uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2013, 14:53   #11
УАЗ616
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для УАЗ616
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Japanese Посмотреть сообщение
Все шесть лет владения уазиком всегда была проблема, которую может проблемой то и не назовешь. Дворники ходят дергаясь. Ну, туда идут гладко, а обратно как правило рывками, как будто за стекло чуть подзацепляются. Понимаю, ни моторчик не виноват, ни механизм, а скорее всего подводит или геометрия плоского стекла или еще что. Кто эту проблему как решал?
Еще раз отмечу, что проблемой не считаю, но каждый раз, когда едешь под дождиком, все время про это начинаешь думать: почему же они так себя веддут
У меня решилось подгибанием поводков. Я подогнул(точнее вывернул) так, что бы сама резинка на дворнике была перпендикулярна стеклу, тогда дворник ходит равномерно, не дергается и не скрипит.
УАЗ616 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.11.2013, 15:17   #12
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
И менял раз в полгода, и раз в год, и раз в 3 месяца, и силикон устанавливал, и простую резину-без толку. Работают, как описал выше.
Слабый мотор + люфты в кинематике. Поэтому и дёргается на величину люфта, когда уменьшается усилие сопротивления дворников. У самого ещё руки не дошли переделать. Пытался подобрать от иномарки - ничего не подходит. Но займусь обязательно.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 15:53   #13
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

У меня со старым движком такое было, плюс общая неторопливость. Потом он умер. Я его поменял, поставил новый. Немного другой модификации.

С новым такого нет. Движутся равномерно и очень быстро. По началу правда чуть медленнее были и моторчик сильней гудел(типа обкатка). Сейчас, вполне сравнимо с иномаркой(хотя если щетки примерзнут, силенок оторвать их у него не хватает). По мокрому его почти и не слышно, по сухому немного гудит(но не так как старый)

Разница между старым и новым небольшая. На старом был выносной тепловой предохранитель, плюс прерыватель-концевик с щетками и дорожками на шестеренке. На новом стоит кулачок на шестеренке и обыкновенный контакт(типа как в трамблере), выносного теплового предохранителя нету(это наверное минус).

ЗЫ:Наверное такая разница не из-за конструкции, а из-за ушатанности старого.
ЗЫЫ:Моторчик на хантере стоит аналогичный с 2108, 2141, ГАЗель.

Последний раз редактировалось Bragus; 11.11.2013 в 15:56.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 17:17   #14
Scud1503
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бывшая МО, Троицк
Сообщений: 148
По умолчанию

Было такое на левом (водительском) дворнике. Вылечилось заменой поводка на новый, старому было уже лет 10 наверное. Похоже основная причина рывков - люфты в механизме, в моём случае - люфт поводка в месте соединения с той деталью, которая конусным отверстием на вал одевается.
Щётки стоят и стояли резиновые, каркасные. При замене поводка щётку не менял.
Scud1503 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 17:47   #15
баржевод
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для баржевод
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: ярославль
Сообщений: 742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Слабый мотор + люфты в кинематике. Поэтому и дёргается на величину люфта, когда уменьшается усилие сопротивления дворников. У самого ещё руки не дошли переделать. Пытался подобрать от иномарки - ничего не подходит. Но займусь обязательно.
особенно на силиконках вылезает наружу...на графитках до последнего дрожь прячется...не вылазит наружу...
баржевод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 18:32   #16
Александр Серггевич
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Борисоглебск
Сообщений: 739
По умолчанию

Было такое. Для начала надо проверить всё ли закручено, как снаружи-крепление осей к кузову, так и залезть головой под панель со стороны пер.пассажира и проверить все болты на самом моторе и его крепление к кузову. Мне это помогло, но не окончательно, когда после этого, заменил родные щётки с резинками на "чемпион для ваз-2101" (они вместе с резинками), стало практически "гут". Не думаю, что это большая заслуга "чемпионов", просто старым было 10 лет. Тем не менее думаю надо начать с крепления, а потом идти дальше.
Александр Серггевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 23:08   #17
TruckerStas
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для TruckerStas
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 793
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Серггевич Посмотреть сообщение
Было такое. Для начала надо проверить всё ли закручено, как снаружи-крепление осей к кузову, так и залезть головой под панель со стороны пер.пассажира и проверить все болты на самом моторе и его крепление к кузову. Мне это помогло, но не окончательно, когда после этого, заменил родные щётки с резинками на "чемпион для ваз-2101" (они вместе с резинками), стало практически "гут". Не думаю, что это большая заслуга "чемпионов", просто старым было 10 лет. Тем не менее думаю надо начать с крепления, а потом идти дальше.
Я всё делал,и мазал,и разбирал,и чистил,а когда купил "Чампионы" за 700 р.,которые правда и трут уже третий год,ситуация ухудшилась,потому как резинка "3,14здатая".Я полез дальше,и выяснил что во многом виновата "немощность" мотора,и хлипкость кронштейна кузова,на котором он висит,получается что когда мотор работает,то трапеция через мотор заставляет кронштейн изгибаться,и мотор с кронштейном описывает "яйцевидную" амплитуду,хотя трещин нет,и всё затянуто,и получается что мощность,которой и так нет,теряется на изгибание этого кронштейна.У меня вот,посмотрите как у Вас всё это дело,может вместе решим,ибо "Заипали" эти дворники.
TruckerStas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 00:24   #18
Guerrilla
mechanic
Старшой
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г. Бабушкин (Лосиноостровск)
Сообщений: 14,366
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deimon Посмотреть сообщение
Попробуйте поменять резинки дворников на силикон, у меня на пузотёре помогло.
Двигатель дворников большой по размеру, но слабый по мощности - поэтому ему и сложно "тянуть" щётки по сухому стеклу
От движка идет червячная передача. Если момент силы трения на поводке от резинки превысит крутящий момент моторчика - тот встанет и поводок с места не сдвинется.
Движок все время одинаково крутится. Вопрос в редукторе и осях поводков.
Момент силы трения резинки по стеклу превысил крутящий момент на оси поводка - поводок встал. Выбрался люфт (2-3 градуса). УПРУГО начали деформироваться все детали. Моторчик работает, червячная передача момент повышает...
Возбми линейку, к одному краю привяжи нитку, другой край линейки к краю стола придави, выстави линейку консольно и тяни нитку вниз. Линейка изгибается все больше и больше, потом нитка обрывается и линейка распрямляется.
Так и тут - когда момент упругой деформации превысит момент силы трения резинки по стеклу - та сорвется и проскользит вперед и снова встанет.
Замени стершиеся резинки. Стерлись они односторонне (может, изначально не были перпендикулярны стеклу - кривые поводки).
Поскольку поводки дворников связаны между собой - вохможно, "тормозит" только одна резинка.
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 00:53   #19
СОВА
Senior Member
Старшой
 
Аватар для СОВА
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: москва Гольяново
Сообщений: 18,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
И менял раз в полгода, и раз в год, и раз в 3 месяца, и силикон устанавливал, и простую резину-без толку. Работают, как описал выше.
То-же самое. Ставил силикон, бескаркасные - один хрен дергаются. Думаю дело в геометрии кулисы.
СОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 16:22   #20
rebellis
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Саранск
Сообщений: 309
По умолчанию

когда менял верхние дворники на нижние поставил себе шестерошный мотор. теперь никаких проблем...
rebellis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-