uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2007, 18:50   #41
Вадяныч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Вадяныч
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва, Юго-Запад
Сообщений: 2,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Внимание, вопрос: какие, окромя спидометра, существуют иные способы определения скорости и пробега автомобиля?
Как правильно было сказано выше, можно проехаться с Жипиесом. И откалибровать неправильный спидометр.... соответственно, такая же поправка будет и для одометра, например, 15%...
Вадяныч вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.11.2007, 20:28   #42
genadiy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для genadiy
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: г.Киев
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Ща сунулся в библиотеку на предмет исследования вопроса о раздатках.
Так вот, при замене рычажного механизма нихренасеньки хорошего не получится! Там рекомендуют менять либо всю систему переключения, а не только рычаги, либо просто ставить двупалочную раздатку.
Да, блин... Шопесец!
Мой моск взорван...
Тебе выше правильно сказали...снимаешь свои рычаги и ставишь однорукий,на старую РК.Только поставь правильно.У меня уже четыре года и без вопросов,еще и третее положение сделал,что бы РК не зудела летом.А в литературе ты чего то не то увидел.Там все совпадает.На двух машинах у стоит однорукий на старой РК.
genadiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 20:31   #43
genadiy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для genadiy
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: г.Киев
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
кстати если не ошибаюсь еще сам спидометр регулируется. Надо просто его разобрать и посмотреть.
Спидометр то регулируется,но одометр все равно врать будет.
genadiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 09:15   #44
Манихеец
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Манихеец
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва, деревня Митино...
Сообщений: 6,894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадяныч Посмотреть сообщение
У меня тоже такая с ТД27Т. И правильно смущает - недавно менял этот долбаный силуминовый картер....
Вадик, а что произошло, если не секрет)?

И где ты его добыл? может где продаются....хочу купить в запас)
Манихеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 10:19   #45
Кондор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Кондор
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
...
Теперь тот же автомобиль, тот же двиг, но обычная козлячья полусинхра и двурычажная раздатка.
Переделки:
1. Ведомый диск сцепления. Уменьшен радиус где-то на 3 см. Не знаю, обязательная ли это переделка для Хантеров и прочих машины, оснащенных иными двигателями. В моем случае он просто не становился в VM-мовский колокол.
2. Корочен передний кардан. Сама палка. Крестовины оставлены штатные.
3. Прорезана дыра в полу кузова.
4. Рычаги изогнуты "под руку". Все.

...
Судя по списку с задним карданным валом ничего не делали и просто "растянули" его на нужную длину. Это очень плохо. Шлицевое соединение и так слабое место в наших карданах (длина шлицов меньше даже чем у Волги не говоря про остальные машины) и выходит из строя в первую очередь, а здесь вы еще больше уменьшили длину зацепления...
Да и передний к-вал после укорачивания нужно бы отбалансировать (из-за этого и дребезг в раздатке похоже).
Я тоже при замене КПП (у меня УАЗ-31602) рассматривал вариант 4-х ступенчатой, но вместе с заменой карданных валов и сопутствующими переделками (замена одной точки опоры под КПП на "уши" от козла) это выходило дороже АДС-BJ и пропадала 5-я передача... В общем этот вариант (4-КПП) я оставил на случай абсолютно безвыходной ситуации.
Кондор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 10:53   #46
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кондор Посмотреть сообщение
Судя по списку с задним карданным валом ничего не делали и просто "растянули" его на нужную длину. Это очень плохо. Шлицевое соединение и так слабое место в наших карданах (длина шлицов меньше даже чем у Волги не говоря про остальные машины) и выходит из строя в первую очередь, а здесь вы еще больше уменьшили длину зацепления...
Да и передний к-вал после укорачивания нужно бы отбалансировать (из-за этого и дребезг в раздатке похоже).
Я тоже при замене КПП (у меня УАЗ-31602) рассматривал вариант 4-х ступенчатой, но вместе с заменой карданных валов и сопутствующими переделками (замена одной точки опоры под КПП на "уши" от козла) это выходило дороже АДС-BJ и пропадала 5-я передача... В общем этот вариант (4-КПП) я оставил на случай абсолютно безвыходной ситуации.
Кондор, ты вполне справедливо заметил! А я, в свою очередь, забыл написать про задний кардан. Его заменили на более длинный. Разумеется, кардан от 3160 при таких переделках не встанет даже растянутым.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 11:20   #47
Bor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 02.12.2004
Адрес: Москва, Сокольники
Сообщений: 1,085
По умолчанию

Если есть деньги, побеждаеться Арзамас заменой на Сурф, качество тоёты + бонус РК 2,6)))))))))
Bor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 17:56   #48
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Мужики!
Не, че-та про раздатки не вытанцовывается. Сейчас посмотрел по каталогу... У однорычажной и двурычажной совершенно разный механизм переключения. Просто поменять один рычаг на два не получися. Там и кулисный узил другой, вроде...
Так что вот!
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 18:17   #49
genadiy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для genadiy
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: г.Киев
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Мужики!
Не, че-та про раздатки не вытанцовывается. Сейчас посмотрел по каталогу... У однорычажной и двурычажной совершенно разный механизм переключения. Просто поменять один рычаг на два не получися. Там и кулисный узил другой, вроде...
Так что вот!
Не морочь голову.Открути 4 болта на двух рычажной крышке.Сними ее в куче и поставь однорукий рычаг,закрути его теми же четырмя болтами.Только воткни его правильно в пазы вилок и следи когда будешь его втыкать чтобы в РК была включена прямая,а не пониженная передача,а рычаг втыкаешь в вилку включения переднего моста.Я мелко зубую РК увидел после того как уже четыре года катался с одним рычагом на родной РК.Рычаг мне привозили отдельно.
genadiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 08:56   #50
Кондор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Кондор
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Мужики!
Не, че-та про раздатки не вытанцовывается. Сейчас посмотрел по каталогу... У однорычажной и двурычажной совершенно разный механизм переключения. Просто поменять один рычаг на два не получися. Там и кулисный узил другой, вроде...
Так что вот!
Это ты себя успокоить хочешь? Ты вроде старожил на форуме (судя по количеству постов), а простых вещей не читал http://www.uazbuka.ru/xmission.htm#old-new Менять РК целиком (да и частично тоже) просто не было смысла. Я когда прикидывал, даже без замены РК инсталляция 4-КПП выходила по цене почти как АДС-китай, а с заменой однозначно дороже... Если же не в деньгах счастье, то замена на агрегат Даймос была бы намного эффективнее.
Кондор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
документация кпп арзамас ГАВРИЛОВ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 5 12.07.2010 22:53
кпп арзамас орехи Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 15 16.03.2010 20:43
Арзамас и с чем его едят... Tuv Tuskish Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 37 07.11.2009 20:52
Sos Кпп Арзамас Sem Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 12 04.12.2006 19:58
КПП АРЗАМАС (опрос) SlavaL Обсудим автомобили 21 21.01.2005 16:22


Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-