uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 22:01   #61
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Я купил такой же, у знакомого в кабине грузовика стоит - он доволен.
Однако, непонятно зачем такую монументальную выхлопную делать? В лесу - до первого дерева, на дороге- гаишника...
Если пользоваться только на стоянке - почему не использовать родной грибок-наконечник ставящийся вбок? А на ходу - снимать его, закрывая трубы каким-нибудь лючком?
Оптимально, конечно - к задним дверям, но у меня там тоже занято.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.01.2014, 22:31   #62
Vidok
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Vidok
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Минеральные Воды Ставропольский Край
Сообщений: 102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Я купил такой же, у знакомого в кабине грузовика стоит - он доволен.
Однако, непонятно зачем такую монументальную выхлопную делать? В лесу - до первого дерева, на дороге- гаишника...
Если пользоваться только на стоянке - почему не использовать родной грибок-наконечник ставящийся вбок? А на ходу - снимать его, закрывая трубы каким-нибудь лючком?
Оптимально, конечно - к задним дверям, но у меня там тоже занято.
Вы совершенно правы, пользоваться только на стоянке им планируем. специально варили из металла, так что мелкие ветки по-борту, а чтобы его согнуть надо притереться к дереву, но тут уж извините, с умом надо тоже баранку крутить.... а на счет Гайцов, то безусловно все изменения буду узаконивать, там дорожка уже протоптана.... а на счет предложенного вами варианта.... мысли такие, конечно, же посещали голову, но отказался.... 1. вы ту жестянку из которой сделан дымоход щупали ??? представляете во что он превратиться после сезона эксплуатации???? я думаю форма его явно пострадает.. далее, не знаю как ваши охоторыбалки или отдых проходят, а на моих не грех за добычу и по 50 оформить...а может и больше. не очень уж я тогда уверен за целостность дымохода. Далее если использовать ваш вариант-то тогда возникает еще вопрос с грамотной герметизацией..... в общем-пока вижу ни то, что"-", в изложенном мною варианте,я скорее недочет,- это поездка по лесу. но ничего, будем по-внимательней. если так рассуждать(это я про себя) то можно и кузов в отбивную приврать....

Последний раз редактировалось Vidok; 16.01.2014 в 01:00.
Vidok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 20:48   #63
sanya777
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sanya777
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: тюмень
Сообщений: 147
По умолчанию

Газовые автономии все такие БОЛЬШИЕ? Нет правда, очень уж много места занимают.
Андрей 34,можешь фото своего заделать, как он у тебя на двери размещен?
И еще, он сильно греется( вещи рядом с ним не оплавятся)?
sanya777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 21:44   #64
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vidok Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы, пользоваться только на стоянке им планируем. специально варили из металла, так что мелкие ветки по-борту, а чтобы его согнуть надо притереться к дереву, но тут уж извините, с умом надо тоже баранку крутить.... а на счет Гайцов, то безусловно все изменения буду узаконивать, там дорожка уже протоптана.... а на счет предложенного вами варианта.... мысли такие, конечно, же посещали голову, но отказался.... 1. вы ту жестянку из которой сделан дымоход щупали ??? представляете во что он превратиться после сезона эксплуатации???? я думаю форма его явно пострадает.. далее, не знаю как ваши охоторыбалки или отдых проходят, а на моих не грех за добычу и по 50 оформить...а может и больше. не очень уж я тогда уверен за целостность дымохода. Далее если использовать ваш вариант-то тогда возникает еще вопрос с грамотной герметизацией..... в общем-пока вижу ни то, что"-", в изложенном мною варианте,я скорее недочет,- это поездка по лесу. но ничего, будем по-внимательней. если так рассуждать(это я про себя) то можно и кузов в отбивную приврать....
Внимательность -это хорошо. Но иногда, чтобы пролезть между деревьев приходится зеркала складывать и притираясь бортом к стволу вокруг крутиться...Случалось...Лучше бы какую защиту сделать.
А что, если трубу вывести внутри и через крышу? было бы шикарно! Опять же -теплая труба - будет греть салон а не улицу.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 13:59   #65
Vidok
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Vidok
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Минеральные Воды Ставропольский Край
Сообщений: 102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Внимательность -это хорошо. Но иногда, чтобы пролезть между деревьев приходится зеркала складывать и притираясь бортом к стволу вокруг крутиться...Случалось...Лучше бы какую защиту сделать.
А что, если трубу вывести внутри и через крышу? было бы шикарно! Опять же -теплая труба - будет греть салон а не улицу.
На счет тепло потери, особо тут не выиграешь, там нагревается внутренняя труба, а внешняя просто теплой становится. внутри если дымоход пустить, то много места теряется, я как писал ранее хочу этот дымоход приспособить к напольному кандеру на лето, но это пока только в планах, пока изучаю инфу, и ищу кандей с маленьким потреблением нупруги...
Vidok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 14:06   #66
Vidok
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Vidok
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Минеральные Воды Ставропольский Край
Сообщений: 102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanya777 Посмотреть сообщение
Газовые автономии все такие БОЛЬШИЕ? Нет правда, очень уж много места занимают.
Андрей 34,можешь фото своего заделать, как он у тебя на двери размещен?
И еще, он сильно греется( вещи рядом с ним не оплавятся)?
я честно говоря не знаю, быть может и существуют размером по-меньше. Я эту стенку сначала хотел приспособить под ружья, чтоб они по всему салону во время охот не валялись, а стояли на выходе у стены на креплениях(как в заводских сейфах). похожий отопитель увидел у товарища в гараже и идея родилась сама-собой...
Vidok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 20:14   #67
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Вот кабы развести выхлоп и воздух на ней - было бы интересно. Выхлоп я пустил бы под капот - движку теплее- или под крышу. Но нет идей как такой коллектор соорудить. И неясно, как она с таким будет работать...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 21:45   #68
Vidok
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Vidok
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Минеральные Воды Ставропольский Край
Сообщений: 102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Вот кабы развести выхлоп и воздух на ней - было бы интересно. Выхлоп я пустил бы под капот - движку теплее- или под крышу. Но нет идей как такой коллектор соорудить. И неясно, как она с таким будет работать...
тогда в этом случае увеличится расход газа. ведь по внутренней трубе выходят все образующиеся при процессе горения вредные вещества, а самое главное, что при этом очень сильно разогревается сама труба, которая, в свою очередь, разогревает воздух, берущийся с улицы по внешней трубе для процесса горения. Иными словами, холодный воздух с улицы остужал бы сам калорифер, заставляя его чаще включатся..... вроде так
Vidok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 08:19   #69
Андрей 34
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 60
По умолчанию

Разницы по расходу нет не какого , он не зависит от конструкции дымохода. Был у меня Соболь 4х4, вот в нём что бы не резать кузов я сделал выхлоп через окно. Так как окна раздвижные , была сделана вставка из листа алюминия с отверстием под трубу.Забор воздуха был из салона, выхлоп на улицу. Но при такой компановке котёл при сильном ветре задувает. Приходилось ставить авто так , что бы выхлоп был с подветренной стороны.При использовании заводской трубы котла ( на УАЗе) проблема с ветром отсутствует.На работу этого котла сильно влияет давление на редукторе и качество подводимого воздуха ( в нём должно быть достаточно кислорода)- иначе котёл начинает коптить.Поэтому в заводской трубе забор воздуха сделан больше чем выхлоп и стоит ниже - чтобы брать чистый воздух и холодный воздух. Холодный нужен что бы обеспечить циркуляцию воздуха внутри котла, так как горелка стоит в низу камеры сгорания, а забор и выхлоп на верху. Vidok -дело конечно хозяйское ,но я бы в кожухе ( тот что у тебя снаружи) сделал бы с низу
отверстия для забора , а выхлоп пустил бы на верх при этом разведя потоки воздуха ( выхлоп и забор). Фото своего котла установленного в задней левой двери сделать не могу - так как не умею.
Андрей 34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 10:42   #70
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,396
По умолчанию

У меня стоит вот такой:http://avtotravel.com/roof-top-tents...06?txtSearch=*

тот который прямоугольный ,на 2800W,под сиденье его и разводку по углам кузова,в кузове отверстие наружу под выхлоп и забор воздуха на насадку выхлопа которая выступает на 3-4 см,размером 14х14см,и закрывается "культурной" крышкой.
В наборе трубки для разводки (разводка на два патрубка,можно увеличить кол-во разводов для этого есть переходники),пульт управления,блок упр,проводка.
Печкой этой пользуюсь 8 лет,надёжна,расход газа-балон 22литра,хватает при -25,-30,на 40-45 часов работы,при -5,-15 это 100 часов работы на максилальной скорости подачи.
Работает тихо,потребление энергии минимально,макс темпер.нагрева 30 градусов,и безопасна.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-