uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2011, 08:00   #1
aleksandr.mutich
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Магадан
Сообщений: 4
По умолчанию О переделке нового Патриота

Вобщем дело в следующем..
Решил я всеже купить Патриота, хотя мне проще купить японца 10 летнего. Не буду распыляться о сравнении качества, комфорта и т.д.
Но почитав разные отзывы о новом Патриоте, пришел к выводу что его надо таки доделывать. Я не миллионер, поэтому покупать нового с салона, и плюс переделка, несколько накладно.
Решил я брать срук годовалого, и на сэкономленные деньги "доработать".
Доработки: замена шкворней на подшипниковые, замена радиатора на медный, Установка механических ВКЛ. хабов, защита картера, блокировка в мост. Может быть крестовины в карданах.
Я быть может в чемто и ошибаюсь, поправьте. Сразу скажу что машину ждет перегон на 10 Ккм. и дальнейшее эксплуатирование не хотелось бы омрачать множеством ремонтов.
Подскажите может не стоит заморачиватся и сразу в салоне брать УАЗа, и ехать не боясь, или стоит на чтото еще обратит внимание и заменить, пока все (З/Ч магазины) рядом.
aleksandr.mutich вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.02.2011, 11:59   #2
ЕвгенийВГ
Member
Новенький
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: г.Железногорск, Красноярский кр
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksandr.mutich Посмотреть сообщение
Доработки: замена шкворней на подшипниковые, замена радиатора на медный, Установка механических ВКЛ. хабов, защита картера, блокировка в мост. Может быть крестовины в карданах.
.
да на ваше усмотрение

у меня ни чего этого нет, а так самоблок в зад поставить - было б не плохо, а так и без него вполне обхожусь. ездит и ездит бенз токо заливай.
ЕвгенийВГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 13:22   #3
Тоха3580
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Тоха3580
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Москва,м Пролетарская
Сообщений: 1,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksandr.mutich Посмотреть сообщение
Вобщем дело в следующем..
Решил я всеже купить Патриота, хотя мне проще купить японца 10 летнего. ... Я не миллионер, ...
ой дядька... подумал бы ты еще раз хорошенько...

Цитата:
Сообщение от aleksandr.mutich Посмотреть сообщение
. и дальнейшее эксплуатирование не хотелось бы омрачать множеством ремонтов.
как ни прискорбно об этом говорить... а прийдется... мелочи точно затрахают
хотя если уж решил, то отговаривать не буду... просто машина специфическая... требует постоянного приложения рук
Тоха3580 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 10:17   #4
DmS
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,896
По умолчанию

шкворни лучше не переделывать, можно бронзовый втулки поставить...
радиатор - ну если люминевый потечет, то поставишь медный
DmS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 21:33   #5
Чех
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksandr.mutich Посмотреть сообщение
Вобщем дело в следующем..
Решил я всеже купить Патриота, хотя мне проще купить японца 10 летнего. Не буду распыляться о сравнении качества, комфорта и т.д.
Но почитав разные отзывы о новом Патриоте, пришел к выводу что его надо таки доделывать. Я не миллионер, поэтому покупать нового с салона, и плюс переделка, несколько накладно.
Решил я брать срук годовалого, и на сэкономленные деньги "доработать".
Доработки: замена шкворней на подшипниковые, замена радиатора на медный, Установка механических ВКЛ. хабов, защита картера, блокировка в мост. Может быть крестовины в карданах.
Я быть может в чемто и ошибаюсь, поправьте. Сразу скажу что машину ждет перегон на 10 Ккм. и дальнейшее эксплуатирование не хотелось бы омрачать множеством ремонтов.
Подскажите может не стоит заморачиватся и сразу в салоне брать УАЗа, и ехать не боясь, или стоит на чтото еще обратит внимание и заменить, пока все (З/Ч магазины) рядом.
А что за зверь "защита картера"? Типа "блокировки межосевого дифференциала"? И в чём виноваты крестовины кардана? Вряд ли есть смысл менять исправные крестовины - лучше не станет. Ну и подшипниковые шкворня, штука, конечно, полезная. Но если скакать по пересечённой местности, изделие ваксойла будет предпочтительнее (сугубо личное мнение)
Чех вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 10:20   #6
CruelCat
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для CruelCat
 
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 386
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksandr.mutich Посмотреть сообщение
Вобщем дело в следующем..
Решил я всеже купить Патриота, хотя мне проще купить японца 10 летнего. Не буду распыляться о сравнении качества, комфорта и т.д.
Но почитав разные отзывы о новом Патриоте, пришел к выводу что его надо таки доделывать. Я не миллионер, поэтому покупать нового с салона, и плюс переделка, несколько накладно.
Решил я брать срук годовалого, и на сэкономленные деньги "доработать".
Доработки: замена шкворней на подшипниковые, замена радиатора на медный, Установка механических ВКЛ. хабов, защита картера, блокировка в мост. Может быть крестовины в карданах.
Я быть может в чемто и ошибаюсь, поправьте. Сразу скажу что машину ждет перегон на 10 Ккм. и дальнейшее эксплуатирование не хотелось бы омрачать множеством ремонтов.
Подскажите может не стоит заморачиватся и сразу в салоне брать УАЗа, и ехать не боясь, или стоит на чтото еще обратит внимание и заменить, пока все (З/Ч магазины) рядом.
Защиту картера то зачем? Он и так защищен передним мостом. Может ты имел ввиду защиту рулевых тяг?
CruelCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 10:38   #7
HEXTA
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HEXTA
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksandr.mutich Посмотреть сообщение
...Решил я брать срук годовалого.....
Сразу скажу что машину ждет перегон на 10 Ккм. ....
Если машину обслуживали правильно, то, IMHO, особых неприятностей быть не должно. Я от ТО до ТО катаюсь. За 115 тыс ни разу не стоял без движения в дороге. Прошлым летом 6500км по России за отпуск проехал.
На 35 тыс замена сателитов пер. моста. Три радиатора за 76 тыс км. И рессора на 90 тыс лопнула. Думаю, проедет он 10тыс км. А вот на машине из салона с нулевым пробегом сразу на 10тыс, я бы не рискнул.

PS
Домой всегда добирался (тьфу-тьфу-тьфу).
HEXTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 17:11   #8
Kuruca
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Kuruca
 
Регистрация: 15.12.2004
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 476
По умолчанию

Дружище, не заморачивайся, сходи в магазин уазовский, который на углу школьный/транспортная, посмотри ассортимент запчастей. Что бы прикинуть что с собой с материка тащить, а что на месте есть. Подшипниковые шкворня не рекомендую, оставь родные, только пластик заменить на бронзу. Защита рулевых....вопрос спорный. я бы не ставил. И не слушай местных корифеев по уазам. Такую херню несут, что уши заворачиваются.
А про то, что проще купить 10 летнего японца, сходи на стоянку на колымскую, там как раз кандидата такого привезли, из трех частей....
Kuruca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-