uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2007, 03:24   #1
БАЭ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для БАЭ
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Украина, Симферополь
Сообщений: 448
По умолчанию Стабилизатор от Газели

Всем кто просил фото по установке стабилизатора от Газели на задний мост УАЗа!


http://www.uaz-club.org.ua/gallery/d...0082&pos=-2086

http://www.uaz-club.org.ua/gallery/d...bum=128&pos=22


Эксплуатируется несколько лет, резинки еще целые, отменно держит повороты, а самое главное не козлит!

Последний раз редактировалось БАЭ; 01.06.2007 в 00:52.
БАЭ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.01.2007, 12:09   #2
Ja_Dred
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БАлександрЭ Посмотреть сообщение
Эксплуатируется несколько лет, резинки еще целые, отменно держит повороты, а самое главное не козлит!
ну резинки понятно, про повороты яссно, а вот про главное пожалуйста поподробнее с теоретическим обоснованием..... на козление то как это влияет?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 19:09   #3
ВАСЯ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ВАСЯ
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: СССР, Москва, ВАО
Сообщений: 5,030
По умолчанию

да очень интересует как влияет на управляемость и почему
ВАСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 21:58   #4
БАЭ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для БАЭ
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Украина, Симферополь
Сообщений: 448
По умолчанию Стабилизатор

Как бы весчи простые, давно в авто используют, дабы удовольствие от поездки получать. Для примера на ходу проваливается одно колесо в яму /допустим левое/: - Без стабилизатора кузов наклоняясь прогибает левую рессору, а правая остается не нагружена, /более того, почувствовав облегчение стремится распрямиться/, центр тяжести с центра оси ближе к левому колесу сместился. - Со сталилизатором, увеличение нагрузки на левую, увеличивает нагрузку! на правую - кузов ровно на половину меньше наклоняется, ЦТ меньше по оси бегает. Отсюда - неровности меньше чувствуешь, ну а на скорости поворот заложил, машина ровной остается! /отсюда выражение врезается в поворот, /на повороте кузов авто центростремительная сила наклоняет, со стабилизатором, почти не наклоняет, а в некоторых импортных авто хитрая система контр-наклоняет// Конечно все это /стабилизатор мой/ в ущерб проходимости.
БАЭ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 22:29   #5
ВАСЯ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ВАСЯ
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: СССР, Москва, ВАО
Сообщений: 5,030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БАлександрЭ Посмотреть сообщение
Как бы весчи простые, давно в авто используют, дабы удовольствие от поездки получать. Для примера на ходу проваливается одно колесо в яму /допустим левое/: - Без стабилизатора кузов наклоняясь прогибает левую рессору, а правая остается не нагружена, /более того, почувствовав облегчение стремится распрямиться/, центр тяжести с центра оси ближе к левому колесу сместился. - Со сталилизатором, увеличение нагрузки на левую, увеличивает нагрузку! на правую - кузов ровно на половину меньше наклоняется, ЦТ меньше по оси бегает. Отсюда - неровности меньше чувствуешь, ну а на скорости поворот заложил, машина ровной остается! /отсюда выражение врезается в поворот, /на повороте кузов авто центростремительная сила наклоняет, со стабилизатором, почти не наклоняет, а в некоторых импортных авто хитрая система контр-наклоняет// Конечно все это /стабилизатор мой/ в ущерб проходимости.
классно изложил. очень поучительно так как я использую авто по большейц части на асфальте, то мне наверное нужно установить сей дивайс дабы прибыло комфорта. вот только вопрос а на какой мост ставить? или на оба?
ВАСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 23:37   #6
БАЭ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для БАЭ
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Украина, Симферополь
Сообщений: 448
По умолчанию Это не полное изложение!

Цитата:
Сообщение от ВАСЯ BATOON Посмотреть сообщение
классно изложил. очень поучительно так как я использую авто по большейц части на асфальте, то мне наверное нужно установить сей дивайс дабы прибыло комфорта. вот только вопрос а на какой мост ставить? или на оба?
Если глубже копнуть, независимые колеса /например у копейки/ да спереди воще не могут без стабила, т.к. одно из колес попав на неровности и войдя с ними /неровностями/ в резонанс машину с дороги просто выкинет /оная становиться неуправляемой/. Стабилизатор тут весчь просто необходимая. В пассажирских авто весчь обязательная - т.к. безопастность выше всего.

Ближе к делу - я тоже думал, на какой мост ставить. Кстати примерял - газелевский сначала на передок. Потом решил и поставил на задний. Конечно, всю прелесть работы его /в заднем мосту/ ощущаешь на груженой машине. На передке, если много один ездиешь /но тада надо искать пружину стабилизатора помягче чем у газели/. А вообще не ломай голову ставь куда приглянется, за него все равно через месяц забудешь и в машинке привыкнешь и чувствовать его перестанешь /ни кто на копейке о нем не задумывается и его не чувствует/. А вот потом, чтобы получить удовольствие от своего авто садишься за руль чужого без стабила и понимаешь, какая твоя машин хорошая и ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!
БАЭ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 00:19   #7
Ja_Dred
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БАлександрЭ Посмотреть сообщение
Для примера на ходу проваливается одно колесо в яму
нет Товарисч! Вы нам зубы не заговаривайте! Обещано было про победу над козлением рассказать, а не про переезд ямок... ямка слева, ямка справа, понятно что на тихом ходу повеселее будет....равно как и в поворотах.....
А ежели с Вашим стабилизатором через поперечную (ну совсем поперечную) волну переехать? И что это даст нашему козлению?
И откуда берется козление? И каким боком к нему стабилизатор прислонить?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 00:31   #8
БАЭ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для БАЭ
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Украина, Симферополь
Сообщений: 448
По умолчанию Легко!

Цитата:
Сообщение от Ja_Dred Посмотреть сообщение
нет Товарисч! Вы нам зубы не заговаривайте! Обещано было про победу над козлением рассказать, а не про переезд ямок... ямка слева, ямка справа, понятно что на тихом ходу повеселее будет....равно как и в поворотах..... А ежели с Вашим стабилизатором через поперечную (ну совсем поперечную) волну переехать? И что это даст нашему козлению? И откуда берется козление? И каким боком к нему стабилизатор прислонить?
Или ЛЁгко......, вероятность одна из милиона, что фронтом с точностью мм в мм влетишь на какойсь бугор или колдобину, а если по разному хоть на етуу долю, со стабилом, два амортизатора работают круче чем один! - согласись /многие себе без стабла, амо на от ГАЗ53, поменяли и удовольствие имеют/... вот и нет козления /раскачка по курсу/!!!!!. О боковом телепании кузовом уже описано выше.
БАЭ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 00:39   #9
БАЭ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для БАЭ
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Украина, Симферополь
Сообщений: 448
По умолчанию Не только по асфальту!!!

Цитата:
Сообщение от ВАСЯ BATOON Посмотреть сообщение
классно изложил. очень поучительно так как я использую авто по большейц части на асфальте, то мне наверное нужно установить сей дивайс дабы прибыло комфорта. вот только вопрос а на какой мост ставить? или на оба?
Я в теме про самодельный бампер отвечал:

Еду на охоту /в трудно доступные места/ стабилизатор отключаю /отвертел два болтика на сережках и резинкой его к этим же сережкам/ все равно резину на я-192 перекидываю т.е с машиной вожусь. А ежедневно на трассе или до дачи /по умеренному бездорожью/ штука отменная. Осенью, когда колея в грязюке в горах не была размыта и выбита, ездил не отключая, охотники заценили, больше старались в мой Танк залезть - трясет не так сильно.
__________________
UAZik
БАЭ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 12:45   #10
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Вроде бы у тебя он немного не по газельски закреплен, те штуки должны торчать вниз, а у тебя сзади моста стоят.
И как они вообще крепятся к мосту, ушки эти.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стабилизатор на буханку Андрей2977 Буханки и Головасты 4 29.03.2009 16:30
стабилизатор ltsha41 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 7 21.04.2008 21:12
Гидравлический стабилизатор Frol Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 36 25.10.2007 21:26
Стабилизатор подвески. CMY Буханки и Головасты 1 01.05.2007 00:00
Газелевкий стабилизатор antonio&patriot УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 8 27.09.2006 17:23


Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-