uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.05.2011, 21:14   #21
Kolechkin
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон С. Посмотреть сообщение
А я уже затр...ся каждый год менять краник отопителя на головке блока.
Тоже думаю шаровый кран поставить
Давно пора надо было это сделать.
Вариант 1. Если все родное - выкручиваем ключом на 14-мм сердцевину краника и токарю заказываем заглушку(резьба бывает разная). Получаем отвод из головки.Перед тройником радиаторов отпителей ставим шаровый кран и имеем - в межсезонье:утром холодно,открыли капот,открыли кран - тепло!В обед солнце греет - жарко:открыли капот,закрыли кран - нормально но неудобно.
Вариант 2. Подключаем последовательно печки(ГБЦ,передн.печка,задн.печка,помпа),ставим дополнительную электропомпу,неважно куда(в начале,середине или перед помпой двигателя).Кран внутри тоннеля, барашек в салон.Два года пользовал,имел удовольствие.Как только авто увижу снова,сфотаю(ездит неподалеку).
Kolechkin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.05.2011, 10:28   #22
Piligrim43
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Piligrim43
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Киров-на-Вятке
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей80 Посмотреть сообщение
у меня вобще не греет передняя печка -- холодная совсем - что делать? салонная норм греет - помпу сменил -
Все сделал как вы учили, тока выкинул штатный кран-отопитель, а вместо него вкрутил переходник 16/18 с угольником под резьбу и поставил шаровый крансо штуцером( в любом магазине сантехники есть), далее параллельно через тройник подключил обе печки, обратка одна в помпу, другая в тройник радиатора В передней печке горячая тока 1/20 часть , что далее делать...
Piligrim43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 16:20   #23
''пух''
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ''пух''
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piligrim43 Посмотреть сообщение
Все сделал как вы учили, тока выкинул штатный кран-отопитель, а вместо него вкрутил переходник 16/18 с угольником под резьбу и поставил шаровый крансо штуцером( в любом магазине сантехники есть), далее параллельно через тройник подключил обе печки, обратка одна в помпу, другая в тройник радиатора В передней печке горячая тока 1/20 часть , что далее делать...
А шланг обратки с печки передней горячий или холодный, если холодный. то похоже завоздушена. Развоздушевал я так ,на заведенной машине ослаблял хомут шланга обратки на печке, подсовывал отвертку в шланг и ждал когда воздух выйдет, еще желательно погазовать .

Если шланг обратки горячий. а печка хреново греет. тогда мне кажется все дело в хитрой заслонке внутри радиатора. Мне этот гемор только предстоит (у меня обратка горячая) .Здесь либо распаевать радиатор ,либо покупать новый.


Еще желательно доп помпу поставить, если не хочешь заморачиваться с последовательным соединением.

Последний раз редактировалось ''пух''; 04.05.2011 в 16:23.
''пух'' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 16:47   #24
Андрей80
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Андрей80
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Россия / Костромская обл.
Сообщений: 8
По умолчанию

и шланг к передней печке холодный и подводка и выход -- всё холодное -- действительно завоздушена -- но думаю на лето не буду делать пусть работает по типу кондиционера -- а вот к осени попробую ваш совет -- ну а насчет электро помпы -- это тоже мысль --
Андрей80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 08:03   #25
Piligrim43
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Piligrim43
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Киров-на-Вятке
Сообщений: 7
По умолчанию

Cпасибо всем, во всем виновата "прокладка"...
После соединения всех патрубков и шлангов залил 10 литров Тосола, прогрел машинку до открытия термостата - передняя печка была холодной. Утром посметрел в радиатор, он оказался пустой, потеков не было, залил еще порядка 4 литров и .... О ЧУДО, печка заработала. Похоже по мере остывания. Тосол засосало в печку и воздух сам вышел.
Теперь греет действительно ЖЕСТЬ и без доп. помпы.
Piligrim43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 13:59   #26
Андрей80
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Андрей80
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Россия / Костромская обл.
Сообщений: 8
По умолчанию

тогда мне кажется все дело в хитрой заслонке внутри радиатора. Мне этот гемор только предстоит (у меня обратка горячая) .Здесь либо распаевать радиатор ,либо покупать новый.

----------------------

расскажите подробнее что там за хитрая заслонка внутри радиатора-- возможно позднее пригодится-- радиатор чистили не при мне -- но мастер так чистит на все УАЗы и сомневаться в его профессионализме я просто не могу
Андрей80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 16:23   #27
''пух''
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ''пух''
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей80 Посмотреть сообщение
тогда мне кажется все дело в хитрой заслонке внутри радиатора. Мне этот гемор только предстоит (у меня обратка горячая) .Здесь либо распаевать радиатор ,либо покупать новый.

----------------------

расскажите подробнее что там за хитрая заслонка внутри радиатора-- возможно позднее пригодится-- радиатор чистили не при мне -- но мастер так чистит на все УАЗы и сомневаться в его профессионализме я просто не могу
Сам с этим еще не сталкивался. Здесь в какой -то теме было описано следующее: В радиаторе отопителя припаяна заслонка которая разделяет вход от выхода и были случаи когда на новом радиаторе она была криво припаяна и часть жидкости с впускного патрубка у ходило в выпускной менуя соты радиатора.
Другой вариант от времени она вообще могла отволиться и тогда получается что впускной и выпускной патрубок соединяется т к жидкость потекет по пути меньшего сопротивления.
Как я писал уже ранее у меня похоже второй случай. Пока еще не разбирал.
Симптомы у меня такие. Пока стою на месте радиатор прогревается, при движении по трасе через некоторое время начинает дуть холодный воздух. При этом патрубок на подачу и обратку горячий . К томуже у меня стоит доп помпа.
Ну вот как-то так. Извините если сумбурно ,местные гуру поправят .
Если что полистай тему на сайте (не греет печка) там было все описано.
''пух'' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 23:00   #28
ВодоУаз
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей80 Посмотреть сообщение
и шланг к передней печке холодный и подводка и выход -- всё холодное -- действительно завоздушена -- но думаю на лето не буду делать пусть работает по типу кондиционера -- а вот к осени попробую ваш совет -- ну а насчет электро помпы -- это тоже мысль --
без доппомпы жары не будет.мужики на дежурках как не крутили.............,а когда поставили-одели тапки.
ВодоУаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 02:42   #29
Processor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Processor
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: г. Новочебоксарск
Сообщений: 775
По умолчанию

А вообще, все делается гораздо меньшими усилиями, если нет времени/желания вносить серьезные изменения в отопление. Нужно зажать один из шлангов салонной печки таким образом, чтобы обеспечить проток ОЖ в переднюю печку. Достаточно посмотреть на расстояние от краника до салонной печки и до передней, чтобы понять, что сопротивление потоку жидкости к последней гораздо больше. А так можно уровнять примерно сопротивления передней и задней печек. У меня более-менее это работает, хотя салонная все же греет жарче - можно ее еще поприжать
Processor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 15:19   #30
ArtFisher
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ArtFisher
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 107
По умолчанию

Нашел в магазе вот такой девайс: http://www.bazashop.ru/product_1085432.html
Внедрил... Просто, удобно, с надежностью посмотрим. Главное теперь мона регулировать температуру из салона.
ArtFisher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-