uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2004, 15:41   #11
Дима211
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

SAAB| Не знаю как там больше или меньше подходит 151 к УАЗу но ездить на нем техника отказывается это точно. У меня стоял 151 после пробега в 50тыс ни промывкой ни заменой жиклеров вернуть его первоначальные свойства не удалось! Ну вроде бы работает и тянет и СО выставляется на ХХ но стоить проверить работу на оборотах как сразу же СО ползет выше допустимых 2 единиц. А это первый признак что карб работает не так и готовит плохую смесь. Потом перешел на 126 карб на нем проехал столько же и то же самое. Поставил ДААЗ и тяга увеличилась и четкость работы и СО и адекватная реакция на педаль газа! Так что я лично считаю ДААЗ круче! Не смотря на то что он не предназначен для обогрева воздухом но даже работая в плохих условиях он дает лучший результат. Спроси у любого карбюраторщика какой карб лучше в надежности и регулировке и какой поставить все я думаю скажут что ДААЗ. Отношение у них к 151 126 и т.д. негативное, говорят "да поставьте Вы хороший карбюратор и проблем не будет" а на вопрос какой хороший говорят ДААЗ. Так что выводы делайте сами. И потом, по моему на классике ДААЗ не подогревается системой охлаждения и ведь работает САБАКА!
 
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.07.2004, 21:52   #12
Viktor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 632
По умолчанию

Дима211.

Все преимущества ДААЗ (чёткий ХХ, тяга, адекватная реакция на педаль газа) сводятся на нет, как только обороты двигателя перевалят за средние. На высоких, ДААЗ, просто душит двигатель, и никакой экономии.
Спорить не буду, среди карбюраторов К 151 больше половины брака. Но если повезло, и попался хороший, лучшего карбюратора для УАЗ/ГАЗ не найти. Особенно для 3-х литрового двигателя. Работает надёжно и долго. Единственное что требуется - хороший топливный клапан и нормальный топливный фильтр.
Viktor вне форума  
Старый 19.07.2004, 23:40   #13
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Я знаю 3-х человек, которые мучились с карбюраторами и в итоге вернулись к 151. Почти у всех были неисправности с трамблером в первую очередь и замена карба на другой - менее богатый помогла. А почему? Со временем пружинки в трамблере растягиваются и опережение начинает расти раньше чем надо. Вот тут и помогает ненашь карб - готовит более бедную смесь, а она медленнее горит вот и выходит движок на нормальный режим по расходу и тяге. У меня у самого правда стоит прямоток однокамерный, так там что 1000 оборотов что 4000 так чувствуешь как машина реагирует на педальку. В нем один плюс - нету никаких жиклеров где бы протекало топливо - все жиклеры воздушные, то есть регулирует воздух а не топливо. Регулировка количества - 2 шилиндрика входят друг в друга (один меньше) и этим регулируется бензинчик.

Так что посмотри трамблер свой, искру, а карб тут не причем.
Я поставил коммутатор 131 от волги, и убрал коммутатор с бобины - так я у свечей отогнул боковой электрод на 45 градусов, так что зазор там еще тот и искра бъет не на электрод этот а напрямую на корпус свечи.
Saab вне форума  
Старый 20.07.2004, 00:39   #14
Viktor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab
- так я у свечей отогнул боковой электрод на 45 градусов, так что зазор там еще тот и искра бъет не на электрод этот а напрямую на корпус свечи.
Да так бегунок прогорит!!!
Viktor вне форума  
Старый 20.07.2004, 06:48   #15
Максимыч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие мои!
Я же не говорю что 151 плохой! Он действительно пробежал у меня 47 тыков без нареканий! Но кончилось, вероятно, его время. Промывка-прочистка не дали результатов .
Я обязательно верну его к жизни.
И я не утверждаю что ДААЗ лучший, я говорю лишь о СУЩЕСТВЕННОМ снижении расходе топлива в городском режиме езды.
Логически и я понимаю что он готовит смесь беднее.... Я не согласен что установка прокладок ухудшает характеристики смеси. Прокладки у меня стоят в РАЗУМНЫХ пределах, только лишь для того чтоб привод ускорительного насоса не задевал за коллектор т.е. порядка 6-7 мм.
Мысль по поводу трамблера мне понравилась, возможно в этом есть смысл, надо проверить.
А вот какие симптомы у меня были на 151-ом...
Машина перестала ехать при нажатии на педаль газа, холостые-вроде нормально, СО выставляется....но стоит дать газу.... впечатление что не хватает топлива, на холостых опять успокаевается и работает нормально.
Свечи в черном нагаре кроме 4 цилиндра, там чистая!
Карб МЫЛИ!!!!
без результата,
Поменяли трамблер, свечи - без результатов.
пормыли продули весь топливопровод - без результатов.
Поставили старенький б.ушный ДААЗ и новый коммутатор - Заработало как часики.
День проездил, решил что все дело было в коммутаторе и на следующий день обратно поставил свой 151-ый. Картина повторилась!!!!!!
Купил новый ДААЗ - и все опять чудесно заработало!

Ну и кто мне скажет что это было????
 
Старый 20.07.2004, 06:57   #16
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ездил на ДААЗовском. Расход был 14, но чтобы завести при отрицательной темперетуре надо было крутить пол-часа и непрерывно долбить педаль газа ногой. Кончилось смертью аккумулятора (пластины повело).

Поставил старый 151 (на толкучке подвернулся). Заводиться стал при любой температуре (лишь бы масло текло), строго по инструкции, стоит чуть-чуть газануть - зальет свечи, так, что прикрыл подсос - газ не трогай, сам заведется. Но лил 18 литров на 100 км. Вставил проволочку (сейчас уже не помню, какую) в жиклер 1-й камеры - стало 15. Динамика нормальная, максимальная скорость на 10км/ч выше, чем с ДААЗом. Думаю, во вторую камеры то же проволочку вставить, тока очень геморно подбирать.
 
Старый 20.07.2004, 07:00   #17
Максимыч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, с заводкой действительно стало хуже....
на зиму обязательно реанимирую 151!!!!
 
Старый 20.07.2004, 08:15   #18
sergb
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вообще поставил попавшийся под руки озон от нивы- еще старый с мех. приводом второй камеры.

Не знаю как должно быть, но двиг работает ровно и заводится с четверть прокрутки стартера, горячий чуть подольше ,
машинка тянет, до 120 разгоняется, расход до 15 литров,
на затяжных подъемах 70 км вытягивает на 4-й без звона
 
Старый 20.07.2004, 09:17   #19
Andrew B
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этом форуме впервые услышал положительные отзывы о 151 карбе.А в жизни все его козлят на чем свет стоит и уазоводы и волгари.Сам езжу на ДААЗе 4178 .Если ехать попроселку на третьей расход 12,5л,а если по трассе гнать 90-100 то 15л (движок 75 л.с.)
 
Старый 20.07.2004, 09:57   #20
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Если ты жмешь на газ в пол и машина не едет так это не карбюратор а вакуумный регулятор опережения зажигания не работает должным образом. Могу предположить что у 151 от долгой работы срабатывается заслонка или еще что и он начинает пропускать разряжение на вакуумник на холостых и из-за этого вам приходится ставить опережение позднее чем надо - на плавный разгон это не влияет, зато на педали в пол отражается - позднее зажигание - вот и причина того что можно хоть на 40 ехать в горку медленно - звона не будет.
Saab вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор карбюратора №2 Потапычь Карбюратор. Теория и практика. 48 05.01.2016 00:09
Хочу сменить звуковой сигнал Antropoid Общие технические вопросы 66 15.04.2011 15:21
хочу колёса сменить. злые на незлые. xrv750at Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 28 11.04.2010 13:04
Выбор инобензина и карбюратор Seldon Нестандартные 9 06.03.2007 21:41
Хочу сменить коробку Ферапонт Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 31 24.12.2006 19:22


Часовой пояс GMT +4, время: 22:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-