uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2017, 18:55   #21
Кол888
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюша_Чих Посмотреть сообщение
категорическое нет электричеству, переспицовке колеса, тяжеленному акб, и стоимости этих тяжеленных акб. тем более это все уже есть, и прекрасно работает, а фэтбайков с моторчиками нет
Хозяин-барин. У меня была некогда газулька с Д6, сейчас мысль сделать вместо электро-вела газульку в страшном сне не возникнет.
https://hobbyking.com/ru_ru/turnigy-...case-pack.html Для 10 а/ч 48в нужно 6 штук, 3.6 кг не бог весть какой вес, у тебя бензобак с бензином больше весит. Возможно эл.вел даже легче будет суммарно, чем Д6 со всеми цепями и зведочками + бак.
Еще эл.вел можно в машину положить и в квартиру втащить, в отличие от газульки. ))

Последний раз редактировалось Кол888; 27.08.2017 в 18:59.
Кол888 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.08.2017, 19:04   #22
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

А мне моторчики типа "газуля" нравились, нет кпп, разогнался на педалях и попердел..... Сейчас китайские клоны Д-6 очень хвалят, не плохое качество (от производителя зависит), зажигание электронное. Разумеется скутер комфортнее и быстрее но.....гораздо дороже, ресурс дорогих аккумуляторов для электропривода тоже увы мал, мотор-колесо тоже не беспроблемны...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 19:33   #23
Джека
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Джека
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюша_Чих Посмотреть сообщение
конечно нищеброды)))) когда у тебя 3 машины и 2 мотоцикла, то простите каждые 10000 рэ на счету. а проверить идею можно и так. нормальные ребята (к которым я безусловно не отношусь)))))ля умора) может и жиганят на нихъ яки аццкийе сатаны, но факт того что фэт с моторчиком сильно круче чем фэт без моторчика это не отменяет)))))
алюминиевый фэт будет следующий.
три гнилых шохи и два полуразобранных юпитера, помирающих на задворках, т.к. права изъяли за пьяное вождение? да, серьёзный автопарк...
и какая интересная формулировка- проверить идею... мы изобрели мопед!!!! нобелевка плачет по вам. ржунимагу.
ладно, пойду перед сном полтишок катну на фэте без моторчика, который оказывается тяжелый и не едет совсем
Джека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 20:17   #24
Кол888
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
ресурс дорогих аккумуляторов для электропривода тоже увы мал, мотор-колесо тоже не беспроблемны...
Циклов на 800 хватит, если пробег по 40км, то 32000км, ты уже несколько Д6 на свалку выкинешь. Есть мотор-колеса прямого действия, там из пар трения только 2 подшипника на оси, там ломаться вообще нечему. А вот Газулька мозг регулярно будет выносить.
Кол888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 22:04   #25
Андрюша_Чих
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Андрюша_Чих
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джека Посмотреть сообщение
три гнилых шохи и два полуразобранных юпитера, помирающих на задворках, т.к. права изъяли за пьяное вождение? да, серьёзный автопарк...
и какая интересная формулировка- проверить идею... мы изобрели мопед!!!! нобелевка плачет по вам. ржунимагу.
ладно, пойду перед сном полтишок катну на фэте без моторчика, который оказывается тяжелый и не едет совсем
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


вообщем мужики в любом случае спасибо за интереснейшую переписку, я так увлекательно за компом давно время не проводил.

так или иначе))))) питьбайк есть, он несомненно крут, и он будет продолжать ресурсные испытания. я услышал ваше мнение, в целом сводится к тому что д6 - говно и скоро сдохнет, и что электро будет лучше, но я не увидел слова дешевле. задача это дешевле и много. в 2-х словах.

просто проверим))) обязательно буду держать в курсе.

пойду проваривать гнилую шоху)))))(шутка, нет у меня шахи, и проваривать мне не чего, все давно проварено)
Андрюша_Чих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 15:20   #26
GLOK
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для GLOK
 
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: Моск.обл.г.Видное
Сообщений: 6,364
По умолчанию

вот какой принцип перекл. передач я имел ввиду;
https://www.youtube.com/watch?v=TVdFyIqyIK0

https://www.youtube.com/watch?v=Lo7YfPkrqcI

https://www.youtube.com/watch?v=1tncDeedRtw

Последний раз редактировалось GLOK; 28.08.2017 в 15:32.
GLOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 15:57   #27
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кол888 Посмотреть сообщение
Циклов на 800 хватит, если пробег по 40км, то 32000км, ты уже несколько Д6 на свалку выкинешь. Есть мотор-колеса прямого действия, там из пар трения только 2 подшипника на оси, там ломаться вообще нечему. А вот Газулька мозг регулярно будет выносить.
Очень много не качественных батарей, на зиму надо её в тепло приносить.... Мотор Газули на современных маслах и при беспроблемном эл. зажигании и воздушном фильтре чем будет мозг выносить? Двухтактники гораздо более безпроблемные... Я вот недавно видел продаётся велик электро, там пробег на одной зарядке до 90 км... батарея родная япония, снимается одним блоком одним движением но цена этого чуда совершенно не гуманна...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 15:58   #28
Джека
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Джека
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кол888 Посмотреть сообщение
Циклов на 800 хватит, если пробег по 40км, то 32000км, ты уже несколько Д6 на свалку выкинешь. Есть мотор-колеса прямого действия, там из пар трения только 2 подшипника на оси, там ломаться вообще нечему. А вот Газулька мозг регулярно будет выносить.
не всем очевидны бонусы электропривода

топикстартеру для пущей экономии дензнаков могу присоветовать паровой двигатель на фэт вклячить - из пром. запчастей - только поршень от какого-нибудь грузового движка. остальные компоненты вполне варятся из подручного металлолома.
и уж что говорить - пароФЭТ точно никто до них не делал, это будет вполне новшество.

т.е. повторюсь - ФЭТ на адекватных компонентах едет и на ногах вполне замечательно.
и второе - бензодвигатели малого объёма на велосамоходки - жуткий анахронизм. понятное дело, суходрочка с железками, но почему бы попутно не сделать что-то действительно интересное и новое, а не возрождать технологии середины прошлого века
Джека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 16:30   #29
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джека Посмотреть сообщение
не всем очевидны бонусы электропривода

топикстартеру для пущей экономии дензнаков могу присоветовать паровой двигатель на фэт вклячить - из пром. запчастей - только поршень от какого-нибудь грузового движка. остальные компоненты вполне варятся из подручного металлолома.
и уж что говорить - пароФЭТ точно никто до них не делал, это будет вполне новшество.

т.е. повторюсь - ФЭТ на адекватных компонентах едет и на ногах вполне замечательно.
и второе - бензодвигатели малого объёма на велосамоходки - жуткий анахронизм. понятное дело, суходрочка с железками, но почему бы попутно не сделать что-то действительно интересное и новое, а не возрождать технологии середины прошлого века
У меня сложилось мнение что Фэт создавался для не спешного передвижения на низших передачах, далеко не все владельцы вообще на высших ездят а не мало людей пытаются разогнаться на высшей и быстро устав начитают сказки расказывать что мол Фэт не едет ни фига...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 17:03   #30
GLOK
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для GLOK
 
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: Моск.обл.г.Видное
Сообщений: 6,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюша_Чих Посмотреть сообщение
категорическое нет электричеству, переспицовке колеса, тяжеленному акб, и стоимости этих тяжеленных акб. тем более это все уже есть, и прекрасно работает, а фэтбайков с моторчиками нет
Как нет! Полно! И причем ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ намного больше!))))
https://www.youtube.com/results?sear...80%D0%BE%D0%BC

https://www.youtube.com/watch?v=eM6AtfaGvAk

Последний раз редактировалось GLOK; 28.08.2017 в 17:07.
GLOK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-