uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2007, 18:46   #31
tolik777
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я его вынул, он вынулся полностью. Но потом я его на земле вертел и он у меня разобрался.
Шарики у меня 1 большой и в мануле навписано что пары надо ставить друг напротив друга. Но остальные 4 одинаковые. Большой я поставил посередке, и те установил.
А вот как сами полуоси относительно друг-друга стояли не пометил, т.к. не знал. Вот про это и спрашиваю.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.08.2007, 08:58   #32
tolik777
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжение.
Ездил по городу на заднем приводе все ок. Недвано по угломеру выставил углы поворота колес на 27 градусов (правда левый пришлось меньше выставить, т.к. цепляло за амортизатор).
Вчера поездил на полном приводе и обнуражеил такую проблему: при полностью выкрученном колесе в одну или другую сторону колесо практически не едет. Что-то не дает. Думал обо-что то треться или цепляется, но все пересмотрел ничего нигде не трет.
Сразу же вспомнил про возможно неправильно поставленные полуоси относительно друг друга. Уже хотел снять ШРУС и развернуть полуоси, но подошел один знакомый УАЗовод, посмотрел и сказал, что если перепуал расположение полуосей в ШРУСе относительно друг-друга, то может быть только вибрация.
Вот думаю отчего это и чо делать. Раньше вроде не было такого, но раньше скорее всего углы поворота колес меньше стояли.
Кто-нибудь сталкивался с таким?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 12:30   #33
Кондор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Кондор
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tolik777 Посмотреть сообщение
...
Вчера поездил на полном приводе и обнуражеил такую проблему: при полностью выкрученном колесе в одну или другую сторону колесо практически не едет. Что-то не дает. ...
Пробовал на асфальте или сухой, укатанной грунтовке? Так и должно быть. У нас нет межосевого дифференциала, поэтому в движении передние колеса в сумме должны сделать столько же оборотов, сколько и задние в сумме. Но при повороте передние колеса проходят больший путь чем задние и здесь, как минимум, одно колесо из четырех должно скользить по асфальту (пробуксовывать). Еще при этом сильно нагружается трансмиссия и от постоянной такой езды в ней может что нибудь сломаться.
Проверять полный привод лучше всего на пляже, на сухом песке, здесь связи между колесами через поверхность практически нет и можно легко выявить дефекты (если они есть).
Кондор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 14:30   #34
tolik777
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проверял на гравийке. На очень маленькой скорости (пешком быстрее хожу). Т.е. выкручивую руль, но не до конца - еду нормально, как только полностью до конца, то машина быстро отсанавливается и впереди чуствуется сопротивление.

Цитата:
одно колесо из четырех должно скользить по асфальту (пробуксовывать)
Я так понимаю заднее какое-то должно пробуксовывать?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 15:37   #35
Кондор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Кондор
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tolik777 Посмотреть сообщение
Проверял на гравийке. На очень маленькой скорости (пешком быстрее хожу). Т.е. выкручивую руль, но не до конца - еду нормально, как только полностью до конца, то машина быстро отсанавливается и впереди чуствуется сопротивление.
Можно предположить, что колесо в крайнем положении цепляется за рессору... Точнее можно будет сказать после тестов на песке и пусть помощник снаружи посмотрит за поведением колес.

Цитата:
Сообщение от tolik777 Посмотреть сообщение
Я так понимаю заднее какое-то должно пробуксовывать?
Если пробуксовывать, то заднее, если скользить - переднее.
Кондор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрежет в районе левого переднего колеса Пасаремос УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 36 02.06.2011 16:44
Люфт колеса!!! KYPER Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 22 20.11.2010 13:53
Хруст в р-не левого пер колеса Максим 57 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 5 05.11.2010 19:29
Постоянно течёт тормозной цилиндр левого переднего колеса. Uazman123 Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 9 21.04.2006 20:14
развал левого и правого колеса разные Александр тент Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 20 29.11.2005 12:04


Часовой пояс GMT +4, время: 12:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-