uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2018, 19:54   #11
Vottakoy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Vottakoy
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Москва Царицыно
Сообщений: 721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Мужайся и уповай... Паскудная работа. Что удивительно - я менял стекла на многом - от жигулей и нив - до ЗиЛов. Такого гиморроя не упомню.
Совершенно непонятно - почему нельзя замок ставить наружу. Заправлять было бы много проще. Если придется еще раз стекло менять - я его попробую так поставить. Сегодня замок вставлял часа три... Вилочка специально сделанная и трубка, через которую замок проходит. И все равно - трудно и неудобно.
Чтобы ставить одному - я бы заведя стекло на нижнюю кромку проема - притягивал бы его грузовой стяжкой, закрепив ее за кузов. По другому в одно лицо сложно. И присоски для стекол были бы полезны.
Так и не поменял. Не смог найти заранее купленный и где то спрятавшийся уплотнитель. Теперь вот новый еще купить надо. Мне вообще все стекла по кругу ставить. Спасибо за советы! Присоски планировал купить Леруа - рядом.
Vottakoy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.11.2018, 20:42   #12
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vottakoy Посмотреть сообщение
Так и не поменял. Не смог найти заранее купленный и где то спрятавшийся уплотнитель. Теперь вот новый еще купить надо. Мне вообще все стекла по кругу ставить. Спасибо за советы! Присоски планировал купить Леруа - рядом.
Я, когда подгонял\ выравнивал проем - мерял по стеклу. Поставил стекло в проем на нарезанные по 10см куски старого уплотнителя и смотрел сколько еще давить надо. Потом зачищал и подравнивал болгаркой. Ставил, обильно поливая силиконом. Замок вставлял с помощью вилочки, трубки (как советовал Олег Дестроер) и двух тонких отверток. Уплотнитель скрепил на стыке медной проволокой (можно сшить ниткой.Чтобы стекло не проваливалось внутрь - завязал веревочку... Но работа муторная.
Удачи!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-