uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2013, 22:19   #1
Саня900
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Саня900
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Можга Удмуртия
Сообщений: 112
По умолчанию Она была рядом...

Привет всем. Довелось сегодня быть свидетелем страшного зрелища. Провожали с женой дочь после каникулов на учебу в Екатеринбург. Ждем поезд на перроне. Неподалеку несколько мужчин с сумками, тоже ждут. Подходит поезд на Красноярск, стоянка 2 мин. Два мужика побежали в сторону хвоста. Мы стоим, ждем, т.к. наш на Улан-Удэ подойдет через 9 мин. Смотрю, они бегут обратно в сторону головы поезда. Напротив нас открытый вагон, проводница им кричит - залазьте, пройдете через состав. Те бегут дальше. Поезд трогается, их вагон оказывается уже закрыт. Я кричу им - вот открытый вагон, они бегом обратно. Но проводница уже перекрыла ступеньки, и видимо, уже не намерена никого садить. Один из мужиков закидывает сумку и пытается сам залезти, второй бежит рядом, запинается, падает на перрон. За ним с поезда срывается первый, и О УЖАС - падает под поезд! Я хотел отвернутся, чтобы не видеть этого, но сдержался. Пока тот вошкался между колесами и перроном поезд ушел. Как его ничем не зацепило, никуда не завернуло знает только Бог. Оба встали, отряхнулись, со словами "зае...сь" пронеслись мимо нас. Только тогда я понял - оба пьяны.
Вскоре объявили наш. Мы пошли туда же. Смотрю сумка этих артистов на рельсах измолоченая лежит, рядом военный билет одного из них. Проводили дочь, я побежал на вокзал с военником, думаю может там они. На вокзале сказали что они быстро уехали на такси, я так понял догонять поезд на следующей станции.
Дело было прошлой ночью. Приехав домой долго не мог заснуть.....
Саня900 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.01.2013, 22:24   #2
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,153
По умолчанию

меня один раз проводница забыла разбудить.
прыгал с манатками на ходу.
веселое занятие...
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 22:28   #3
троффист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,910
По умолчанию

ещё раз убеждаюсь что пьяным море по коленобыл бы трезвый погиб бы под поездом наверно
троффист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 22:33   #4
Саня900
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Саня900
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Можга Удмуртия
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от троффист Посмотреть сообщение
ещё раз убеждаюсь что пьяным море по коленобыл бы трезвый погиб бы под поездом наверно
Типа да. Но будучи трезвым наверно слушал бы рупор откуда нумерация вагонов и не подвергал себя свиданию со смертью.
Саня900 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 22:37   #5
Владимир51
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Владимир51
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Эх... и не такое бывало на просторах необьятной при путешествии ржд))) есть что вспомнить
Владимир51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 22:38   #6
Ровесник перестройки
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ровесник перестройки
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: МО Воскресенск - Тамбов
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от троффист Посмотреть сообщение
ещё раз убеждаюсь что пьяным море по коленобыл бы трезвый погиб бы под поездом наверно
и шо теперь, этим гордиЦЦо?

я сам родом из одного мелкого городишки, где все скорые поезда стоят 2 минуты. и всегда фиг угадаешь, куда подрулит именно твой вагон. Надо отдать должное, в мою бытность всегда правильно объявляли о порядке нумерации вагонов, а с теми поездами, с которыми часто ездил, и вовсе уже зрительно запоминал, где какой вагон останавливается. Но бывало, что и прыгаешь в любой открытый вагон и дальше уже двигаешь к своему, а то реально не успеешь. А бывало, что и проводники дают сигнал задержки, чтобы все успели погрузиться.

во всяком случае, на моей памяти, кто был в трезвом вменяемом состоянии, с тем никаких приключений не происходило на нашей станции. а по пьяни - и в наливных цистернах тонули, и под маневровые тепловозы попадали в надежде быстренько перебежать пути под вагонами, и из дверей пассажирских вагонов вываливались, выбегая за пивом против запрета проводника.

короче, нефиг бухать ))
Ровесник перестройки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 22:40   #7
Сергей Анатольевич
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Сергей Анатольевич
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Орловская область
Сообщений: 3,521
По умолчанию

Она всегда рядом, а мы, забыв про это, весело стремимся подёргать её за балахон.
Отчего же ужас животный охватывает, когда понимаешь, что ты не звал, а стучится она именно в твою дверь и не открыть шанса нет...
Сергей Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 22:42   #8
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от троффист Посмотреть сообщение
ещё раз убеждаюсь что пьяным море по коленобыл бы трезвый погиб бы под поездом наверно
я трезвый был.
прыгнул с манатками под мышкой.
на улице зима.
морозец.
полшестого утра...
вобщем стал одеваться, ба, вешалку с верхней одеждой прихватил...
оставил на станции ее.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 22:50   #9
Саня900
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Саня900
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Можга Удмуртия
Сообщений: 112
По умолчанию

Ладно эти пьяные, но мне кажется проводница в этом случае должна была дернуть стоп-кран. Как так - видеть что висит человек, что несможет ни залезть в вагон, ни спрыгнуть на ходу на скользкий перрон, что он в итоге екнулся под поезд? И че - закрыла дверь и пошла пить чай? У меня кроме нецензурной речи ничего не приходит!
Саня900 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 22:53   #10
Ровесник перестройки
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ровесник перестройки
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: МО Воскресенск - Тамбов
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня900 Посмотреть сообщение
Ладно эти пьяные, но мне кажется проводница в этом случае должна была дернуть стоп-кран. Как так - видеть что висит человек, что несможет ни залезть в вагон, ни спрыгнуть на ходу на скользкий перрон, что он в итоге екнулся под поезд? И че - закрыла дверь и пошла пить чай? У меня кроме нецензурной речи ничего не приходит!
я нынче новый год прямо в поезде встречал, в степи донецкие ехал всю "фирменность" поезда и "праздность" праздника испортили настрои и поведения проводниц, эдаких потрепаных жизнью теток... где их только откопали?
Ровесник перестройки вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-