uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение > Питер

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2016, 00:09   #1
gavrila
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,465
По умолчанию ГРОМ, вызываю тебя :-) Разбил машину, ОСАГО

Ситуация плачевная - жигуль 2105 26лет жила горя не знала. ТУт мне в пятницу под треугольный знак влетает мне в бочину лкн товарисчь.
Ну так для справки с мыслями фигли все стоят и пропускают, надо просто газку подбавить. Я с главной поворачивал на лево, он с второст. тоже налево. Дверь водительская у меня в салоне. Господин признал вину сразу, отбрехиваться не стал. Менты сказали что не приедут, ибо пятница вечер, 100500заявок и без оторванных конечностей им не интересно. Да еще и раскорячились так что автобусам не протиснуться. Ну накатали мы Европротокол, пофоткались, разъехались. У него ОСАГО и у меня, касок нет.
Сегодня припираюсь в свой Ренессанс в отдел убытков на Пулковку, накатал кучу бумажек....ну у них понятно нет никакого настроения что либо рассказывать, помогать человеку который 13лет платит страховку и первый раз попал в ДТП, в общем всеми силами пытаются довести меня до слез чтобы я плюнул и бросил это не благородное дело.
По факту чинить они меня не будут, возраст машины не позволяет. Позабавила "поддержка росавтопрома" а именно ремонт машин не старше аж пяти(!!!) лет от роду, иномарок до 11.
Пофиг, на бабки я тоже согласен. Вышел эксперт(блогер,фотограф,инстаграммщик) - сфоткал мою дверь вдавленную. Собрался уходить, схватил его за шарф и заставил сфоткать порог вдоль и стойку сверхувниз.
Говорю ему - братец, а где у вас серьезные дядьки в грязных спецовках тачку мне поднимут и посмотрят? говорит что они не делают такого вообще!!!! Вот тебе и страховая. Возвращаюсь в отделение, говорю девушке - в трех бланках указал наличие скрытых повреждений, кто и как будет оценивать и где.
Девушка рассказала удивительную историю про то как я вызову их спеца на СВОЙ ЛЮБОЙ автосервис, как я сам где угодно подниму машину и он ее осмотрит. Видать она не догадывается, что 99 из 100 СТО закрываются на засовы, как на горизонте к ним едут жигули. А так же вероятно не догадывается что вряд ли бизнесмены позволят на своем оборудовании поднимать машину чтобы ее смотрел какой-то левый тип.
Собственно еще и за свой счет. На вопрос вернете ли затраты в калькуляции - сказала нет.
Ну я давлю дальше. Начинаю тролить её про рекламу по телеку как меня целуют в попу мужики в жилетках и эвакуаторы и вертолеты с вашей символикой...всё-таки бабла я за 12лет ввалил в вас не мало. В общем она раскрывает карты - у них партнер ЛАТ и им надо позвонить и приехать по номеру дела страховой и там всё осмотреть бесплатно.
Записался. Народ вокруг навострил ушки, охранник напрягся. Девушка спрашивает, неужели вам не достаточно поменять дверь? Говорю, что машина старая, этого удара ей хватило чтобы теперь ехать криво(визуально развал левый), фактически стойку повело(ну где бырговик, на котором рычаги висят). Говорю мол, рубиться так по серьезному. Кто-то мне сказал что максимум смогу вырубить бабла за рыночную стоимость такого же корытца...ну то-есть я так понимаю речь идет о 25-30рублях максимум. Стоит бодаться, или получить пару косарей на дверь и успокоиться?
gavrila вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.11.2016, 00:43   #2
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,503
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gavrila Посмотреть сообщение
Ситуация плачевная - жигуль 2105 26лет ... Стоит бодаться, или получить пару косарей на дверь и успокоиться?
Учитывая возраст почтенного "корытца" (читай амортизацию), ИМХО, что бодаться, что успокоится - сумма выплат не изменится...
Апп ту Гром
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 01:18   #3
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

мои сообщения и ликбезы ни чему не учат !

ну на койх.. надо было оформлять европротокол ?

сегодня максимум по евро 50 000 , это если тотала не будет

извещения заполнены ?

в страховую сообщил , осмотр произвел , жди калькуляцию , а пока ждешь дуй на независимую оценку , обводный д.124 "авто-азм" ну или к месту хранения вызови

за независимую калькуляцию все вернем

тел. в личке
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-