uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2006, 14:56   #11
подсолнух
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для подсолнух
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 56
По умолчанию

А у нас масса переставлена так, что если и найдешь, не сразу догадашься, что это масса.И еще в очень хитром месте маа-ленькая такая кнопочка, что размыкает зажигание с двигателем(для тех, кто все-таки найдет массу) . Главное не забывать все это включать.
подсолнух вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.12.2006, 18:15   #12
177rus
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 749
По умолчанию

В кожухе рулевой колонки имеется реле. Вывел её под торпеду и снимаю, когда ухожу. результат: стартер крутит, а не заводится. Кожух это, где переключатель поворотов и стеклоочистителей. Авто Хантер-4218.
177rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 20:06   #13
Garygu
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 793
По умолчанию

Статистика говорит о том, увы, что с УАЗами чаще связано воровство, а не угон. Причем тырят все, от аккумуляторов и навигации, до стартеров и инструментов. Вот недавно пришла инфа, что в подмосковье с 315148 пытались турбину (!) снять... Так что в целях - максимум ора, блокировка капота и по возможности хитрая блокировка дверей, максимальное растояние действия брелока с одной стороны и возможность обойти глушилки и грабберы с другой... Ну, все секреты не расскажу, а то потом неинтересно буит А идеи всяческие и пожелания приветствуются!
Garygu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 20:15   #14
177rus
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 749
По умолчанию

Нет мой как раз угнать хотели. Выламали кожух, открутили замок (болты не были обломаны), так я реле и обнаружил.
177rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 00:19   #15
Рикошетов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 177rus Посмотреть сообщение
В кожухе рулевой колонки имеется реле. Вывел её под торпеду и снимаю, когда ухожу. результат: стартер крутит, а не заводится. Кожух это, где переключатель поворотов и стеклоочистителей. Авто Хантер-4218.
Аналогичная штуковина и у меня. Тока у мня обычный 31514. Стоит транзисторное зажигание, обычный трамблер. Так вот: к выводу на трамблер подсоединяешь еще один провод и через тумблер замыкаешь этот провод на массу. Такой же результат. Стартер маслает, вся электрика работает, а двигатель не заводится. Пока на разомкнешь контакт. Провод прячешь в общий жгут и его не вычислить. Типа, так задумано. Тумблер прячешь. Всё. Меня спасло.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 10:08   #16
Анатолий Ф
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,415
По умолчанию

В принципе как бы действительно угоняют их меньше, больше лазят и пакостят или обворовывают, а принимая во внимание то, что если проффесионал захочет, то угонит по любому. Получается, действительно что важнее отпугнуть шпану раз - соответственно сигналка с большим радиусом действия и возможно внешним и внутренним датчиками, механический замок куда нибудь. Но и не маловажный фактор - отсутствие привлекательности, я не говорю чтоб ездить на грязной ободранной машине, хотя - немаловажный фактор. Но и отсутствие в видимой части чего либо привлекательного, после нескольких обворовываний разных машин, теперь стараюсь, чтоб на виду ничего не лежало. Для чего хочу сделать полку-шторку за задним сиденьем, полку перед лобовым, но чтоб вся закрывалась и стараться ничего на виду не оставлять.
Анатолий Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 12:24   #17
Garygu
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 793
По умолчанию

Вот ишшо интересная тема - защита навесного оборудования, например, лебедки. Какие ваши соображения? Моя идея: колпак, геркон, крюк на тросик и на контакт... Больше ничего не приходит в голову.
Garygu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 13:11   #18
Aradan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Aradan
 
Регистрация: 21.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 3,138
По умолчанию

Обточенные/заваренные/закрашенные гайки, чтоб не отвернули.

Думаю, можно сделать "пирог" - сначала прижимные гайки, которые держат лебедку, потом - датчик, надетый либо на винт (если такие есть), либо, если позволяет длина винтов, привинчена еще одна площадка, на которую установлен любой датчик, срабатывающий на открывание. Поскольку что бы отвинтить лебедку надо сначала отвинтить эту пластину, оно сработает.
Aradan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 14:30   #19
at
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для at
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва (кутузовский+рублевка)
Сообщений: 3,944
По умолчанию

Против угона классая штука - замыкатель цепи, только не от тумблера, а от магнита сделанный: т.е. магнитик в нужное место переложил и все заводится, убрал и хр..вам!, магнит маскируется под какой-нибудь адекватный расположению предмет.

А угонщики - ставят сразу свое зажиагание, чтобы с соплями владельца не возиться.
at вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 15:38   #20
shepel
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для shepel
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: Москва, Бирюлево вост.
Сообщений: 1,221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Я уже как-то в аналогичной теме писал про однажды виденное: у товарища был рычаг преключения скоростей из двух астей - одна на пару сантиметров торчала из коробы, а вторая на нее накручивалась. При уходе из машины рычаг забирал с собой. Учитывая, что рычаг был короче обычного, он запросто помещался в сумку и никому не мешал.
Простенько и сердито, ИМХО.
Вряд ли в наборе приспособ угонщики будет наличествовать трубка с соответствующей резьбой.
А мистер Бин руль с собой уносил
shepel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А не попытка ли угона? AlexNN Безопасность 20 19.11.2007 14:38
Защищаем авто Видеорегистратор + Gps Микин Алексей УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 42 12.09.2007 12:37
угона нет ГАШИК Безопасность 16 07.07.2007 00:03
Как обезопасить Уазку от воров Динамит Безопасность 22 07.06.2006 19:03


Часовой пояс GMT +4, время: 20:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-