uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2007, 07:37   #21
tolik777
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите кто-нибудь по вопросу №2 (см. выше).
А то надо ставить все на место, и думаю менять или нет.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.07.2007, 10:20   #22
Кондор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Кондор
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tolik777 Посмотреть сообщение
Подскажите кто-нибудь по вопросу №2 (см. выше).
А то надо ставить все на место, и думаю менять или нет.
На фото конечно всего не видно, но похоже, что диаметр посадочного места был больше допуска (может заводской брак, а может разбивало уже раньше я думаю) и в этом месте сделали наварку металла, а потом профрезеровали до номинального размера. Естественно, когда забивали шкворень, по краям пошли сколы. Если в самом корпусе кулака не обнаружатся микротрещины и шкворень садится плотно, с хорошим усилием - все в порядке.

P. S. Я тоже жил в пятерке. Выпуск - 92 г.
Кондор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 11:22   #23
Wladsad
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tolik777 Посмотреть сообщение
Подскажите кто-нибудь по вопросу №2 (см. выше).
А то надо ставить все на место, и думаю менять или нет.
Хорошо бы взглянуть на обратную сторону этого места. Очень похоже, что кто-то "марусей" шкворень забивал и расколол поворотный кулак. Если на обратной стороне есть следы трещин или сварки, то менять однозначно. А если нет, я бы всеравно сменил. Это такая деталь, что в случае если выломается скол, даже УАЗик не поможет.
Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 22:12   #24
tolik777
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На обратной стороне нет трещин. Только внутри как бы.
Но от греха подальше все же купил новый корпус КП и поставил сегодня.
Почему то эти шкворни практически полностью зашли (осталось по 2 прокладки по 0.15 мм). Вбивал их резиновым молотком, пока люфт не исчез.
Вопрос еще такой: длинная полуось, которая находиться в мосту, должна находиться в трансмиссионной смазке моста или в литоле?
А то у меня там сальник какой-то не родной стоял и весь порвался, думаю может литол из ШРУСа попер в мост?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 07:08   #25
Wladsad
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tolik777 Посмотреть сообщение
Но от греха подальше все же купил новый корпус КП и поставил сегодня.
Вопрос еще такой: длинная полуось, которая находиться в мосту, должна находиться в трансмиссионной смазке моста или в литоле?
А то у меня там сальник какой-то не родной стоял и весь порвался, думаю может литол из ШРУСа попер в мост?
Я думаю не зря заменил КП.
А сальник замени и не пользуй литол, лучше ШРУС-4М, литол в ступицу, а в ШРУС лучше ШРУС-4М. Даже если сальник не удержит, то в мосте от этой смазки хуже не будет. Почитай про жидкости на форуме, там много полезных советов, я в ТАД-17 граммов по 50 добавил в каждый мост, только вот размешивал долго. Зато теперь даже не слышно мостов, а раньше УУУ особенно передний.
Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 08:52   #26
tolik777
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин а я уже литол забил и собрал все.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 05:31   #27
tolik777
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При разборке ШРУСа не пометил взаимное положение. Собрал наугад. Критично?
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 10:49   #28
Кондор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Кондор
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tolik777 Посмотреть сообщение
При разборке ШРУСа не пометил взаимное положение. Собрал наугад. Критично?
Если разбирал именно ШРУС, то очень критично. Там шарики нужно подбирать в пары, причем с разбросом, если мне память не изменяет, не более 0,015 мм. Люфты не допускаются, черезмерный натяг тоже...
Кондор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 11:03   #29
CMY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CMY
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кондор Посмотреть сообщение
Если разбирал именно ШРУС, то очень критично. Там шарики нужно подбирать в пары, причем с разбросом, если мне память не изменяет, не более 0,015 мм. Люфты не допускаются, черезмерный натяг тоже...
Добавлю, выше сказанное относится к ШРУСам с 5 шариками. ШРУС с 1 большим шаром - разницы нет. Если у тебя ШРУС с 5 шариками разобрался при вынимании его на короткую часть, значит ему уже плохо. Он должен выниматься целиком, а разбирать надо изламывая и стуча молотком!!! Короче надо думать о ремонте или замене.

P.s. Вообще всегда рекомендуют собирать как было, может оно притерлось и работает хорошо, а перевернешь - начнется дизбаланс...
CMY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 11:19   #30
Dmitriy13
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Dmitriy13
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CMY Посмотреть сообщение
Добавлю, выше сказанное относится к ШРУСам с 5 шариками. ШРУС с 1 большим шаром - разницы нет. Если у тебя ШРУС с 5 шариками разобрался при вынимании его на короткую часть, значит ему уже плохо. Он должен выниматься целиком, а разбирать надо изламывая и стуча молотком!!! Короче надо думать о ремонте или замене.

P.s. Вообще всегда рекомендуют собирать как было, может оно притерлось и работает хорошо, а перевернешь - начнется дизбаланс...
Насколько помню, на шрусе с 5 шариками один (центральный) - большего диаметра, чем остальные. Хотя бы его надо поставить на место.
Dmitriy13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрежет в районе левого переднего колеса Пасаремос УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 36 02.06.2011 16:44
Люфт колеса!!! KYPER Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 22 20.11.2010 13:53
Хруст в р-не левого пер колеса Максим 57 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 5 05.11.2010 19:29
Постоянно течёт тормозной цилиндр левого переднего колеса. Uazman123 Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 9 21.04.2006 20:14
развал левого и правого колеса разные Александр тент Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 20 29.11.2005 12:04


Часовой пояс GMT +4, время: 12:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-