uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2012, 14:54   #31
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

А может кто нибудь внятно объяснить принцип работы гидрокомпенсаторов на двигателе УМЗ. В 406-409 двигателях специальные масляные каналы сделаны. А по какому герметичному каналу подается масло под давлением на компенсатор, который стоит на штанге? Меня терзают смутные сомнения, что это очередной развод кроликов.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.03.2012, 15:28   #32
svu100
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для svu100
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 185
По умолчанию

Присоединяюсь к Philipp, питание гидрокомпенсаторов идет за счет масла подаваемого либо под давлением либо из постоянно залитого маслом посадочного места.

Вопрос:что это за такие компенсаторы что питаются от масляного тумана под крышкой гбц?

Закрадываются мысли что работает эта система только за счет пружины внутри гидрика, которой без масла быстро придет кирдык.
svu100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 15:41   #33
svu100
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для svu100
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 185
По умолчанию

Вот как на ШНиве реализованы гидрики, стрелкой указана магистраль высокого давления, за счет которой питаются гидрокомпенсаторы.


Как в штанги подать масло под давлением?
Я думаю ответа на вопрос не будет
Абсурд!

Последний раз редактировалось svu100; 30.03.2012 в 15:46.
svu100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 15:48   #34
UralBiker
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для UralBiker
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, " а где это?"
Сообщений: 8,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svu100 Посмотреть сообщение
Вот как на ШНиве реализованы гидрики, стрелкой указана магистраль высокого давления, за счет которой питаются гидрокомпенсаторы.


Как в штанги подать масло под давлением?
Я думаю ответа на вопрос не будет
Абсурд!
типа как на двигателях ямз.. но это уже совсем другая конструкция толкателей
UralBiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 16:02   #35
Mortis
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,043
По умолчанию

Philipp
Масло подается из коромысла через головку гидрика, дальше как обычно - плунжер, обратный клапан.
Mortis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 16:18   #36
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
Philipp
Масло подается из коромысла через головку гидрика, дальше как обычно - плунжер, обратный клапан.
Из коромысла оно может только капать на верхний конец штанги. Т.е. смазывать методом полива. А подавать под давлением, не смешите мои подковы.

ИМХО, система работоспособна чисто теоретически. Лично мое мнение, в топку. Но никому его не навязываю.

Последний раз редактировалось Philipp; 30.03.2012 в 16:20.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 16:32   #37
Kostyan_Иукіукл
Member
Новенький
 
Аватар для Kostyan_Иукіукл
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 42
По умолчанию

http://www.drive2.ru/cars/gaz/21/21/...52198874/#post вот похожий пример, только там единичного изготовления
Kostyan_Иукіукл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 18:29   #38
Mortis
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,043
По умолчанию

Из коромысла оно может только капать на верхний конец штанги. Т.е. смазывать методом полива. А подавать под давлением, не смешите мои подковы.
Головка гидрика плотно прижата к чашке болта, почему бы и нет? Тут все зависит от того, какое давление приходит в ГБЦ, т.е. если вкладыши и постели распредвала не убитые, то оно там должно быть.
Mortis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 19:55   #39
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
Из коромысла оно может только капать на верхний конец штанги. Т.е. смазывать методом полива. А подавать под давлением, не смешите мои подковы.
Головка гидрика плотно прижата к чашке болта, почему бы и нет? Тут все зависит от того, какое давление приходит в ГБЦ, т.е. если вкладыши и постели распредвала не убитые, то оно там должно быть.
Оно там есть. Но какое? Учитывая что ось коромысел сидит на 4 х сквозных болтах, которые никак не герметизируются. Да и головки гидрика постоянно меняет пятно контакта с чашкой болта.

Самое главное в работе гидрика - это постоянное и приличное давление в нем масла, которое создается системой смазки двигателя. Малейший сбой приводит к тому, что конмпенсатор уже ничего не компенсирует. А сбои случаются и при гораздо более правильной реализации (двигатели, спроектированные с гидрокомпенсаторами). А тут такой кикозище. Впрочем несите ваши денюжки и заройте ваши денежки. Поле чудес огромное, а страна дураков бескрайняя.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 21:50   #40
Виктюк
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Виктюк
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Вологодская область
Сообщений: 949
По умолчанию

Кстати, на сайте говорят, что если стоят двойные пружины, то необходимо внутреннюю пружину убрать. Иначе гидрокомпенсаторы работают на пределе. Возможно из-за этого их и отказались ставить в предложении на одном из верхних постов.
Виктюк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-