uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2015, 22:56   #281
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Да это однозначный трындец, товарищи!
Пипец о чём? Если про отмену категории М то я за, с одной стороны может показаться что все должны знать ПДД а с другой это вылилось в геморрой, курсов по обучению до сих пор очень мало (например в Кимрах нет, вроде обьявили что параллельно категории А будут курсы но кто то мне говорил что пока никак). Подростки как ездили так и будут ездить, ловить их чревато последствиями а вот моя мама 61 год, педали велосипеда крутить не может а за поездку в сельпо на скутере штраф грозит... так что наша семья от этой М пострадала....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.05.2015, 23:36   #282
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

В общем разобрался, позвонил кореш мой а он пообщался со своим корешем имеющим отношение к разрешительной системе, в общем тот совершенно спокойно признал что всё очень запутано, владение травматами существенно ужесточили но это вылилось только в финансовые поборы с владельцев такого оружия, оформляющие оружие в первый раз вынуждены проходить обучение (несколько академических часов, теория-практика) и стоит это по Москве уже до 6000 рублей , само обучение проходит по типу "бубнёж в комнате" и по факту является способом резко поднять доходы всяких стрелковых клубов и курсов по подготовки охранников, территории они делят по округам и районные разрешиловки "загоняют" народ в определённые места обучения и как бы это не было печально-те за это отстёгивают.... Уже сформировался бизнес... Особенно "счастливы" владельцы травматов купивших их за 4-5 тысяч рублей и теперь вынужденные дарить непонятным коммерсантам 5-6 тысяч за "бубнёж в комнате"...
Мне как имеющему оружие и продлевающему лицензию (блин, не люблю это слово) нужно получить тот самый "акт проверки знаний" который выдаётся за один день без обучения и стоит в 3-4 раза дешевле. И теперь самое интересное!-в разрешиловке стараются не говорить людям что нужен только этот акт а стараются направить их на полное обучение за 6000 рублей...., мне велели передать что если я принесу этот акт то на меня могут укоризненно посмотреть как на Жадину....
В общем дурят нас по всем фронтам, только-только окончил боевые действия по теме "попробуй купить полис Осаго без допов" и теперь начинается "переоформи газовый пистолет"....
На след неделе поеду этот акт искать, говорят за 1.500 тысячи где то делают. Вот такие дела...
Ещё сказали народ отказывается от пистолетов массово и как сказал этот человек-"особо жалко пенсионеров, обычно это крепкие мужички купившие травмат в районе 2005 года для обороны от ворья на даче и теперь не в состоянии заплатить за обучение и даже акт проверки знаний+часто оказывается что многие марки оружия из-за неудачной реформы закона о травматах стали газовыми и теперь не продают патроны. Люди остаются без оружия и без возможности как то себя защитить...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 23:43   #283
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

у меня на глазах , такой "дачник-оборонщик-пенсионер" в тире чуть на захреначил инструктора из Ярыгина ... начал заглядывать в ствол взведенного пистолета , дважды ронял магазин на пол, при попытке разрядить оружие ...

а может и полезно оно , хоть и не обучение , а как минимум проверка ?

а охранника того , если на самом деле было ,отберут все лицензии и посадят

Последний раз редактировалось ГРОМ; 22.05.2015 в 23:46.
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 23:44   #284
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Саня, специально для тебя нашел На официальном, кстати, сайте УМВД по Тульской области. Ну, может еще кому полезно будет
Документ называется "Приказ МВД России от 14.05.2012 N 508
(ред. от 30.12.2014)
"Об утверждении Административного
регламента Министерства внутренних дел
Российской Федерации по предоставлению
государственной услуги по выдаче гражданину
Российской Федерации лицензии на
приобретение газовых пистолетов,
револьверов, сигнального оружия, холодного
клинкового оружия, предназначенного для
ношения с национальными костюмами народов
Российской Федерации или казачьей формой"
(Зарегистрировано в Минюсте России
21.06.2012 N 24662)"

В нем черным по-белому напечатано следующее:
"9.3. Для продления срока действия лицензии заявитель представляет паспорт, заявление
(приложение N 2 к Административному регламенту), лицензию, срок действия которой необходимо
продлить, а также технические паспорта и приходно-расходные документы (при их наличии) на указанное в
лицензии оружие.

К заявлению прилагаются:
медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;
(в ред. Приказа МВД России от 30.12.2014 N 1149)
две фотографии размером 3 x 4 см.
Абзац утратил силу. - Приказ МВД России от 30.12.2014 N 1149.
Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.
10. Сотрудникам запрещено предъявление к заявителям требований о предоставлении какой-либо
информации или сведений, в том числе документов и их согласований, не предусмотренных настоящим
Административным регламентом.
В случае, если документы или их копии, указанные в пункте 9 Административного регламента, ранее
представлялись заявителем в подразделение лицензионно-разрешительной работы, документы
действительны и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких
документов или их копий не требуется.
(абзац введен Приказом МВД России от 10.10.2013 N 832)"
Так что Сань, хватит трахать нам мозги, бери паспорт, медсправку, 2 фото, лицензию свою и иди в разрешиловку. Заявление там напишешь.
Тимоха 71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 23:47   #285
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
В общем разобрался, позвонил кореш мой а он пообщался со своим корешем имеющим отношение к разрешительной системе, в общем тот совершенно спокойно признал что всё очень запутано, владение травматами существенно ужесточили но это вылилось только в финансовые поборы с владельцев такого оружия, оформляющие оружие в первый раз вынуждены проходить обучение (несколько академических часов, теория-практика) и стоит это по Москве уже до 6000 рублей , само обучение проходит по типу "бубнёж в комнате" и по факту является способом резко поднять доходы всяких стрелковых клубов и курсов по подготовки охранников, территории они делят по округам и районные разрешиловки "загоняют" народ в определённые места обучения и как бы это не было печально-те за это отстёгивают.... Уже сформировался бизнес... Особенно "счастливы" владельцы травматов купивших их за 4-5 тысяч рублей и теперь вынужденные дарить непонятным коммерсантам 5-6 тысяч за "бубнёж в комнате"...
Мне как имеющему оружие и продлевающему лицензию (блин, не люблю это слово) нужно получить тот самый "акт проверки знаний" который выдаётся за один день без обучения и стоит в 3-4 раза дешевле. И теперь самое интересное!-в разрешиловке стараются не говорить людям что нужен только этот акт а стараются направить их на полное обучение за 6000 рублей...., мне велели передать что если я принесу этот акт то на меня могут укоризненно посмотреть как на Жадину....
В общем дурят нас по всем фронтам, только-только окончил боевые действия по теме "попробуй купить полис Осаго без допов" и теперь начинается "переоформи газовый пистолет"....
На след неделе поеду этот акт искать, говорят за 1.500 тысячи где то делают. Вот такие дела...
Ещё сказали народ отказывается от пистолетов массово и как сказал этот человек-"особо жалко пенсионеров, обычно это крепкие мужички купившие травмат в районе 2005 года для обороны от ворья на даче и теперь не в состоянии заплатить за обучение и даже акт проверки знаний+часто оказывается что многие марки оружия из-за неудачной реформы закона о травматах стали газовыми и теперь не продают патроны. Люди остаются без оружия и без возможности как то себя защитить...
Пиздец! Ну я тебе выше все выложил, могу весь документ на почту прислать. И хватит бабок слушать, приближенных к кругам
Тимоха 71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 23:48   #286
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха 71 Посмотреть сообщение
Так что Сань, хватит трахать нам мозги, бери паспорт, медсправку, 2 фото, лицензию свою и иди в разрешиловку. Заявление там напишешь.
вот те раз , а акт уже не нужен ?
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 23:48   #287
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОМ Посмотреть сообщение
у меня на глазах , такой "дачник-оборонщик-пенсионер" в тире чуть на захреначил инструктора из Ярыгина ... начал заглядывать в ствол взведенного пистолета , дважды ронял магазин на пол, при попытке разрядить оружие ...

а может и полезно оно , хоть и не обучение , а как минимум проверка ?

а охранника того , если на самом деле было ,отберут все лицензии и посадят
Многое полезно но если за такие деньги то "на хрен-на хрен вскричали пьяные гости"...
А про дедушку-кто ему Ярыгина дал???-и зачем??? При обучении стреляют резиной да и как говорил друг (учился 2 месяца назад) инструктор аж за локоток поддерживал...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 23:51   #288
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха 71 Посмотреть сообщение
Саня, специально для тебя нашел На официальном, кстати, сайте УМВД по Тульской области. Ну, может еще кому полезно будет
Документ называется "Приказ МВД России от 14.05.2012 N 508
(ред. от 30.12.2014)
"Об утверждении Административного
регламента Министерства внутренних дел
Российской Федерации по предоставлению
государственной услуги по выдаче гражданину
Российской Федерации лицензии на
приобретение газовых пистолетов,
револьверов, сигнального оружия, холодного
клинкового оружия, предназначенного для
ношения с национальными костюмами народов
Российской Федерации или казачьей формой"
(Зарегистрировано в Минюсте России
21.06.2012 N 24662)"

В нем черным по-белому напечатано следующее:
"9.3. Для продления срока действия лицензии заявитель представляет паспорт, заявление
(приложение N 2 к Административному регламенту), лицензию, срок действия которой необходимо
продлить, а также технические паспорта и приходно-расходные документы (при их наличии) на указанное в
лицензии оружие.

К заявлению прилагаются:
медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;
(в ред. Приказа МВД России от 30.12.2014 N 1149)
две фотографии размером 3 x 4 см.
Абзац утратил силу. - Приказ МВД России от 30.12.2014 N 1149.
Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.
10. Сотрудникам запрещено предъявление к заявителям требований о предоставлении какой-либо
информации или сведений, в том числе документов и их согласований, не предусмотренных настоящим
Административным регламентом.
В случае, если документы или их копии, указанные в пункте 9 Административного регламента, ранее
представлялись заявителем в подразделение лицензионно-разрешительной работы, документы
действительны и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких
документов или их копий не требуется.
(абзац введен Приказом МВД России от 10.10.2013 N 832)"
Так что Сань, хватит трахать нам мозги, бери паспорт, медсправку, 2 фото, лицензию свою и иди в разрешиловку. Заявление там напишешь.
Я ЭТО ВСЁ ЗНАЮ!-всё сдал и заявление написал, сразу сказали-"иди учись" ну а я 5700 не знакомой голодрани дарить не намерен....
То есть проблема не в том что я не знаю какие документы предоставить а в том как сохранить денежную сумму....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 23:52   #289
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Многое полезно но если за такие деньги то "на хрен-на хрен вскричали пьяные гости"...
А про дедушку-кто ему Ярыгина дал???-и зачем??? При обучении стреляют резиной да и как говорил друг (учился 2 месяца назад) инструктор аж за локоток поддерживал...
резина сильно рикошетит в тире , поэтому палим из Ярыгина , да и патроны дешевле
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 23:54   #290
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОМ Посмотреть сообщение
вот те раз , а акт уже не нужен ?
Ты не поверишь-по стране в Разрешительной системе творятся чудеса (ну как и в Гибдд, вон кое где номер двигателей проверяют). Реально есть люди которым оружие типа моего не лицензированное заводами как ОООП спокойно переоформили как травматы а в другом месте потребовали отчитываться за истраченные патроны и приносить гильзы!!!! На Ганзе целая тема про этот цирк...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
огнестрельное оружие, оружие


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-