uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2012, 13:50   #21
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж 469 б Посмотреть сообщение
хочу заметить, что и углекислый газ и угарный тяжелее воздуха и все они скапливаются в низинах погребах, ямах гаража и т.п.
Да, я согласен, что углекислый газ тяжелее воздуха и он не поддерживает горение. И даже знаю, как правильно здесь написано, что прежде чем куда-то лезть, например, в тот же колодец, нужно проверить наличие там кислорода или углекислого газа, можно и бросив туда горящую бумагу. Также знаю, что углекислый газ можно в буквальном смысле слова вычерпать из того же колодца пустым ведром. И даже сам видел в детстве, как мужики это проделывали, когда копали колодец.
Вполне может быть, я точно не знаю, поэтому не буду утверждать, что угарный газ и тяжелее воздуха, но при выхлопе он все равно поднимается сначала вверх, потому что он теплый. По мере остывания он, может, и опускается вниз.
Но то, что угарным газом и углекислым газом вполне можно отравиться и в гараже даже при не работающем двигателе, и даже если там машина и не стояла с работающим ДВС целый месяц, наблюдал сам. Как у друга в гаражах его соседа из ямы мужики вытаскивали, который полез туда закуску из маринадов искать и долго не поднимался. Ладно, компаньоны быстро хватились, что не хватает 3-го и вовремя его вытащили. Мужика удалось откачать.
Если яма в гараже не вентилируется, то в ней тоже скапливается угарный и углекислый газы. Углекислый газ, кстати, тоже получается во время горения топлива в ДВС. И в гараже эти газы оседают в яму.

Цитата:
Сообщение от Otiss Посмотреть сообщение
Можно отравиться при следующих условиях: машина стоит на полянке (не в низине) окна закрыты, печка работает, молотит на холостых ?
Однозначно ответить нельзя. Все зависит от условий.
Если герметичность выхлопного тракта хорошая, дует ветер, а машина стоит носом к ветру, то вероятность отравления меньше, чем когда машина стоит кормой к ветру или ветра вообще нет.
Если машина, например, стоит в высокой траве, то вероятность отравления выше, чем когда она стоит на скошеном поле или песке.

Последний раз редактировалось ЖИВ; 12.07.2012 в 12:45.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.06.2012, 16:06   #22
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Навеяло значит недавними событиями. А с чего взяли, что покойные отравились именно угарным газом? Выхлопными газами можно отравится до смерти с гарантией 1000%, при этом СО в них может быть равным 0%.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 16:16   #23
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Навеяло значит недавними событиями. А с чего взяли, что покойные отравились именно угарным газом? Выхлопными газами можно отравится до смерти с гарантией 1000%, при этом СО в них может быть равным 0%.
Так в выхлопных газах обычно и присутствуют СО и СО2 в больших количествах.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 18:37   #24
Снайпер29
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Снайпер29
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Навеяло значит недавними событиями. А с чего взяли, что покойные отравились именно угарным газом? Выхлопными газами можно отравится до смерти с гарантией 1000%, при этом СО в них может быть равным 0%.
Вы хоть раз ТО проходили ? (Не за деньги?)
Снайпер29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 19:05   #25
Серж 469 б
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Серж 469 б
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,840
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Навеяло значит недавними событиями. А с чего взяли, что покойные отравились именно угарным газом? Выхлопными газами можно отравится до смерти с гарантией 1000%, при этом СО в них может быть равным 0%.
Да уж... если имел ввиду не в буквальном смысле эти цифры, ради примера, то тогда согласен, но если это утверждение, то тогда тяжелый случай это вот так, на вскидку, чо первое попалось, скажем так для средней школы http://autonotes.info/vyhlopnye-gazy/
Серж 469 б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 20:41   #26
Ледовик
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ледовик
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 494
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Темнила Посмотреть сообщение
Признаки отравления СО
Головная боль, одышка, учащённое серцебиение, звон в ушах, головокружение, стук в висках, В тяжких случаях наблюдается мышечная слабость, рвота и общие судороги с потерей сознания.
Проблема в том, что в 90% случаев, происходит ЭТО в: состоянии алкогольного опьянения и/или неофициального общения с противоположным полом.
В этих случаях, на описанные симптомы, жертвам НАСРАТЬ!!! Просто некогда заостряться.
Простите мой хранцузский...
В остальных случаях, (сам не раз ощутил) тошноты вполне достаточно...

Насчет ночевки в машине. Мы с женой и кошкой в марте 09 года на Байкал ездили. Ночевали на стоянках, в Соболе, в ОЧЕНЬ теплой одежде и под одеялами. Заводил ТОЛЬКО (!!!) утром, когда выходили позавтракать. Ветер, сука, непредсказуемый, а жить хочется...
А уж летом замерзнуть? - даже не засмеюсь.

Последний раз редактировалось Ледовик; 05.06.2012 в 20:55.
Ледовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 20:49   #27
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ледовик Посмотреть сообщение
Проблема в том, что в 90% случаев, происходит ЭТО в: состоянии алкогольного опьянения и/или неофициального общения с противоположным полом.
В этих случаях, на описанные симптомы, жертвам НАСРАТЬ!!!
Простите мой хранцузский...
В остальных случаях, (сам не раз ощутил) тошноты вполне достаточно...
Ну у меня лично бывает три симптома - звон в ушах, головная боль иногда стук в висках.
И когда идёт неформальная встреча дипломатов то на всё похе...р
А если встреча закончилась матрёшками то... ну сами в курсе
а потом вытаскивают жмуров в экзотических позах о которых камасутра и не догадывалась
Темнила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 20:51   #28
Ледовик
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ледовик
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 494
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Темнила Посмотреть сообщение
Ну у меня лично бывает три симптома - звон в ушах, головная боль иногда стук в висках.
Не успел сказать: пишите сколько хотите, а симптомы все не угадаешь. У каждого свои...
Ледовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 20:56   #29
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ледовик Посмотреть сообщение
Не успел сказать: пишите сколько хотите, а симптомы все не угадаешь. У каждого свои...
Мля... ну чё сложно допереть, что я цитаты выложил из официальной литературы по водолазному делу и от себя ни слова не добавил.
И очень много человек ласты склеило для того, что б мы могли прочитать изучить и такого не повторить.

И симптомы сии рассматривать нужно не по одиночке, а в совокупности но при появлении хотя б одного то нужно насторожится и прикинуть мужскую гениталию к носу.
Темнила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 21:07   #30
Ледовик
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ледовик
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 494
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Темнила Посмотреть сообщение
Мля... ну чё сложно допереть, что я цитаты выложил из официальной литературы по водолазному делу и от себя ни слова не добавил.
И очень много человек ласты склеило для того, что б мы могли прочитать изучить и такого не повторить.

И симптомы сии рассматривать нужно не по одиночке, а в совокупности но при появлении хотя б одного то нужно насторожится и прикинуть мужскую гениталию к носу.
Не сложно. Допер. И гениталии прикидываю. А цитату сократил по формату темы, насчет УГАРНОГО газа, с ссылкой на ЛИЧНЫЕ очучения без учета литературы, на случай - вдруг кто-то не допрет.
Не обостряйся, плз.
Ледовик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-