uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2011, 11:23   #21
Bad Boy
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bad Boy
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Красноярский край, пгт.Курагино
Сообщений: 2,346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Шмит Посмотреть сообщение
Дык, одна и таже скорость это, что в стандарете 150, то на 33 катках по спидометру 120 и будет!!! ЖПСка тут нужна.
И при этом ты еще говоришь что слабоват дизелек!!! Или ты хочешь чтоб он на 33 по спидометру 150 ехал ???
А то что в грязи бывает на низах нехватает 33 крутить, дак тут действительно вояки нужны или крутить. Кстати может холостых маловато и стоит добавить?
Да с места иной раз тронуться, особенно если подъем ну и не сказать что крутой... на первой повышенной дохнет. Вот и думается про вояки, даже для повседневной езды, 50/50.
Bad Boy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.03.2011, 12:47   #22
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bad Boy Посмотреть сообщение
Да с места иной раз тронуться, особенно если подъем ну и не сказать что крутой... на первой повышенной дохнет. Вот и думается про вояки, даже для повседневной езды, 50/50.
Ну незнаю, мне это не знакомо, наверное потому что у меня не 33.
На ровной трогается со второй, с первой вообще без газа, а в горку и с машиной на прицепе приходилось трогаться, вполне нормально.
Хватает.
Иван Шмит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 13:58   #23
Bad Boy
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bad Boy
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Красноярский край, пгт.Курагино
Сообщений: 2,346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Шмит Посмотреть сообщение
Ну незнаю, мне это не знакомо, наверное потому что у меня не 33.
На ровной трогается со второй, с первой вообще без газа, а в горку и с машиной на прицепе приходилось трогаться, вполне нормально.
Хватает.
нужно у знакомого уазовода военный мост одолжить, прикрутить на зад и попробовать как будет
Bad Boy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 21:26   #24
aleksandrin00
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bad Boy Посмотреть сообщение
Да с места иной раз тронуться, особенно если подъем ну и не сказать что крутой... на первой повышенной дохнет. Вот и думается про вояки, даже для повседневной езды, 50/50.
все что больше 30" уже движок сникает ,на 32" гудричах в сыпучем,мерзлом снегу на 1й пон-й надо давать газу чтоб стронуться,а давать нельзя ,вот и жгешь сцепление.понижайка детская надо раздатку делать,с движка больше не возмешь.
aleksandrin00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 21:44   #25
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

подтверждаю -буксовать низя,почти везде на пониженой , а там уж на какой поедет,
а идея с арендой военмоста не плохая !
ГРОМ на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 10:21   #26
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Да безусловно, любого двигателя рано или поздно станет мало. Чем мощнее тем больше колеса и глубже грязь, пока снова мало не станет. Безконечно можно модернезироваться были бы средства и главное цели. ИМХО.
А в штатном состоянии, или почти штатном, мощности 514 вполне даже. Кому как конечно опять же. По мне вполне. На прямой на 1, 2 и 3 едет без газа хоть бы хны, на 4 чахнет но играя сцеплением можно разогнать. На пониженной 1, 2 тоже без газа, 3 непробывал. В грязе небольшой разок на 1 пониженной снаружи лопату под колеса подкладывал и подталкивал, машин на холостых полз сам, это еще на штатном К-155 г...е было. Сейчас только лучше стало, колеса у меня 245/75 км2, холостые выставлены 900, СРОГ заглушен.
Иван Шмит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 12:25   #27
nav85
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: г.Балашиха, МО
Сообщений: 3
По умолчанию

А я попробовал бы УАЗ (хантер) с "камином". Фотки конечно жуткие, ИМХО уж как тосильно поршень поплавился, как будто на бензине отработал. Да и где цифры? сколько продано дизельных ГАЗов, сколько отозвано по гарантии, сколько безвозвратно умерло и от чего? Пока можно операться только на отзывы эксплуатантов. Ну и ценник опять же интересен. У ИВЕКО какието перебои с поставками двигателей были до НГ и в течении года, ПАТРИОТА TDI еле нашли, через пол страны тащили, от другого диллера.
nav85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 19:34   #28
Sevgen
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bad Boy Посмотреть сообщение
нужно у знакомого уазовода военный мост одолжить, прикрутить на зад и попробовать как будет
Не бери, иначе подерешься потом с ним из-за моста
На вояках на той же резине из гаража выезжал на сцеплении чуть гараж на против на шлепнул. Не ожидал я такого прыжка. Двиг даже не почувствовал нагрузки и это на холостых. Вояки вещь однозначно. Я вообще в шоке что такая маленькая разница в передаточном числе так сильно на поведение повлияет. Для комфортной езды вояки явно просят резину побольше.
Аккуратнее с карданом, для вояк по идее штатный будет слишком натянут.

Последний раз редактировалось Sevgen; 31.03.2011 в 19:37.
Sevgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:53   #29
simm2003
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Шмит Посмотреть сообщение
Да безусловно, любого двигателя рано или поздно станет мало. Чем мощнее тем больше колеса и глубже грязь, пока снова мало не станет. Безконечно можно модернезироваться были бы средства и главное цели. ИМХО.
А в штатном состоянии, или почти штатном, мощности 514 вполне даже. Кому как конечно опять же. По мне вполне. На прямой на 1, 2 и 3 едет без газа хоть бы хны, на 4 чахнет но играя сцеплением можно разогнать. На пониженной 1, 2 тоже без газа, 3 непробывал. В грязе небольшой разок на 1 пониженной снаружи лопату под колеса подкладывал и подталкивал, машин на холостых полз сам, это еще на штатном К-155 г...е было. Сейчас только лучше стало, колеса у меня 245/75 км2, холостые выставлены 900, СРОГ заглушен.
В принципе 514 можно было бы признать достаточно удачным двиглом, если бы не системный косяк с маслонасосом у евро3. Насколько я понял(если неправ-поправьте) у евро3 маслонасос и вакуумный насажены на один вал. Может в этом и причина косяка? Наверное такая конструкция требует высокой точности изготовления, иначе возникает дисбаланс на концах вала, приводящий к быстрому износу шестерней. Когда-то делал по такой схеме самодельную конструкцию( не имеющую к машине отношения), но из-за не очень точного изготовления наблюдал похожий износ.
simm2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 00:33   #30
BSmith
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BSmith
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Г. Волгоград
Сообщений: 1,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simm2003 Посмотреть сообщение
В принципе 514 можно было бы признать достаточно удачным двиглом, если бы не системный косяк с маслонасосом у евро3. Насколько я понял(если неправ-поправьте) у евро3 маслонасос и вакуумный насажены на один вал. Может в этом и причина косяка? Наверное такая конструкция требует высокой точности изготовления, иначе возникает дисбаланс на концах вала, приводящий к быстрому износу шестерней. Когда-то делал по такой схеме самодельную конструкцию( не имеющую к машине отношения), но из-за не очень точного изготовления наблюдал похожий износ.
Нет масленый насос летит из за переезда на большой конвейер, а там отношение к подходу немного другое (та же самая проблема и на бензинках наблюдается, без доп валика масло насоса)!
BSmith вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-