uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2007, 11:04   #121
Velochi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Velochi
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
По умолчанию

разговаривал с человеком из "ставим газ" он мне сказал что по человечески чтоб было безопасно он не знает как сделать чтоб балон был внизу... я ему в ответ что мол у нас на форуме уже делали и сзади тороидильный балон и вместо бака.. на что он мне сказал можно, но тогда надо переносить выхлопную трубу...
Velochi вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.10.2007, 11:15   #122
lungo
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velochi Посмотреть сообщение
разговаривал с человеком из "ставим газ" он мне сказал что по человечески чтоб было безопасно он не знает как сделать чтоб балон был внизу... я ему в ответ что мол у нас на форуме уже делали и сзади тороидильный балон и вместо бака.. на что он мне сказал можно, но тогда надо переносить выхлопную трубу...
Переносить если вместо бака или если сзади тор под раму? Вот коллега из Киева, который поставил тор под раму, выложил классные фотки. Но меня смущает, что заправочная труба (пардон, не знаю, как она называется правильно) расположена со стороны выхлопной. Насколько то безопасно/небезопасно? Уж больно не хочется в салон баллон запихивать. А так чудесное решение - тор под раму. Он, кстати, не на уровне моста, а выше, то есть теоретически его задеть сложно при проездах по бездорожью Тут надо скакать как козлик по ухабам. Но в этом случае сначала мостом врежешься, затем баллоном. Вот если бы еще защиту какую для баллона наварить, и от грязюки будет защита в этом случае.

P.S.

Я тут пару раз видел Крузеры, у которых под рамой, как раз в том месте, где у коллеги газовый баллон, находится нечто круглое. Скорее всего, это выпирает ниша под запаску, и никак не мешает движению. Так какая хрен разница, будет это баллон с защитой, или ниша под запаску?

Последний раз редактировалось lungo; 18.10.2007 в 11:17.
lungo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 11:16   #123
Velochi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Velochi
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
По умолчанию

Цитата:
Переносить если вместо бака или если сзади тор под раму?
если тор...
Цитата:
Вот коллега из Киева, который поставил тор под раму, выложил классные фотки. Но меня смущает, что заправочная труба (пардон, не знаю, как она называется правильно) расположена со стороны выхлопной. Насколько то безопасно/небезопасно? Уж больно не хочется в салон баллон запихивать. А так чудесное решение - тор под раму. Он, кстати, не на уровне моста, а выше, то есть теоретически его задеть сложно при проездах по бездорожью Тут надо скакать как козлик по ухабам. Но в этом случае сначала мостом врежешься, затем баллоном. Вот если бы еще защиту какую для баллона наварить, и от грязюки будет защита в этом случае.
ну нах, я в салон поставлю балон, во первых он 80л, запас хода больше... во вторых проверенный годами вариант... рисковать не хочется...
Velochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 11:49   #124
Velochi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Velochi
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
По умолчанию

на пятницу записался к ним (ставимгаз.ру), в субботу отдадут машину... все сфоткаю раскажу и поделюсь впечатлениями... до этого никогда в жизни не ездил на газу...
Velochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 15:02   #125
AlexNN
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для AlexNN
 
Регистрация: 09.11.2004
Адрес: Юго-восток Нижегородчины
Сообщений: 474
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velochi Посмотреть сообщение
на пятницу записался к ним (ставимгаз.ру), в субботу отдадут машину... все сфоткаю раскажу и поделюсь впечатлениями... до этого никогда в жизни не ездил на газу...
Ждем.
AlexNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 15:57   #126
lungo
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velochi Посмотреть сообщение
если тор...
ну нах, я в салон поставлю балон, во первых он 80л, запас хода больше... во вторых проверенный годами вариант... рисковать не хочется...
А куда будешь ставить - слева или справа, то есть за "водителем" или "за пассажиром". Я бы ставил над левым баком, если в салоне, так как левый постоянно опустошается.
lungo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 16:20   #127
Velochi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Velochi
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
По умолчанию

Цитата:
Я бы ставил над левым баком, если в салоне, так как левый постоянно опустошается.
да я тоже над этим думал... скорее всего слева... если это не вызовет никакого нарекания у установщиков что врятли... можно еще вообще к стенке спинок поставить типо поперек... ну вот пообщался с ним ща по аське говорит им пох куда балон в багажнике ставить ))

Последний раз редактировалось Velochi; 18.10.2007 в 16:27.
Velochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 17:24   #128
CruelCat
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для CruelCat
 
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 386
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velochi Посмотреть сообщение
да я тоже над этим думал... скорее всего слева... если это не вызовет никакого нарекания у установщиков что врятли... можно еще вообще к стенке спинок поставить типо поперек... ну вот пообщался с ним ща по аське говорит им пох куда балон в багажнике ставить ))
А ещё тут где-то на сайте товарищ писал, что можно засунуть два баллоно по 40 л. под заднее сидение Я себе тоже так хочу
CruelCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 17:37   #129
Velochi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Velochi
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
По умолчанию

Ну если 05-06 года машина то можно и так... у нас там ящички... которые в себя достаточно много нужного говна вмещают
+ ко всему два тора это достаточно дорого... т.е. вся система выйдет у тебя в районе 30000р.
P.s. говорят через неделю-две бензин подорожает на 20-30% жесть этож сколько 92 будет стоить? 25р.? апупеть...

Последний раз редактировалось Velochi; 18.10.2007 в 17:40.
Velochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 20:27   #130
Андрей537
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Андрей537
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва-Марьино
Сообщений: 1,386
Smile

Господа, зачем мы покупали большое авто? ЧТобы багажник занять газовым баллоном? У меня машина 2005 года. Снял левый бензобак и на его место поставил газовый баллон на 40 литров влезает как родной. Газа хватает на 200км. РАсход п городу 20 литров. По трассе как ехать, а то и 8литров.Баллон купил в Южном порту на рынке. Ставил сам. Оборудование ставили на 5ой кабельной. ЗАправку вывел в люк бензобака. ЗА все 14 тыс.рублей. Поверьте что перепробовал все варианты установок газового баллона. С этим баллоном и в грязь не страшно. Не за что не цепляется.
Андрей537 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газ на Патриота... aut УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 214 05.03.2015 20:05
ГБО (газ) для Патриота Case Общие технические вопросы 11 16.02.2009 00:16
ГУР для Патриота Волчара УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 12 11.03.2008 21:22
Про Патриота. Вован Покупка УАЗ Патриот 3 06.10.2005 10:54
КПП Патриота Serg66 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 2 06.09.2005 14:21


Часовой пояс GMT +4, время: 04:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-