uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2016, 22:45   #1391
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от licvidator1 Посмотреть сообщение
мой старый выжимной в магазине говорят что он "новая модель"



пометил красным- он давит на лепестки, сильнее давишь- он проваливается и его зажимает лепестками.
Ого... я такой "новой модели" ни разу еще не видел...
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.03.2016, 23:03   #1392
qwers
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Саратовская обл.
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Ого... я такой "новой модели" ни разу еще не видел...
и прально, он тебе не нужен
qwers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 03:29   #1393
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Кстати, раз речь зашла о подшипниках сцепления:

подшипник о лепестковую корзину должен опираться и постоянно вращаться с ней. Вопрос: насколько сильно он должен в нее опираться?

Обычно я ставил так, чтобы он прикасался но особо не давил, например рукой его можно было провернуть без особых усилий. Этого достаточно?

Всегда боялся пережать, чтобы не давить на лепестки и тем самым не ослаблять сцепление.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 04:46   #1394
qwers
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Саратовская обл.
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Кстати, раз речь зашла о подшипниках сцепления:

подшипник о лепестковую корзину должен опираться и постоянно вращаться с ней. Вопрос: насколько сильно он должен в нее опираться?

Обычно я ставил так, чтобы он прикасался но особо не давил, например рукой его можно было провернуть без особых усилий. Этого достаточно?

Всегда боялся пережать, чтобы не давить на лепестки и тем самым не ослаблять сцепление.
он может и не касаться, ни чего ей не будет
а чтобы касался всегда и давил как нужно, нужен "самоподводящийся" рабочий цилиндр
qwers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 12:27   #1395
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwers Посмотреть сообщение
он может и не касаться, ни чего ей не будет
а чтобы касался всегда и давил как нужно, нужен "самоподводящийся" рабочий цилиндр
Ну как мне говорили, касаться должен, иначе он "режет" лепестки, когда его подводят к крутящейся корзине. Мое сцепление на тягах, старого образца УАЗик с нижними педалями, самоподвод выдумывать не хочется да и в принципе так все работало.

Переформулирую вопрос: с какой силой РЦС давит подшипником на лепестки при свободной педали? Рукой подшипник можно прокрутить? С усилием, без? Приблизительно кто нибудь может описать?
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 18:53   #1396
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Давно не писал, просто как реставрация закончилась катаюсь на УАЗике, а повседневные мелкие ремонты описывать не так интересно.

Но, кое какие новости все же есть.

Спидометр в конце прошлого года перевалил за 100.000км, из них где то половина "мои", вот такой типа юбилей, УАЗику кстати 41 год уже.

С КПП АДС 4х полносинхрой все еще до конца не разобрался, иногда вылетает 3тья, но редко. Снимал кулису, подергал за все что можно, но ничего не понял, ничего не болтается, визуально все хорошо..
http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/...-26/index.html
Сейчас перебираю свою старую полусинхру, меняю потроха, может потом перекину КПП.

Поменял свечи, после пробега 37тык конкретно засрались.

Далее, если кто помнит, пару лет назад (пипец как время идет) хотел поставить воздушное сиденье, но дело шло очень медленно, пока выдумал адаптер для крепления к полу, пока перешил обшивку, более сильный генератор надо было поставить... но прогресс есть.

Адаптер наконец готов:
http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/2017-03-16/1.html
Сложность заключалась в том, что сиденье должно было быть над лючком бензобака: http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/2017-03-16/5.html

Адаптеры отдал на оцинковку и дополнительно покрасил, обшивку сиденья перешил сам, под голову заказал вышивку с логотипом УАЗ:
http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/...-15/index.html

Между делом сделал себе хитрожопый ключ для хабов, намного удобнее чем трубчатый с отверткой и четырехгранник, в моем варианте все в одном и он плоский, не занимает много места:
http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/2017-03-16/7.html
http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/2017-03-16/8.html
http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/2017-03-16/9.html

Наконец то установил и бесщеточный тракторный генератор на 70 ампер, который купил в РБ в 2015том году - для воздушного сиденья нужен компрессор, для компрессора нужно больше электричества.

Гену перебрал, поставил подшипники SKF, но был нюанс - при покупке я не заметил, что он на 24 вольт... хорошо друг автоэлектрик, я не знаю как он это сделал и "тайну" он мне не раскрыл, но он переделал регулятор (вроде от Вольво?) и теперь генератор дает 14в при все тех же 70 амперах.

Повозиться пришлось со шкивом, у меня ремень на 10мм, на этот генератор предполагается ремень на 13мм... купил новый шкив без отверстия (на вал 19мм стандартные шкивы не продаются), друг токарь мне мне на токарном сделал отверстие под вал и переходник для крыльчатки. Гена встал на родные кронштейны, с помощью упомянутого переходника шкив как раз подогнали в одну плоскость с остальными. Крышку генератора, крыльчатку и шкив конечно же почистил и покрасил:
http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/2017-05-01/5.html
http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/2017-05-01/9.html

Когда менял гену и снял ремень, понял что помер подшипник помпы, так что пришлось и ее менять, поставил Пекаровскую... но она без масленки. Как долго они ходят, если их шприцевать нельзя?

Между делом поменял сальник передней правой полуоси, хотел поставить стандартный купленный здесь, но - хотя купил сальник правильных размеров, он болтается. Родной в железной манжете, так судя по всему размер в каталоге указан без манжеты, и если ставить сальник такого размера без манжеты, он будет болтаться. Заказал родные в жестянке, но еще не ставил. Тот что болтается я вклеил герметом, подключу передний мост, поезжу, посмотрим потечет или нет.
http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/2017-05-01/2.html

Для компрессора установил площадку под капот, но сам компрессор пока не ставил, стараюсь успеть поставить пневмосидение до летней поездки в Грецию: http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/2017-04-17/4.html

Вот пока и все новости, УАЗик рулит :)

Последний раз редактировалось Jin^eLD; 03.05.2017 в 18:55.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 19:50   #1397
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию Установка компрессора ViAir

Итак, проект пневмосиденья постепенно продвигается, хоть и не сильно быстро.

Наконец то установил и подключил купленный еще 2 года назад
компрессор ViAir 450C, получилось вот так:

http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/...-21/index.html

Посмотрим какой расход воздуха у сиденья, надеюсь мне хватит... ресивер на ~4л это конечно не много. Компрессор рассчитан и на непрерывную работу, но может перегреться, тут собственно один момент, что установка под капотом - не лучший выбор, там он и не работая уже греется от мотора... Сейчас работаю над охлаждением в виде обдува компрессора через воздухозабор мимо радиатора, посмотрим что получится. В салон ставить не хотел из за шума, да и особо некуда там, а под капотом места навалом...
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 12:25   #1398
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Конечно же до поездки в Грецию с сиденьем не успел :( Два раза делал тормоза... потек одноконтурный ГТЦ, поставил ремкомплект. Ремкомплект выдержал ровно 4 дня и тоже потек, хотя поверхность самого ГТЦ выглядела хорошо, никаких задиров, ржавчины, лет 6 работал.

Поменял сам ГТЦ, в процессе выяснил что клинит задний левый РТЦ, поменял уплотнители (старые разбухли), по идее надо было и передние РТЦ перетрясти, стали тоже немного медленно возвращаться, но уже не успел. Так что ни до каких сидений руки уже не дошли...

Сама дорога прошла без приключений, если не считать, что с коленвала прилично капает маслом, видимо пора набивку менять - стояла мерседесовская, срок службы выходит лет 7 где то.

В Болгарии останавливался в отеле - у владельца две буханки и ГАЗон, он УАЗика увидел аж расцвел, хорошо поговорили.

В Греции правда сюрприз: включил хабы, на правых поворотах слышу джж-джж-джж, вибрациив руль отдаются, судя по всему ШРУС помер :(

Оставаться на лето без полного привода не хочется, из Болгарии ШРУС могут прислать и теперь вопрос: какого производителя можно брать, чтобы не были выброшенные деньги? Ко всему новоделу я доверия не испытываю, а с советских запасов у них только какие то древние (ГАЗ-69?) без резьбы для хабов. Еще не выяснил чей у них новодел, но хотелось бы совета, чтобы знать что конкретно спрашивать.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 18:22   #1399
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Отмечусь, ШРУС из Болгарии мне в Грецию доставили, но я решил ничего не трогать, так как почти везде проезжал без полного привода, только 2 раза пришлось подключить, так что буду чинить дома.

В остальном без дефектов, уже вернулся. Из намеченного по ремонту:
- устранить люфт хвостовика в заднем мосту
- поменять левый ШРУС
- поменять все уплотнители на РТЦ (тормоза туго возвращаются, прокладки разбухли?)
- поменять сальник коленвала (уже как то многовато масла хлещет)

А далее наконец то надо доделать пневмосиденье, собрать старую КПП, соединить с новокупленной РК (опять же в Болгарии по пути очень дешево досталась), ну а там видно будет.

Последний раз редактировалось Jin^eLD; 09.10.2017 в 18:27.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 08:39   #1400
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
- поменять все уплотнители на РТЦ (тормоза туго возвращаются, прокладки разбухли?)
именно про Ртц речь идёт ?

по опыту всех своих машин очень много проблем с застарелой тормозной жидкостью - она гигроскопична и в зазоре между поршеньками и цилиндрами может начаться коррозия, она-то и подклинивает поршня. В запущенных случаях доходит до выброса тормозных цилиндров - клинит намертво. В идеале тормозуху надо полностью менять раз в два года. А так разобрать, всё внутри прочистить, новые резинки и новая тормозуха, должно помочь. Ну и не забываем про подведение колодок к барабанам чтобы не было большого хода поршней.
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ломался ли ваш УАЗ в дороге, вдали от дома? Мартовский Обсудим автомобили 105 27.11.2009 22:48
Заповедные уголки нашей Родины Dudik Путешествия 66 31.05.2007 20:45


Часовой пояс GMT +4, время: 13:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-