uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Подготовка к путешествию

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2015, 20:47   #51
Doctor__Zlo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Doctor__Zlo
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Королёв-Мытищи-Пушкино
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DMetrey Посмотреть сообщение
плюс еще какая то прога от гармина на ХР не вставала у меня иксе.
теперь очередной вопрос для чего устройство Qualcomm HS-USB NMEA 250 D(COM6)?
подозреваю что это ГПС однако сигнал с него не идет. стоит карта 3 ж модем работает с мегафонофской симкой
Это и есть ЗЖ модем- точнее "часть" его. Он использует ГПС сигнал "для своих нужд"- использовать его для навигации не удастся.
Раз есть это устройство- значит не доставлены драйвера на 3Ж.
Читаем тут
Doctor__Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.04.2015, 05:42   #52
DMetrey
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для DMetrey
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 820
По умолчанию

К сожалению не пускает Касперский на сайт http://www.mod-book.ru/forum/
DMetrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 07:21   #53
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doctor__Zlo Посмотреть сообщение
Ну это да- конечно драйвера на выключенное устройство не встанут
Я про это даже не подумал- думал проблема в порядке установки или в дистрибутиве винды.

В двух словах- ХР не умеет работать с многоядерными железками- она их считает одноядерной и использует один проц (это если совсем по простому). Доказано программно что CF-19 MK-1 с двухядерным процем частотой 1,06 с установленной ХР работает МЕДЛЕННЕЕ (!!!!!), чем CF-18 MK-5 с процем 1,2, тоже с ХР. Естественно оперативка одинаковая. Тебе с 18 и процем 1,1 7-ка совсем не нужна, более того противопоказана. Она на себя сожрет все ресурсы железяки.
Другое дело CF-19 уже двухядерные, и в них можно вставить 4 Гига оперативки, которую просто не увидит ХР- 3,5 Гига предел для этой системы. А у товарища уже МК-3, в нее 8 Гигов просится. Вот тогда комп начнет считать как надо.
Опять же- у всех свои задачи и требования под них.
Всегда говорю, что если навигация и ОЗИ- справится и древний Хаммер НН-3 с 400 мегагерцами и 256 метров оперативы.
А если "в танчики порезаться в свободную минутку и без тормозов"- уже и 19 МК-3 будет очень мало.
а,если 2-х ядерный,тогда да.с w7 можно уже и SSD использовать.а экран-не поворотный ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 10:39   #54
Doctor__Zlo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Doctor__Zlo
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Королёв-Мытищи-Пушкино
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DMetrey Посмотреть сообщение
К сожалению не пускает Касперский на сайт http://www.mod-book.ru/forum/
Ну, не знаю чем помочь- может выключить на время этого бдительного товарища? Просто именно на этом сайте всё расписано по полочкам.
Ищем так.
Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
а,если 2-х ядерный,тогда да.с w7 можно уже и SSD использовать.а экран-не поворотный ?
Счас ругаться буду нехорошими словами
Для кого я это писал? http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...72&postcount=5
Прочитать и разобраться.
А ССД можно использовать и на твоем без проблем. Даже на древние Хаммеры встает и с завода иногда идет. Работа с ССД от операционки не зависит- за это дело БИОС отвечает.
Doctor__Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 11:11   #55
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

звиняйте,не ругайтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 01:06   #56
Tuv Tuskish
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Tuv Tuskish
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ex-Королев, Now-Сочи
Сообщений: 872
По умолчанию

Doctor__Zlo, извинте, что влезаю, но...
Пункт 1. С двухядерными процессорами нормально дружит уже NT, у меня C2D-E4300 долгое время под винтукеем жил. Просто семерка местами реально пободрее той же ХР, а уж если ее напильником доработать - то и подавно.
Пункт 2. Работа SSD очень даже зависит от операционной системы. Это как раз таки бивису по барабану, как физически хард устроен, на магнитных блинах он или на чипах флэш-памяти. Винды до ХР включительно не умеют правильно готовить SSD(в частности, у них нет такой полезной фичи, как команда TRIM), за счет чего твердотельник будет работать медленнее, чем в той же семерке и последующих. Не смертельно, конечно, но надо иметь в виду.
Tuv Tuskish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 06:40   #57
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tuv Tuskish Посмотреть сообщение
Doctor__Zlo, извинте, что влезаю, но...
Пункт 1. С двухядерными процессорами нормально дружит уже NT, у меня C2D-E4300 долгое время под винтукеем жил. Просто семерка местами реально пободрее той же ХР, а уж если ее напильником доработать - то и подавно.
Пункт 2. Работа SSD очень даже зависит от операционной системы. Это как раз таки бивису по барабану, как физически хард устроен, на магнитных блинах он или на чипах флэш-памяти. Винды до ХР включительно не умеют правильно готовить SSD(в частности, у них нет такой полезной фичи, как команда TRIM), за счет чего твердотельник будет работать медленнее, чем в той же семерке и последующих. Не смертельно, конечно, но надо иметь в виду.
я вот тоже имел такие мысли,но в силу недостаточной МОЕЙ компетентности,спорить не стал.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 10:57   #58
Doctor__Zlo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Doctor__Zlo
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Королёв-Мытищи-Пушкино
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tuv Tuskish Посмотреть сообщение
Doctor__Zlo, извинте, что влезаю, но...
Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
я вот тоже имел такие мысли,но в силу недостаточной МОЕЙ компетентности,спорить не стал.
Друзья мои, какие извинения, для этого тема и сделана- влезайте и высказывайтесь!
Я всегда рад, когда по делу
Просто я старался для людей далеких от компьютеров всё по-проще изложить. Для тех, кто такие вопросы задает, что хоть стой, хоть падай.
Поверьте предложение "доработать 7-ку напильником", многие воспримут буквально, и пойдут в гараж за оным.
Поэтому в описании и сравнении не писал на каком проце, какой тип памяти- зачем пользователю забивать голову? купил, включил, поехал.
И по практике- ну глупо на Хаммер пытаться ставить 7-ку и ждать чуда быстродействия. А прецеденты бывают, и очень часто. Так пусть усвоят, что 7-ка- для многоядерных (перевожу- на древнее железо не ставить!), а на Старичков- старенькую ХР и пусть дружат.
Даже на ЦФ-19 МК-3 произошла месяца два назад такая кривота- обновилась ?-ка и испортила драйвера тачскрина. И у 3-х клиентов в один день тач "сломался".
А уж истории про "системных администраторов", которым покупатели дают рабочий аппарат-для "настройки" и получают через неделю кирпич и диагноз- на него ничего не ставится, в помойку, я могу рассказать десятка два.
Doctor__Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 23:00   #59
Doctor__Zlo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Doctor__Zlo
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Королёв-Мытищи-Пушкино
Сообщений: 628
По умолчанию

Так как я практик со слабой теоретической подготовкой, почитал по теме БИОСов и операционок- много интересного пишут. Вы правы друзья мои, но и многие мои мысли тоже подтвердились. Буду расширять горизонты.
И опять, в очередной раз (боюсь что не последний)- ну не покупайте на ебэе всякую хрень дешевую- потом дороже обойдется.
Факты- чел купил ЦФ-18 за 62 доллара (ВЫИГРАЛ! боролся и выиграл) доставка- 92 доллара. итого за 8 тыр прекрасный аппарат.
Но, нужно: каддик для жесткого, жесткий диск, на клаве не хватает 2-х клавиш и батарейка. У вас есть? У меня есть, г-но вопрос каддик 3500, диск 60 Гиг 1000 руб, батарея 3500, клаву говорю пока такую попользуй, нет хочу новую, ладно 2500 рабочая. Плюс систему-проги поставь.....
Ну короче почти на 20ку насчитали, всё хором поставили, а не тут то было- тач не работает....
Кино....
Doctor__Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 13:19   #60
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

приехала-таки моя батарейка-вот такая. http://www.ebay.com/itm/Genuine-Batt...item3a7a1b92d1 дешёвку брать не стал.но блин с доставкой-клоунада.покупал в гонконге,пришла из финляндии.но это ладно.так фамилия искажена,будто с английского на китайский перевели,а потом с китайского на финский и с финского на русский.и каждый свою букву подставлял.думаю-точно на почте не отдадут-фамилия -то другая.но сработало ВЕЛИКОЕ РУССКОЕ РАЗДОЛБАЙСТВО.даже паспорт не смотрели-отдали и гуляй. вобщем засунул-кажет 87% зарядки.чё дальше ?разрядить и зарядить или ничего не делать,а просто юзать ?
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-