uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2007, 17:33   #51
ВАСЯ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ВАСЯ
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: СССР, Москва, ВАО
Сообщений: 5,030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чайка. Посмотреть сообщение
Тогда извеняй-те!!! 1-2% можно, как там написанно ходи пешком- и здоров будешь и гемороя не будет. Шутка!!!
а ведь стабилизатор поперечный на бездорожье тож иногда бывает нужен.. допустим при приодолении участка с большим уклоном- угол переварота будет больше..
ВАСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.05.2007, 20:34   #52
Чайка.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 733
По умолчанию

ВАСЯ Batoon Это понятно, но ведь хочеться что-бы всё работало, и не мешало движению!!! Вот и приходиться задумываться над всяческого рода заморочками! Не знаю как на счёт стабелизатора, (ведь при диагоналях скорей всего будет..... ХУЖЕ, а блокировок пока..... НЕТ!) а вот поперечную тягу навернека буду думать как прилепить!!!
Чайка. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 21:10   #53
DmS
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,896
По умолчанию

не думаю, что будет сильно хуже... я се буду ставить на задний мост... а на передний - поперечную тягу...
DmS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 20:31   #54
Чайка.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 733
По умолчанию

DmS Сделаешь, поделись впечатлениями!!!
Чайка. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 21:33   #55
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

DmS, расширь колею - и никакой стабилизатор тебе не нужен будет........
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 22:24   #56
DmS
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,896
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чайка. Посмотреть сообщение
DmS Сделаешь, поделись впечатлениями!!!
ок, буду делать в след. месяце...

Цитата:
Сообщение от Чайник на волге..... Посмотреть сообщение
DmS, расширь колею - и никакой стабилизатор тебе не нужен будет........
колею буду расширять дисками с отрицательным вылетом в таких пределах, чтобы не резать кузов (не хочется сильно уходить от оригинального вида)... подвеску чуть приподыму дополнительными пружинами...

насчет стабилизатора - не понравится, уберу... понравится, буду дальше думать - или оставлять так, если не будет сильно зажимать ход подвески, или делать отключаемым...
DmS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 10:38   #57
Tokha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Nizhny Novgorod
Сообщений: 554
По умолчанию Установил стабилизатор поперечной устойчивости на задний мост

Вот и я внедрил себе стабилизатор на Хантера. Тоесть впереди пружинная подвеска, сзади, малолистовые рессоры.

Идея установить стаб на задний мост была давно. Машина в основном гоняет по городу, много по трассам, лесным и деревенским дорогам. Аццкие грязи бывают, но не каждый день . Мешала именно поперечная раскачка из-за рельефа дороги, особенно жене было не комфортно на заднем диване и голова у грудного ребенка болталась в кресле так, что на некоторых участках приходилось ее поддерживать, хотя ехать старался как можно медленнее.

Стаб от Соболя (он же и от Газели) уже лежал в сарайке, потом удалил резонатор на системе выхлопа, который мешал установке и вчера приступил.. Процесс установки описывать не буду, на уазбуке уже есть достаточное количество фотоматериалов на эту тему. Я все это дело распечатал, залез под машину, долго думал, придумал, взял стабилизатор, уголок, болгарку, дрель и пошла работа... Еще сварки не хватало, чтобы уж совсем все хорошо и крепко сидело.

Вообще, советую ставить стабилизатор методом БАЭ (создателем этой темы), но в магазине не было нижней опоры моста и не нашлось уголка нужной длины.

Испытания .
- Поехал, сначала показалось, что машина начинает по-старинке наклоняться вбок на яме, чуть-чуть, но потом наклон резко пресекается стабилизатором. Как-то не очень приятно. Это ощущение было совсем немного, потом, либо я так быстро привык, либо что-то встало на место и проблема исчезла.

- По асфальту ехать стало приятнее, машина практически не раскачивает на ямах и неровностях, амплитуда совсем маленькая, машина стала как-то собранней

- Дальше вижу поворот 90 градусов. Решил попробовать пройти его на скорости. Организм приготовился, как раньше, к большому крену, нога на тормозе, на всякий случай, руль вправо... Ух! Машина совсем чуть-чуть наклонилась, поворот прошел легко и просто. Еще интересная особенность - руль в повороте надо меньше крутить, чтобы вписаться. В общем - красота, понравилось.

- Опять трасса. Есть у меня дорога асфальтовая в деревню. И после ямочного ремонта ехать пустой машиной по ней было неприятно. Машина жила своей жизнью, как-то летела надо дорогой, меня неприятно болтало , сплошной дискомфорт. Сейчас ехать там же нааамного приятнее. Машина идет ровно, все стало как-то стабильнее, подруливать совсем не приходится, не смотря на ямы и кривую дорогу, и стала уставать правая нога! Вот фиг ее знает почему? Раньше, когда машину болтала, нога на педали газа тоже болталась и его постоянно приходилось корректировать, нога работала . Сейчас скорость держится ровно, нога неподвижная и устает . Больше причин не вижу.

- Съехал в луга. Разбитая дорога, зверская болтанка пропала, ехать уже можно быстрее и комфортнее. Поехал на бугры и холмы ловить диагональ и посмотреть что происходит под машиной при больших ходах подвески. Здоровенный бугор одной стороной машины уже можно проезжать и не бояться переворота. Диагональ так и не поймал, наоборот, появилось ощущение лучшей проходимости за счет того, что нагрузка теперь распределяется равномернее на все колеса. Но времени не было, полноценные испытания потом.. А там решим стоит отключать стабилизатор в говнах или нет? Отключить его легко, вывернув четыре болта.

Минусов после установки девайса пока не отмечено, пока только плюсы. Стало намного комфортнее, снимать стаб точно не буду, быстро привык и без него уже тяжело будет..
Tokha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 22:35   #58
БАЭ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для БАЭ
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Украина, Симферополь
Сообщений: 448
По умолчанию Одна голова хорошо а две лучше

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Стабилизатор поперечной устойчивости от газели может уменьшать козление, так как затрачивается энергия на закрутку резиновых шарниров. Задний конец стабилизатора висит под бампером, крепится к мосту - сантиметров 40 длины там есть. Если поднимается передняя часть машины, задняя часть опускается. Но задняя часть машины опирается на задний мост, а так как задний мост в нашем случае никуда не перемешается то стабилизатор отталкиваясь от него препятствует поднятию передней части автомобиля.
+ 10, я почему-то об этом не подумал
БАЭ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 10:25   #59
Tokha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Nizhny Novgorod
Сообщений: 554
По умолчанию Комфорт автомобиля и комфорт пассажиров.

А вот такой интересный вопрос...

Возьмем обычный город, с обычными убитыми дорогами, с дикими ямами на асфальте по которым легковушки ползут чуть ли не на сцеплении, тоесть очень медленно. Я обычно по такой дороге еду быстро, но было очень не комфортно, - машина моталась, прыгала, плохо управлялась. Было и самому неудобно ехать и было жалко подвеску, казалось, что там, под машиной все работает в критичном режиме, на этом участке дороги. Естестно, приходилось сбавлять скорость.

- поставил Плазу. стало лучше. скорость возросла.
- поставил резину побольше. стало еще лучше. скорость возросла.
- поставил стабилизатор на задний мост. Стало вообще замечательно и теперь на этой же дороге можно совсем не тормозить, а ехать, как ехал, обгоняя легковухи. Тоесть комфорта пассажиров я добился и дорога уже не кажется такой разбитой.

Но как в этом случае чувствует себя подвеска? Ей стало легче после установки стабилизатора или наоборот тяжелее?
Tokha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 10:59   #60
SerJen
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SerJen
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Москва Перово\Новокосино
Сообщений: 2,915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВАСЯ Batoon Посмотреть сообщение
а ведь стабилизатор поперечный на бездорожье тож иногда бывает нужен
Если есть желание купить могу продать свой от переднего моста от 3160. Мне он все равно никчему.
SerJen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стабилизатор на буханку Андрей2977 Буханки и Головасты 4 29.03.2009 16:30
стабилизатор ltsha41 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 7 21.04.2008 21:12
Гидравлический стабилизатор Frol Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 36 25.10.2007 21:26
Стабилизатор подвески. CMY Буханки и Головасты 1 01.05.2007 00:00
Газелевкий стабилизатор antonio&patriot УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 8 27.09.2006 17:23


Часовой пояс GMT +4, время: 19:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-