uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2018, 18:54   #11
слон 64
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для слон 64
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: г.Балашов
Сообщений: 4,195
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
А здесь, на форуме, все прям толкуют законы правильно? Задача протащить ружье через рамку на вокзале. А там стоит специально обученный человек, которому плевать на всякие там НПА. Ему сказали, что нужна такая и такая бумажка. Показал, проходи. А корешок и сейчас силу имеет.
Вот у меня на вокзале стоит Вася Пупкин и ему вообще на все насрать хоть гаубицу тащи лишь бы трезвый, а вот кто будет стоять в Кирове я не знаю и как быть если никто толком не может ответить какой документ регламентирует провоз?
слон 64 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.09.2018, 18:55   #12
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
А здесь, на форуме, все прям толкуют законы правильно? Задача протащить ружье через рамку на вокзале. А там стоит специально обученный человек, которому плевать на всякие там НПА. Ему сказали, что нужна такая и такая бумажка. Показал, проходи. А корешок и сейчас силу имеет.
Увы - даже в разрешиловке разные инспекторы трактуют некоторые вещи довольно широко...Я сталкивался. А уж постовой на местах - один пропустит, другой устроит показательную порку.
К примеру - после того, как один из проверяющих прицепился к тому что винтовка "не разобрана!" - я при перевозке стал возить затвор отдельно, в чехольчике в кармане...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 20:23   #13
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от слон 64 Посмотреть сообщение
Вот у меня на вокзале стоит Вася Пупкин и ему вообще на все насрать хоть гаубицу тащи лишь бы трезвый, а вот кто будет стоять в Кирове я не знаю и как быть если никто толком не может ответить какой документ регламентирует провоз?
Как вариант. Написать письменный запрос в ЛРО. Так мол и так, прошу разъяснить, объяснить, указать. Они обязаны будут дать писменный ответ, с печатью и подписью ответственного товарища. И уже потом этим ответом махать как флагом, в случае чаго.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 20:49   #14
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Как вариант. Написать письменный запрос в ЛРО. Так мол и так, прошу разъяснить, объяснить, указать. Они обязаны будут дать писменный ответ, с печатью и подписью ответственного товарища. И уже потом этим ответом махать как флагом, в случае чаго.
Поддерживаю. Это будет уже документ.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 11:21   #15
vmash
Member
Новенький
 
Регистрация: 11.01.2018
Сообщений: 33
По умолчанию

никаких проблем, с зеленкой можно транспрортировать оружие!
vmash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 15:17   #16
luchsergey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,671
По умолчанию

с красной аналогично?
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 15:23   #17
vmash
Member
Новенький
 
Регистрация: 11.01.2018
Сообщений: 33
По умолчанию

да какая разница, розовая или зеленая, это документ дает право транспортировать/перемещать, носить/использовать нельзя.
vmash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 19:26   #18
слон 64
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для слон 64
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: г.Балашов
Сообщений: 4,195
По умолчанию

Средняя мотался по разрешительным делам, участковый, опер, знакомые блин... развели меня на договор тревожную кнопку в телефон, 150р месяц, пожалуйста говорят, сделай на два месяца, а потом откажешься с нас требуют план типа, хрен с вами говорю давай оформим, теперь ежели не дай Бог что случится, кнопку на телефоне нажал и наряд приедет.

По поводу провоза на словах сказали что корешок лицензии даёт право на транспортировку к месту регистрации , но что там в РЖД могут потребовать они не знают, типа с линейщиками ментами проблем не должно возникнуть, если патроны ещё будешь покупать, то обязательно возьми с собой разрешение по калибру патронов, а лучше патроны не вези, тупо документы, ствол в чехол и морду кирпичом.
Надо будет поспрошать , может кто на форуме с Полян есть
слон 64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 22:44   #19
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Значит так, с зелёнкой можно спокойно транспортировать оружие, чтобы не обьясняться перед всеми встречными сотрудниками органов это надо по возможности делать максимально незаметно. То есть в разобранном виде и так чтоб это как бы было не ружьё.... Я чтоб не обьясняться сел на Савёловском вокзале не через центральный вход а через боковой, там турникеты и нет рамок... В метро повезло не нарваться на проверку, рюкзак выглядел прилично...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 06:17   #20
слон 64
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для слон 64
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: г.Балашов
Сообщений: 4,195
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Значит так, с зелёнкой можно спокойно транспортировать оружие, чтобы не обьясняться перед всеми встречными сотрудниками органов это надо по возможности делать максимально незаметно. То есть в разобранном виде и так чтоб это как бы было не ружьё.... Я чтоб не обьясняться сел на Савёловском вокзале не через центральный вход а через боковой, там турникеты и нет рамок... В метро повезло не нарваться на проверку, рюкзак выглядел прилично...
Саш, насколько я помню, в Вятских Полянах нет Савеловского вокзала
А ехать оттуда пересекаешь Татарию, помню на машине лет 7 назад проездом был что Татария что Мордва , гаишники лютые были, сейчас на каждой узловой станции линейщики шмонают поезд, вот и возникли некоторые сомнения , но вроде нашел некоторые НПА, где есть объяснение, надо будет поштудировать поплотнее
слон 64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-