uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2011, 18:55   #1
Alter_Ego
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Alter_Ego
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 2,093
По умолчанию Хотелось бы услышать летчиков....

http://www.mk.ru/politics/interview/...r-pilotov.html

Есть ли на форуме пилоты-профессионалы? Очень хотелось бы услышать ваши комментарии по поводу данной статьи. Первое слово Samson(у) и -Димон-(у), насколько я понимаю, они оба имеют непосредственное отношение к авиации.
Остальных очень прошу не флудить в ключе "в России все проворовались, наша страна говно, всех казнить, пора делать революцию, мы никогда ничего не умели и т.п." Очень прошу не надо подобного флуда. Лично мне просто интересно мнение профессионалов.
Спасибо.

Последний раз редактировалось Alter_Ego; 04.04.2011 в 19:05.
Alter_Ego вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.04.2011, 19:05   #2
-Димон-
Banned
Старшой
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,770
По умолчанию

Я очень далек от гражданской авиации.
Из своего опыта - все наши авиа разработки с которыми мне доводилось сталкиваться и слышать от ка-226 до ми-28 - полное гавно. не думаю что с самолетами обстоит лучше.
-Димон- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 19:14   #3
Alter_Ego
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Alter_Ego
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 2,093
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Димон- Посмотреть сообщение
Я очень далек от гражданской авиации.
Из своего опыта - все наши авиа разработки с которыми мне доводилось сталкиваться и слышать от ка-226 до ми-28 - полное гавно. не думаю что с самолетами обстоит лучше.
Можно подробнее? Насколько я понимаю, КА-226 - техника двойного назначения, а не чисто боевой вертолет. А чем плох МИ-28, если сравнивать его с заокеанскими аналогами? Я лежал в госпитале с вертолетчиком из краснодарского края, в принципе, ничего плохого он про наши боевые вертолеты не говорил.
Alter_Ego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 19:15   #4
fotomic
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Анапа
Сообщений: 5,751
По умолчанию

А смысл обсуждать то, что уже тут обсуждалось?
fotomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 19:17   #5
Alter_Ego
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Alter_Ego
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 2,093
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fotomic Посмотреть сообщение
А смысл обсуждать то, что уже тут обсуждалось?
Где? Простите, я не видел...
Alter_Ego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 19:25   #6
-Димон-
Banned
Старшой
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alter_Ego Посмотреть сообщение
Можно подробнее? Насколько я понимаю, КА-226 - техника двойного назначения, а не чисто боевой вертолет. А чем плох МИ-28, если сравнивать его с заокеанскими аналогами? Я лежал в госпитале с вертолетчиком из краснодарского края, в принципе, ничего плохого он про наши боевые вертолеты не говорил.
Ми-28 стоит на вооружение в буденовске и калиновске. одинтуже разбился. запуск вертолета - только с апа, длится 30 мин. выключение тоже с апа. эксплуатироваться с площадок не может - горит трава. соответственно ни о какой мобильности и оперативности - основе действий аа рчи быть не может. в процессе эксплуатпции портит впп, так в буденовске будут строить им вторую полосу, чтоб самолетную не испахабили. вертолеты с откзами и сырые заставляют принимать с завода силком, угрожая командиру полка расправой за саботаж в случае качественной приемки. в бд в чечне они не учавствуют. пашут изношенные ми-24.
-Димон- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 19:27   #7
fotomic
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Анапа
Сообщений: 5,751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alter_Ego Посмотреть сообщение
Где? Простите, я не видел...
Не помню точно когда... но видел... Самсон точно должен помнить... егог также звали в помощь...

А по теме - пример японок и иномарок четырехколесных перенесен на летающие машины... Тихим сапом нас подсаживают на зависимость от других стран...
fotomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 19:32   #8
Samson67
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Samson67
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Москва-Кимры
Сообщений: 17,160
По умолчанию

Я не пилот, а авиатехник. Как раз ГА...
В статье по ссылке - все правда. Включая и разговоры об откатах от Боинга и Эрбаса... Еще при ЕБН народ из МГА рассказывал, какие бабки Боинг занес для получения разрешения продавать здесь свой хлам.
Что касаемо летной подготовки - тоже все чистая правда. Могу еще дополнить: на Киевском шоссе висит плакат "Требуются действующие КВС"...
Насколько я помню, мы не могли выпустить с базы неисправный самолет, это было просто невозможно: с базового аэропорта самолет может вылететь ТОЛЬКО ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВНЫМ. Был перечень отказов, с которыми разрешался вылет ДО БАЗЫ: типа не работает один сортир из трех, не горит пара ламп в салоне, заглушен один тормоз из двенадцати. Но - ТОЛЬКО ДО БАЗЫ!
Samson67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 19:33   #9
-Димон-
Banned
Старшой
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fotomic Посмотреть сообщение
Н

А по теме - пример японок и иномарок четырехколесных перенесен на летающие машины... Тихим сапом нас подсаживают на зависимость от других стран...
После каждого полета на ка-226 на нем что-то отказывает. и он становится на ремонт на 2-3 недели. я по мелочи уже в журнал не пишу, а то так летать не будешь. нахрен такое гавно? я бы лучше на еврокоптере педалировал.
-Димон- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 19:33   #10
Alter_Ego
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Alter_Ego
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 2,093
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Димон- Посмотреть сообщение
Ми-28 стоит на вооружение в буденовске и калиновске. одинтуже разбился. запуск вертолета - только с апа, длится 30 мин. выключение тоже с апа. эксплуатироваться с площадок не может - горит трава. соответственно ни о какой мобильности и оперативности - основе действий аа рчи быть не может. в процессе эксплуатпции портит впп, так в буденовске будут строить им вторую полосу, чтоб самолетную не испахабили. вертолеты с откзами и сырые заставляют принимать с завода силком, угрожая командиру полка расправой за саботаж в случае качественной приемки. в бд в чечне они не учавствуют. пашут изношенные ми-24.
ДИМОН, при всем уважении, мне хотелось бы узнать, как бы это правильно сказать, за инженерную мысль, а не за сырые поставки. Допустим, если вертолет будет таким, каким он и должен быть, он будет гораздо хуже, чем не у нас?
Alter_Ego вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-