uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2019, 14:29   #61
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
У меня однажды проводок перетерся на возбуждение генератора, после запуска мотора зарядки не было - достаточно было чуть дать газу 1500, ну максимум 2000 оборотов, как напряжение появлялось. То есть вариант завести с горки должен сработать.
Также было, только провод не перетерся, а отпал от гены. После этого я пробовал заводить без возбуждения, и когда добавлял обороты- напряжение появлялось 14,5В. Видать, остаточная намагниченность у ротора.
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.01.2019, 14:51   #62
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,259
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Я не понимаю, что тут можно обсуждать, если имеешь мощность для лебедки 600 ватт - она тянуть будет на 600 ватт, а если имеешь 5 киловатт - то на 5 киловатт...

В реальности есть такая штука - полиспаст, ей даже танки вытаскивают, тоже непонятно, что тут можно обсуждать...

Из "Справочника молодого танкиста":

Еще раз. Если есть 600 ватт - а требуется намного больше - будет ли она тянуть? Или попросту встанет и будет греться - ровно на все 600 ватт...
Полиспаст (оно же - тали) бывают разные. Я слегка в курсе. Однако, при реальном вытаскивании машины боле двух, максимум - трех блоков не получится. Слишком сложная получается проводка и велико трение от путающихся торосов. Проверено практикой.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 14:53   #63
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,259
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Также было, только провод не перетерся, а отпал от гены. После этого я пробовал заводить без возбуждения, и когда добавлял обороты- напряжение появлялось 14,5В. Видать, остаточная намагниченность у ротора.
Речь была не о том, а о - возможно ли завести машину с ручки БЕЗ акб.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 14:59   #64
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Еще раз. Если есть 600 ватт - а требуется намного больше - будет ли она тянуть? Или попросту встанет и будет греться - ровно на все 600 ватт...
Если человек может поднять штангу весом 200 кг, а ему дать штангу весом 500 кг, будет он тянуть или попросту встанет и будет греться? Лично мне ответ очевиден... Но иногда машину надо просто подтолкнуть, может и 100 ватт хватить... а может засесть так, что просто лебедка от бампера отлетит вместе с кусками гнилой рамы или лебедка просто сгорит, если прикреплена не совсем на гниль...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 15:00   #65
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Речь была не о том, а о - возможно ли завести машину с ручки БЕЗ акб.
А чего вы до ручки докопались? С толкача, не? Или с буксира вообще?
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 15:24   #66
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,467
По умолчанию

Уважаемый Шкипер, я не говорил что лебедка работала от одного генератора, генератор подзаряжал севший аккумулятор в течении какого-то времени, далее включаем лебедку и она крутит так же какое-то время, то есть генератор и аккумулятор вместе запитывают лебедку. Кстати я пробовал нагрузить генератор без аккумулятора , из нихромовой проволоки сделал три сопротивления, и подключал их к генератору. Условия были следующие: соотношение шкивов 1,5 к1, аккумулятора нет, обороты двигателя (Лифан 160) максимальные, генератор г250, 40А. Вышло: напряжение без нагрузки 14,38 В, 50% нагрузка ( ток 20А) напряжение 10,9В, полная нагрузка ток около 40А напряжение упало до 8,9В. Дальнейшее увеличение нагрузки приводило к срыву генерации, напряжение резко падало до 0,5 в.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2019-01-30-14-56-18.jpg
Просмотров: 14
Размер:	83.5 Кб
ID:	191983  
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 15:36   #67
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,259
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury1971 Посмотреть сообщение
Уважаемый Шкипер, я не говорил что лебедка работала от одного генератора, генератор подзаряжал севший аккумулятор в течении какого-то времени, далее включаем лебедку и она крутит так же какое-то время, то есть генератор и аккумулятор вместе запитывают лебедку. Кстати я пробовал нагрузить генератор без аккумулятора , из нихромовой проволоки сделал три сопротивления, и подключал их к генератору. Условия были следующие: соотношение шкивов 1,5 к1, аккумулятора нет, обороты двигателя (Лифан 160) максимальные, генератор г250, 40А. Вышло: напряжение без нагрузки 14,38 В, 50% нагрузка ( ток 20А) напряжение 10,9В, полная нагрузка ток около 40А напряжение упало до 8,9В. Дальнейшее увеличение нагрузки приводило к срыву генерации, напряжение резко падало до 0,5 в.
Да я и не сомневаюсь в реальности такого действа! Набить подсевший аккум, подтянуть, еще раз зарядить (а для оживления может хватить 20-30 минут зарядки) и тянуть дальше. От аккумулятора.
Просто от генератора лебедка при наличии хоть какого-то усилия - работать не будет.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 15:49   #68
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,259
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
А чего вы до ручки докопались? С толкача, не? Или с буксира вообще?
А если глянуть заголовок темы? С буксира - без акб - не уверен, ни разу такое не получалось даже с севшими почти в ноль акб. С толкача - надо обсудить, сколько потребуется негров-спринтеров, с какой скоростью они растолкают машину и при каких оборотах двигателя от призрачного "остаточного магнетизма" - явится животворящая искра... Или -толкать будут с горы??? На гору - на вертолете...
Полагаю - если человека заставить поднимать неподьемное - он надорвется. Если заставлять работать лебедку давая ей 100вт мощности - тоже думаю -ничего хорошего не будет. Кроме того - я не представляю,из какой засады можно вытянуть севшую машину с помощью 100 ватт и сколько для сего действа потребуется тросов и блоков...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 16:07   #69
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Еще раз. Если есть 600 ватт - а требуется намного больше - будет ли она тянуть
Ватты, это энергия в единицу времени. Обеспечьте соответствующее передаточное число или рычаг, и мощности в 600 Вт может хватить, чтобы вытащить танк. Долго, но тянуть будет.

Цитата:
Кроме того - я не представляю,из какой засады можно вытянуть севшую машину с помощью 100 ватт и сколько для сего действа потребуется тросов и блоков...
Ну, если грубо прикинуть, то мотор лебёдки на штатном передаточном - около 4 кВт, следовательно, нужно обеспечить передаточное в 4000/100 = 40 раз больше, учитывая то, что каждый блок уменьшает усилие в 2 раза - нужно всего-то 6 блоков. 2^6 = 64 раза, в 64 раза уменьшится усилие и скорость. Так лебёдка тянула метр в минуту, а так будет метр в час. Ничо, нормально.

Не совсем понимаю что так удивляет, существуют же ручные полиспастовые лебёдки, у меня в гараже вот висит на 5 тонн, я своими человеческими 100 Вт долговременной мощности этой талью поднимаю полторы тонны совершенно без напряга, просто долго...

Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 30.01.2019 в 16:12.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 17:06   #70
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
А если глянуть заголовок темы? С буксира - без акб - не уверен, ни разу такое не получалось даже с севшими почти в ноль акб.
Если у вас не получалось с буксира даже с АКБ, хоть и севшим, это говорит об одном - вы даже не пробовали никогда это делать, т.е. все ваши "попытки понять" это чистой воды болтология и жажда внимания... Потому что с буксира оно не может не получиться, ну вот просто от слова "совсем"...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-