я бы не брал русский дизель !!!
если уж брать то Нисан-дизель
Так такие машины завод не выпускал, или Вы не про УАЗ. Если Вы говорите про самоделку то это еще большая лотерея. Так как установленные агрегаты уже не новые, а привезенные с евроазиатских помоек, плюс ко всему как их в УАЗ запихнули, не факт что прямыми руками. И как к такому калхозу отнесется ГАИ при оформлении.
Я не говорю что УАЗ с иностранными агрегатами это плохо, просто у нас заводское всем известное исполнение обслужить не могут, на которое есть литература по ремонту, запчасти и опыт эксплуатации. А Вы предлогаете взять машину собранную из нескольких.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 13:14   #19
Хыра2
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Хыра2
 
Регистрация: 02.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 569
По умолчанию

Я вот собрал такое и высказываю что это лучше чем русское говно которое ломается постоянно !
Хыра2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 13:29   #20
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хыра2 Посмотреть сообщение
Я вот собрал такое и высказываю что это лучше чем русское говно которое ломается постоянно !
Это вечный спор что лучше новое наше или Б/У импорт, спорить здесь считаю бесполезно, так как все аргументы сведутся к тому что у меня не ломалось, а у соседа сломалось, значит то гавно, а это нет.
Я уверен что Вы некогда не видели ЗМЗ 514, или может быть раскажите что же в нем постоянно ломается. Реч в теме идет о ЗМЗ 514 евро 3 (не евро 2).

Последний раз редактировалось MTZ82; 23.02.2017 в 13:40.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-