uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2018, 19:58   #171
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Ну, что тут у нас? Мастера продолжают делиться секретами?

Вот дошли руки сфоткать квадратные коробки в квадратной плитке, несколько страниц назад обсуждали.



А где же провода, спросите вы? Испанские рабочие сеньор Равшано и сеньор Джамшуто коробки замазали, а провода забыли? Нет, господа! Просто в Испании сначала общестроительные строители в стены закладывают гофру, вмазывают коробки, потом всё штукатурят, красят, отделывают, а потом приходит электрик и в готовую сеть затягивает провода и ставит розетки/выключатели.

Вот и провода появились.



А вот и выключатели поставили.



Кстати, что адепты секты Свидетелей Плесени в Санузлах скажут насчет гипсокартона в ванной? Заплесневеет? Или только вагонка плесневеть будет? Какие мнения?

гипсокартон вощета специальную марку имеет для таких помещений и в него всяку каку кладут спциальную от плесени....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.03.2018, 20:01   #172
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
гипсокартон вощета специальную марку имеет для таких помещений и в него всяку каку кладут спциальную от плесени....
Дык и вагонку можно пропитать всякой специальной какой, да так, что она не то, что плесневеть или гнить, а даже и гореть не будет...

Кстати, гипсовые плиты на потолки в санузлах тут в Испании уже лет 100 применяют, еще без слова "картон" они были, из травы и гипса, и ничего, плесневели и расплесневели потом... Плесень тут в Средиземноморье вообще обычное дело, кстати, если кто забыл: http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=167749

Последний раз редактировалось Udarnik-truda; 05.03.2018 в 10:22.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 20:09   #173
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Дык и вагонку можно пропитать всякой специальной какой, да так, что она не то, что плесневеть или гнить, а даже и гореть не будет...

Кстати, гипсовые плиты на потолки в санузлах тут в Испании уже лет 100 применяют, еще без слава "картон" они были, из травы и гипса, и ничего, плесневели и расплесневели потом... Плесень тут в Средиземноморье вообще обычное дело, кстати, если кто забыл: http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=167749
можно, но я почемуто уверен что хомячина на это забил....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 20:22   #174
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
можно, но я почемуто уверен что хомячина на это забил....
Да что хомячина, вся Европа на это забила... Ну плесень и плесень... А в Китае и вообще в ЮВА какая плесень в ихней-то влажности! Чего так в России все плесени-то боятся? Интересно, как в Америке с плесенью...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 20:27   #175
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Да что хомячина, вся Европа на это забила... Ну плесень и плесень... А в Китае и вообще в ЮВА какая плесень в ихней-то влажности! Чего так в России все плесени-то боятся? Интересно, как в Америке с плесенью...
ну это ихее забугорное дело... традиция у них такая загнивать, щас и нам прививают. загнивающий капитализм хрена ли.....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 23:07   #176
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prokudenko.leha Посмотреть сообщение
Главное-чтоб масштабно не попёло сверху. Ни какуале, ни кипяточек. Молись за соседей сверху.
Был у меня заказчик особенный. Такой же поклонник натурального дерева. И до паранойи боящийся затопления с последствиями. Для воплощения своей мечты он приобрёл квартиру на последнем этаже. От протечек с крыши-загерметизировал все стыки плит и стен. От затопления соседей снизу-тоже подстраховался. Причём, обстоятельно, со вкусом. Все трубопроводы под давлением (отопление, водоснабжение)-выполнены из нержи (натуральной, с толщиной стенки 3 мм и все стыки были варены в аргоне с задувом труб изнутри) и выпущены к соседям снизу. В во всех помещениях без исключения-пол был поднят на 100 мм (при высоте потолков 3,3 м-сущая фигня) и выполнен с небольшой разуклонкой. В низших точках-установлены трапы, соединённые с домовым стояком канализации. Все смесители, унитазы, стиральная машинка, водяной фильтр для питьевой воды и даже холодильник с установкой для намораживания льда-соединены с системой водоснабжения в жёсткую, нержовыми и медными трубами. Никакой гибкой подводки на шлангах. Вот это-фанатизьм!!! С деревом-там тоже куча приколов была. Но, деревяшки-не мой конёк и что к чему, я так и не понял. Понял только одно-каждый сходит с ума по-своему.
Дело доброе! Но я не до такой степени боюсь протечек, чтобы городить мега трубопроводы из меди и нержавейки. Да и как-то не припомню я затоплений. По трубам в стояке, да, текло. Неприятно, конечно, но совершенно не смертельно. А так, чтобы конкретно и с потолка капать начало - и не было ни разу.
Собственно, причиной отсутсвия страха перед протечками служит, от части, мой природный позитивный пофигизм и привычка не заморачиваться на то, чего нет (когда будет, тогда и вздрогнем, сейчас-то чего трястись?), от части - расширенный страховоц полис.
Вот и живём спокойно, в своё удовольствие.

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
хомяка учить только мучаться.... он же умный, взял и насрал на тысячелетний опыт строительства... ему хорошо, а рядом с ним никого нет, ни жены ни детей.... он же за них горло перегрызет пока они не мешаются..... сам сто раз говорил.
Да нет, ну конечно же надо было как деды и предеды строить: стены ровнять, обойки клеить, плиточку на пол, линолеум. Чтобы, понимаешь, всё как у людей. И на новоселье водки выпить, да шкафов из ДСП нагородить, а в них - баночки с огурчиками и помидорчиками маринованными. Как у всех.
Но увы, мне действительно насрать на стереотипы. Я привык делать так, как удобно, нравится и доставляет.
И жена категорически поддерживает эту мою позицию. Удивишься, но большинство решений по отделке квартиры (а ремонт состоял, в общем-то, из отделки) придумала именно жена. И на предмет материалов, и по поводу их использования. Всё-таки не просто очень умный человек (и тоже свободный от зашоренности и дедово-прадедных взглядов), а ещё и художник по образованию. Не могу не прислушиваться.

Цитата:
Сообщение от Guerrilla Посмотреть сообщение
а вагонка во влажных помещениях с изнанки плесенью не пойдет?
Обязательно пойдёт. Если пробъётся через шесть слоёв акрилового лака для бань и саун. А шесть слоёв его же, но на лицевой части, были положены уже на массив, когда доски оказались состыкованными, с промазкой этих самых стыков.
Одна дверца на шкафчике в санузле, сделанная, как и прочая мебель, из хвойного щита, вообще ни чем не покрыта. Сначала руки не доходили, потом забил, а сейчас даже интересно: чего с ней будет?
Уже больше полугода пользуемся. Время от времени воду на неё проливаем (она аккурат под умывальником). Ничего не случилось. Видимо, не знает она, что должна плесенью пойти.

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Дык и вагонку можно пропитать всякой специальной какой, да так, что она не то, что плесневеть или гнить, а даже и гореть не будет...

Кстати, гипсовые плиты на потолки в санузлах тут в Испании уже лет 100 применяют, еще без слава "картон" они были, из травы и гипса, и ничего, плесневели и расплесневели потом... Плесень тут в Средиземноморье вообще обычное дело, кстати, если кто забыл: http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=167749
Ужасы ты какие рассказываешь, Макс! То про стены, выравниванием которых никто не страдает, теперь вот про плесень... Аккуратнее будь! А то знатоков и специалистов, которые точно (точнёхонько просто!) знают, как надо делать, и как оно должно быть правильно, кондаршка скрутит от таких откровений. Или пополам порвутся вместе с шаблонами.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 23:15   #177
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Ужасы ты какие рассказываешь, Макс! То про стены, выравниванием которых никто не страдает, теперь вот про плесень... Аккуратнее будь! А то знатоков и специалистов, которые точно (точнёхонько просто!) знают, как надо делать, и как оно должно быть правильно, кондаршка скрутит от таких откровений. Или пополам порвутся вместе с шаблонами.
Ну, я бы не сказал, что прям совсем никто прямыми стенами не заморачивается, есть любители прямых стен, куда ж без них, но их мало... Да, в 95% испанских квартир всё кривое и часто, даже, плесневелое, это - факт, но есть и 5% других квартир, где стены прямые, а плесень... Это да - бич, я на Мальте некоторое время квартировал в новостройке бизнес-класса с идеальнейшими стенами, но плесень была и там... Ссылка на этот ужас имеется выше...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 23:26   #178
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Ну, я бы не сказал, что прям совсем никто прямыми стенами не заморачивается, есть любители прямых стен, куда ж без них, но их мало... Да, в 95% испанских квартир всё кривое и часто, даже, плесневелое, это - факт, но есть и 5% других квартир, где стены прямые, а плесень... Это да - бич, я на Мальте некоторое время квартировал в новостройке бизнес-класса с идеальнейшими стенами, но плесень была и там... Ссылка на этот ужас имеется выше...
Да я ж в принципе не против ровных стен и углов между ними строго в 90 градусов. Если кто-то без этого кушать не может, то вперёд. В конце концов, хозяин своего собственного дома на то и хозяин, чтобы делать с ним ровно то, что захочет. Кого-то прибъёт, и он будет упираться с выравниванием стен до зуда в ушах и потери пульса. Кто-то, может быть, стены гобеленами затянет, а ещё кто-то вообще не станет ничего делать, и получится стиль лофт.
У меня вот на кухне одна стена вообще без отделки. Голая совершенно, без штукатурки, без всего. Со всеми своими кривостями и неровностями. Покрыта четырьмя слоями акриловой грунтовки, четырьмя слоями акрилового лака по камню и оставлена в своей первозданной естественности. Нам с женой понравилось такое интеьерное решение.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 23:35   #179
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
У меня вот на кухне одна стена вообще без отделки. Голая совершенно, без штукатурки, без всего. Со всеми своими кривостями и неровностями. Покрыта четырьмя слоями акриловой грунтовки, четырьмя слоями акрилового лака по камню и оставлена в своей первозданной естественности. Нам с женой понравилось такое интеьерное решение.
Между прочим, сделать такое на приличном уровне еще сложнее, чем получить идеально ровные стены. Я знаю множество примеров, когда человек хотел сделать "стильно", оставить голый бетон или кирпич, а по факту у него получался какой-то подвал или бункер. Но знаю и случаи, когда это действительно получалось стильно, причем самый стильный и вызывающий восхищение вариант подобной отделки я видел в России в исполнении группы лиц нетрадиционной ориентации. Удивительно, но лучший бетонно-брутальный труЪ интерьер из виденных мной сумели сделать как раз полные антиподы бруталов...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 23:57   #180
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Между прочим, сделать такое на приличном уровне еще сложнее, чем получить идеально ровные стены. Я знаю множество примеров, когда человек хотел сделать "стильно", оставить голый бетон или кирпич, а по факту у него получался какой-то подвал или бункер. Но знаю и случаи, когда это действительно получалось стильно, причем самый стильный и вызывающий восхищение вариант подобной отделки я видел в России в исполнении группы лиц нетрадиционной ориентации. Удивительно, но лучший бетонно-брутальный труЪ интерьер из виденных мной сумели сделать как раз полные антиподы бруталов...
Целиком интерьер в таком стиле - это очень на любителя, ИМХО.
Что же касается трудозатратности, то согласен совершенно. Я с этой стеной возился долше, чем с остальной кухней и коридором. Неровности и трещины хотелось подчеркнуть, сделать грубые заплатки и замазки. Пробовал разными шпателями, разными кистями. Всё равно выходило как-то не естественно. А потом один один чел на работе (тоже любитель всяких разных самоделаний) сказал простую и правильную вещь: маж рукой. И я стал эти самые заплатки мазать прямо руками, ничего не разглаживая и не выравнивая. И вот тут стало получаться именно так, как хотелось: совершенно естественно, не приглаженно и случано.
А в раствор для разноцветности подмешивал затирку для плитки и наливной пол. Не сказать, что цвет прямо сильно менялся, но разные оттенки поймал.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-