uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2005, 10:21   #1
VS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для VS
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Москва, Ярославка
Сообщений: 1,994
По умолчанию "прямо на ржавчину!"

хаммерайт, ещё пара названий призывают не канителится с подготовкой поверхности и красить как есть.
Интересно, пробовал кто-нибудь эти составы? Может не на машине, а так, в хозяйстве...
Любопытно, как результаты?
VS вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.08.2005, 10:23   #2
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

я пробовал....краска хорошая..держиться..смотриться....но прямо на ржавчину хоть и ложиться НО под ней продолжает ржаветь и в итоге отслаивается......надо чистить и грунтовать......а в остальном отлично...и мороки с покраской меньше нежели авто эмали.
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 10:26   #3
VS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для VS
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Москва, Ярославка
Сообщений: 1,994
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dennis
......надо чистить и грунтовать......а в остальном отлично...и мороки с покраской меньше нежели авто эмали.
а в чем мороки меньше, если самая нуднятина с зачисткой остается?
а если между краской и металлом слой грунта, то имхо, пофиг какая краска - обычная или антикоррозионная?
VS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 10:42   #4
lav76
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.06.2004
Сообщений: 430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VS
Цитата:
Сообщение от Dennis
......надо чистить и грунтовать......а в остальном отлично...и мороки с покраской меньше нежели авто эмали.
а в чем мороки меньше, если самая нуднятина с зачисткой остается?
а если между краской и металлом слой грунта, то имхо, пофиг какая краска - обычная или антикоррозионная?
приходилось с хаммерайтом работать . например покрасил мосты на машине серебристым. мост просто хорошо помыл предварительно. лежит хорошо уже два года. кенгурин и бампер тоже. подготовки предварительной не творил
lav76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 10:44   #5
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

...она как бы выразиться.....самовыравнивающаяся...или если по другому..то намазал валиком...а поверхность получается почти гладкая в итоге......ну и после отверждения я по капоту хожу...и нормально себя чувствует.
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 10:47   #6
VS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для VS
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Москва, Ярославка
Сообщений: 1,994
По умолчанию

2 lav76
а на мосты сколько у тебя ушло?
VS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 10:54   #7
EJ - Бобик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для EJ - Бобик
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 5,656
По умолчанию

С Хаммерайтом вообще непонятки какие-то... С одной стороны - офигенная вещь, позволяет красить почти без подготовки поверхности, с другой - ходят слухи, что не держит бензин(и есть подозрение, что так и есть) и плохо ложится на старую краску(похоже зависит от ее типа).
Если красить, следуя инструкции на банке, получается очень неплохо - за год никаких следов коррозии, покрытие довольно прочное, ИМХО может выдержать и в арках, хотя я и не уверен в этом. Подготовка поверхности заключается только в удалении рыхлой ржавчины(не надо зачищать до чистого металла) и обезжиривании оригинальным растворителем. Несмотря на заверения о возможности нанесения на старую краску чуть ли не любого типа(перечисленные ограничения маловероятны) в некоторых местах она у меня облезла. Но! Во-первых я из-за сплошных дождей прошлым летом успел положить только один слой, а во-вторых не исключено, что я просто плохо обработал эти места растворителем - они как раз расположены очень неудобно.
В общем не знаю, как насчет арок, но в принципе мне эта краска понравилась, тем более, что и стоит дешевле автоэмалей.
...А вот авто-линия продукции этой фирмы считается одной из лучших в мире, только в магазинах она мне ни разу не попадалась...

EJ - Бобик
EJ - Бобик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 10:59   #8
VS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для VS
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Москва, Ярославка
Сообщений: 1,994
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EJ - Бобик
тем более, что и стоит дешевле автоэмалей.
EJ - Бобик
????
не знаю, с какими ты сравнивал...
по моему Х раза в 1.5-2 дороже...
а если не бензостойкая, то конечно, это косяк...
а к маслу как?
VS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 11:15   #9
EJ - Бобик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для EJ - Бобик
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 5,656
По умолчанию

С тем же Мобихелом - процентов на 20 дешевле выходит + перечисленные достоинства при покраске, + грунт не нужен.
Про масло-бензостойкость, как я говорил, "ходят слухи", а мои подозрения основаны на не совсем "честном" эксперименте - на основании тех самых слухов я мазнул(хорошо мазнул) покрашенную поверхность смоченной в бензине(обычном , АИ-80) тряпкой, на ней остался след краски. Не совсем честным этот эксперимент следует считать потому, что от момента покраски прошло всего несколько дней, тогда как для полной полимеризации необходим месяц. Именно поэтому - только подозрения. Тем более, что
Цитата:
Сообщение от lav76
приходилось с хаммерайтом работать . например покрасил мосты на машине серебристым. мост просто хорошо помыл предварительно. лежит хорошо уже два года. кенгурин и бампер тоже. подготовки предварительной не творил
EJ - Бобик
EJ - Бобик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 14:08   #10
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,760
По умолчанию

Кстати про "Хамерайт" уже несколько тем было, в которых горячо обсуждались их свойства и долговечность.
В принцыпе краска неплохая, но единственный её плюс - это простота применения!!!( моя мнение)
Если эту краску разложить на составные - получится смесь краски и преобразователя ржавчины. Куда надёжней будет обработать поверхность этими двумя составами по отдельности!!!
Батя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стк "Внедорожный альянс" представляет "Вторжение 2011" 4-6 марта в рамках КУБКА Чатланин Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 264 13.03.2011 22:45
по просьбе трудящихся: "СИБУР" и "Татнефть" предлагают поднять пошлины на импорт шин Anton.L Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 15 03.10.2009 22:33
Хелп, срочно нужно узнать как отличить ШОПК для "колхозных" и "вояк" мостов мматч Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 05.09.2008 14:13
"Северсталь-авто" выпустила в продажу обновленный УАЗ "Патриот" с кондиционером RSS УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 1 25.08.2007 08:01
9-11 июня: "Независимость" (3 этап трофи-рейдов "Off-Road Challenge 2007") Anatoly_D Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 20 14.06.2007 13:25


Часовой пояс GMT +4, время: 01:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-