uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия > Отчеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2011, 20:40   #21
УАЗМЕН
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от седой66 Посмотреть сообщение
Ставить тоже раздельно?
Снимал и ставил все раздельно два раза, один без всяких приспособлений не считая веревки, шайбу вкладываете после как наживили раздатку, раздатку прежде чем стыковать включаете вроде в пониженную, забыл чуть чуть, и шестерня не куда не скачет. Честно сказать в кашмарном сне не приснилось снимать этот окавалок в сборе, да и зачем
УАЗМЕН вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.03.2011, 21:09   #22
prokudenko.leha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для prokudenko.leha
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,438
По умолчанию

В принципе,сдёрнуть-воткнуть агрегат,если его не ремонтировать,не располовинивая и в одиночку,можно.Я такой номер проделывал и на козле и на буханке и на Патре.Под машину закатывается низенькая тележка с маленькими колёсиками (у меня была станина от сварочного транса ТДМ-501).На неё кладётся лист толстой (примерно 10 мм) фанеры,на лист укладывается камера на 12" от ипонского грузовика (можно и другую,подходящую по размеру),а на неё ещё фанера и доски.Камера надувается от компрессора пистолетом,которым потом можно стравить воздух.Высота приспособы регулируется так,чтоб немного поджать агрегат и он при отходе от движка не сел сильно и не упёрся в пол кузова.Дёрнув агрегат с тележкой назад (и первичный вал вышел полностью),стравливаю давление.Чтобы на Патре "пеньки" рычагов коробки и раздатки без проблем вышли из отверстий в тоннеле пола,я их (отверстия) немного удлиннил назад (примерно5-6 см).Сделать это можно сабельной пилой,лобзиком или болгаркой.После ремонта можно восстановить "статус кво",прикрутив вырезанное обратно на саморезы.Как говорится,сборка-в обратной последовательности.Главное-накачкой камеры точно подогнать высоту,чтобы совпали оси первичного вала и ведомого диска.Получается,ессно,не с первого захода...Но,если потренироваться,то "стыковка" проходит на "ура".Такой вариант применим и на яме (если нет трансмиссионной стойки и подъёмника и даже на ровной поверхности.Конечно,не слишком шустро и удобно,но не надо выполнять становую тягу и жим (стоя или лёжа).

Последний раз редактировалось prokudenko.leha; 23.03.2011 в 21:21.
prokudenko.leha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 10:27   #23
Женя(новичек)
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Женя(новичек)
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: г. Миасс Чел. обл.
Сообщений: 129
По умолчанию

Вчера произвели агрегатную сборку, завтра будем ставить. Причина всей гадости - сухарь подкусило, решено дальше эксплуатировать без них - такая засада даже одинарным выжимом не оправдывается!!(и все равно хрустело чере раз). Раздатка - Дима ты был прав, что я тороплюсь с выводами о ее последующей непригодности. Причиной всей шумов похоже служили толко открутившиеся гайки валов под крышками, так как после разбора внутри вроде как все живо.
Женя(новичек) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 13:19   #24
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женя(новичек) Посмотреть сообщение
Вчера произвели агрегатную сборку, завтра будем ставить. Причина всей гадости - сухарь подкусило, решено дальше эксплуатировать без них - такая засада даже одинарным выжимом не оправдывается!!(и все равно хрустело чере раз). Раздатка - Дима ты был прав, что я тороплюсь с выводами о ее последующей непригодности. Причиной всей шумов похоже служили толко открутившиеся гайки валов под крышками, так как после разбора внутри вроде как все живо.
Ну вот и хорошо. Гайки валов под крышками: Имеется в виду на РК крышки на трёх болтах каждая , под ними гайки, навёрнутые на валы. Я правильно понял?? Обрати внимание на то , что эти гайки обязательно должны быть ЗАКЕРНЕНЫ против дальнейшего отворачивания. Если ты просто их затянул , то они отвернутся снова.
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 13:50   #25
Женя(новичек)
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Женя(новичек)
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: г. Миасс Чел. обл.
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий(UAZ) Посмотреть сообщение
Ну вот и хорошо. Гайки валов под крышками: Имеется в виду на РК крышки на трёх болтах каждая , под ними гайки, навёрнутые на валы. Я правильно понял?? Обрати внимание на то , что эти гайки обязательно должны быть ЗАКЕРНЕНЫ против дальнейшего отворачивания. Если ты просто их затянул , то они отвернутся снова.
Да правильно) закернили)) тока судя по следам они и до этого закернены были, как бы снова... И ведь не выкенишь как сухари))
Женя(новичек) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 14:11   #26
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женя(новичек) Посмотреть сообщение
Да правильно) закернили)) тока судя по следам они и до этого закернены были, как бы снова... И ведь не выкенишь как сухари))
Впоследствии можно новые гайки покупать специальные для этих мест с ободками для кернения.
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 14:49   #27
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,592
По умолчанию

Жрать мяса с кашей и анаболиков надо больше, а не ныть, что всборе агрегат тяжелый. Суровые уазоводы, мать вашу...
Вурдолак на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 15:07   #28
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
Жрать мяса с кашей и анаболиков надо больше, а не ныть, что всборе агрегат тяжелый. Суровые уазоводы, мать вашу...
Зачем анаболики?? Я предпочитаю включить голову и справиться техническими приспособлениями.
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 22:00   #29
Женя(новичек)
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Женя(новичек)
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: г. Миасс Чел. обл.
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий(UAZ) Посмотреть сообщение
Впоследствии можно новые гайки покупать специальные для этих мест с ободками для кернения.
Эти тоже с ободками, но что тоне совсем помогает, может приварить...
Женя(новичек) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 07:46   #30
al104
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для al104
 
Регистрация: 21.02.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 424
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий(UAZ) Посмотреть сообщение
А зачем тогда вам вообще прокладки в автомобиле??
Я уже давно избавился от них где возможно. А вообще они ставились от безысходности в те стародавние времена, когда о геметиках еще не слышали. Так что сторонником древних традиций я точно не являюсь. Существуют конечно еще регулировочные прокладки, демпфирующие прокладки и разные особые случаи где пока еще без прокладок не обойтись, но в данном случае речь не о них.

PS/ К машине как к фетишу не отношусь, рук-во по эксплуатации как библию тоже не рассматриваю, и если кто считает что нужно делать по другому - отговаривать не буду.

Последний раз редактировалось al104; 25.03.2011 в 08:34.
al104 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-