uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 15:06   #1
-=Luc!fer=-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -=Luc!fer=-
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Мск Чертаново Южное
Сообщений: 1,205
По умолчанию Подскажите, как лучше организовать салон.

Дано: УАЗ 3962 со стандартным салоном и багажником наверху.

Хочется: 8 пассажирских мест (1 спереди,7 сзади) и полноразмерный грузовой отсек как 3909, но без перегородки, хотелось бы ещё столик, но не принципиально.
Делать спальные места не хочу, есть палатка.

Пришёл к двум вариантам:
№1

Как в 3909 (со столиком), +2 откидных места сзади
№2

Без столика и места для багажа больше.

В обоих вариантах можно сделать 2-й ряд сидений с откидывающейся спинкой для длинномеров.

Как считаете как лучше делать?
Изображения
Тип файла: gif var#1.gif (18.8 Кб, 903 просмотров)
Тип файла: gif var#2.gif (18.9 Кб, 744 просмотров)
-=Luc!fer=- вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.03.2010, 15:30   #2
кабанчик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для кабанчик
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,813
По умолчанию

У меня сделано как в первом варианте. Мне нравится.
кабанчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 15:33   #3
-=Luc!fer=-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -=Luc!fer=-
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Мск Чертаново Южное
Сообщений: 1,205
По умолчанию

Пассажирам ноги есть куда деть? Всмысле которые друг против друга сидят не сильно друг другу мешают?
-=Luc!fer=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 19:42   #4
ЖИВ
с какого?
Уазовед
 
Аватар для ЖИВ
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Щукино-Строгино 916-646-09-96 Илья ежли что.
Сообщений: 5,269
По умолчанию

а что на правом колесе? Рундук?
Мне больше нравиться второй вариант, но пассажирам ездить задом-наперед неудобно. А 2 (хотя можно и 4) сиденья я хочу расположить по 2 друг за другом по бокам, чт между ними было место для шмурдяка (у меня 2206-04 на 8 пассажиров и 1 водит.) Есть вариант поставить 2 одноместные сидухи из багажника Галлопера-они раскладные (отк сидушка и раскл спинка).
Можно трехместное вообще сдвинуть назад перегородив им багажный отсек, а отд сидушки разместить впереди, тогда и столик останется и две по серёдке машины и по бортам.
ЖИВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 20:50   #5
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Вариант 1 повторяет 3909, у меня так же точно, только диван обычно снят - груз вожу. И перегородку вырезал сразу - езжу без неё. Диван ставится за 10 минут - 4 болта М6. Но тут зреют мысли:
крепления всех сидений сделать не простыми болтами, а зажимами типа креплений колёс спортвелосипедов - эксцентрик с ручкой на болту, кстати и раскручиваться не будет, есть такая болячка;
Столик сделать откидным вверх на петлях, вместе с "ногой".
Но практика пока показывает, что передние два сиденья вместе со столиком не мешают:
столик не мешает сам по себе, т.к. под ним кожух двигателя фигурный и что-то приткнуть туда нормально не выходит;
под сиденьями разместились компрессор, ЗИП, разная мелочёвка, а на них обычно груз.
Для рундука я бы сделал ящик в нише за правым крылом в углу кузова. У меня итак там ящик стоит, но приспособлен по месту плохо - надо смастерить специальный. Если его грамотно сделать , то его можно закрыть сверху вместе с крылом полкой.
В левом заднем углу на стенке - запаска на двух резиновых жгутах.
Вообще-то и передние сиденья можно сделать откидными вверх на перегородку, но если зажимы были бы быстродействующие, то сидушки очень пригодились бы на природе!
Разовью даже дальше. Если нет запаски в салоне, то полки можно сделать одинаковыми по обеим бортам, и даже сделать продолжение в виде подставки в районе боковой двери (при соответствующей полке по левому борту). И организовать "второй уровень" пола. Зачем? "Второй уровень" - спальный, под ним "подвал" для вещей. Сколько при таком варианте можно народу уложить? Для доступа к "подвалу" верхний уровень сделать из досок шириной 200-250мм положенных поперёк, а чтобы они не собрались в кучу при движении - по первому пришедшему варианту - закрепить их ремнями через петли, как тент. Как крепить можно и подумать ещё.

Последний раз редактировалось TORO64; 12.03.2010 в 21:12.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 21:54   #6
Garr96
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Garr96
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 62
По умолчанию

У меня в проекте вот такие задумки. Сорри фото не мои, надерганы здесь же, просто нравится и хочу так же делать
Изображения
Тип файла: jpg салон.jpg (96.3 Кб, 431 просмотров)
Тип файла: jpg 1.JPG (48.0 Кб, 364 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG (69.4 Кб, 336 просмотров)
Тип файла: jpg 3.JPG (57.9 Кб, 322 просмотров)
Garr96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 22:06   #7
-=Luc!fer=-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -=Luc!fer=-
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Мск Чертаново Южное
Сообщений: 1,205
По умолчанию

Цитата:
а что на правом колесе? Рундук?
Откидное сиденье, стандартное.
Хочу всё же иметь возможность возить всех 8 человек.
Цитата:
А 2 (хотя можно и 4) сиденья я хочу расположить по 2 друг за другом по бокам, чт между ними было место для шмурдяка (у меня 2206-04 на 8 пассажиров и 1 водит.)
я боюсь в таком варианте шмудряк будет просто мелким бисером по салону
Цитата:
Всё же хочется как-то отделить основной пассажирский отсек от груза, иначе это будет вакханалия, шмудряк просто будет мелким бисером по салону.
Можно трехместное вообще сдвинуть назад перегородив им багажный отсек, а отд сидушки разместить впереди, тогда и столик останется и две по серёдке машины и по бортам.
Тогда щмудряк некуда класть.


2 TORO64 у тебя пассажиры сзади нормально умещаются, не мешают противосидящие друг другу?

2 ЖИВ а как у тебя сейчас салон организован? а то в нете искал как в твоей модификации но нигде не нашёл.

Последний раз редактировалось -=Luc!fer=-; 12.03.2010 в 22:50.
-=Luc!fer=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 23:25   #8
BR@T-2
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: г Киров
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garr96 Посмотреть сообщение
У меня в проекте вот такие задумки. Сорри фото не мои, надерганы здесь же, просто нравится и хочу так же делать
вот этот вариант просто супер, но размещать систему типа гармошка, нужно поперек, тогда и пассажиры едут как надо и спальное мето будет таким же.
BR@T-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 00:05   #9
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Luc!fer=- Посмотреть сообщение
[
...2 TORO64 у тебя пассажиры сзади нормально умещаются, не мешают противосидящие друг другу?...
Нормально. Кстати, передние имеют обыкновение садиться друг к другу лицом, т.е. ноги - под стол! Да ещё при случае сумки между сиденьями впихивают. Друг об друга не стучат. Все довольны.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 00:46   #10
ЖИВ
с какого?
Уазовед
 
Аватар для ЖИВ
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Щукино-Строгино 916-646-09-96 Илья ежли что.
Сообщений: 5,269
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Luc!fer=- Посмотреть сообщение
салон организован?
сейчас там все в куче-з/ч, инструмент, запаска, сидухи все....ремонт, однако
А изначально-слева за водителем двухместная лавка без спинки вдоль, столик, табурет за печкой, одноместная сидуха справа у двери и в коце у задних дверей (над колесами, её потом перенесли чуть ближе к двери бок, убрав одноместную) трехместная сидушка
ЖИВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
HELP! КАКОЙ САЛОН ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ НА 469 (чтобы подешевле)? BoB Кузов (Body) 23 27.01.2010 09:40
Подскажите какие шины лучше поставить на 16 диск ЕТ-15 Макс1968 Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 0 22.10.2009 13:15
подскажите какие лучше ставить поршневые кольца RomanK Двигатель (Engine) 3 28.02.2006 20:25
Подскажите где лучше купить патриота в Мск. dimka955 Покупка УАЗ Патриот 4 15.02.2006 14:33
Как организовать аватару? Вольдемар Прочее 27 03.11.2004 13:39


Часовой пояс GMT +4, время: 15:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-