uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2018, 09:14   #281
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
Фишерман,двигателя оформляем без проблем. Хочу увидеть хоть одну СКТСку,которую у нас выписали после 1 января 2018. В которой есть изменения по колёсам и лифту кузова. прям жаждую...
А я хочу хоть один официальный из ОТН вам отказ на это же увидеть .... .Но уверен, что нетути .
А вот мою ССКТС придется долго еще ждать : скорее всего завтра еще не будет конкретного ответа от начальника УГИБДД (запросы в мск. посылают на обращения граждан) , а если опять дубовая отписка, то иск в суд. Сколько это продлится-не знаю.
И вы уж укажите страждущим -ЧТО вы "оформляете без проблем", а то в начале пишите -НИЗЗЯ ничего СЕЙЧАС по "писульке из мск" , а оказывается что-то можно ... .
У нас в городе началось "весеннее обострение у гаи: вчера рейд по тонировке был-всех подряд "оформляли".
Fisherman вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.04.2018, 10:25   #282
Ra2015
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
А я хочу хоть один официальный из ОТН вам отказ на это же увидеть .... .Но уверен, что нетути .
А вот мою ССКТС придется долго еще ждать : скорее всего завтра еще не будет конкретного ответа от начальника УГИБДД (запросы в мск. посылают на обращения граждан) , а если опять дубовая отписка, то иск в суд. Сколько это продлится-не знаю.
И вы уж укажите страждущим -ЧТО вы "оформляете без проблем", а то в начале пишите -НИЗЗЯ ничего СЕЙЧАС по "писульке из мск" , а оказывается что-то можно ... .
У нас в городе началось "весеннее обострение у гаи: вчера рейд по тонировке был-всех подряд "оформляли".
Гнать в шею таких помогал, которые только деньги брать могут. А колеса с самоварами оформить не могут. Пусть они писульками из Москвы друг друга стращают.
Ra2015 вне форума  
Старый 23.04.2018, 11:39   #283
Device
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 411
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
Фишерман,двигателя оформляем без проблем. Хочу увидеть хоть одну СКТСку,которую у нас выписали после 1 января 2018. В которой есть изменения по колёсам и лифту кузова. прям жаждую...
если "у нас" -это Новосибирск - то не помогу. Если из других регионов устроит -кидайте почту в личку - отправлю))
Device вне форума  
Старый 23.04.2018, 13:11   #284
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Гнать в шею таких помогал, которые только деньги брать могут. А колеса с самоварами оформить не могут. Пусть они писульками из Москвы друг друга стращают.
Так потому я и ввязался в этот спор ни о чем,потому что в 2016 г. мне фирмочка погрозилась и 33"Куперы, и бампера с лебедкой, и Кудешку оформить ,но протянули вола три месяца и мотор отличный я упустил из-за этого. А потом тоже: "...запретили и движки и колеса и бампера ставить...".
Когда конкретно стал выяснять почему нельзя ,- "сверху запретили" ! Во как люди верят устным страшилкам.
Так что я в некотором роде "в теме этой пострадавший" .Правда денюжку я не платил "до конкретики"..
Самому надежнее ,хотя и долго ,- да и интересно пообщаться с чинами в отн,которые первый раз слышат,что они ОБЯЗАНЫ провести осмотр авто, сверить идентификационные номера и это внести в "Заявление --- --- --- ". И первую жалобу я на нач.ОТН написал и потом все-таки провели (через неделю) осмотр,- НО НО !!! так и не вписали в Заявл.. . Во второй жалобе я указал на " ...бездействие сотрудников ..." и просил указать на неполное служебное .... .
Так что у меня там в гумаге все в КУЧЕ . Второй экземпляр ОБЯЗАТЕЛЬНО в прокуратуру увезу, в случае второго отказа.
Мне спешить некуда,- бензинка возит нормально ,да и рыбалка скоро.
Fisherman вне форума  
Старый 23.04.2018, 23:01   #285
Ra2015
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Так потому я и ввязался в этот спор ни о чем,потому что в 2016 г. мне фирмочка погрозилась и 33"Куперы, и бампера с лебедкой, и Кудешку оформить ,но протянули вола три месяца и мотор отличный я упустил из-за этого. А потом тоже: "...запретили и движки и колеса и бампера ставить...".
Когда конкретно стал выяснять почему нельзя ,- "сверху запретили" ! Во как люди верят устным страшилкам.
Так что я в некотором роде "в теме этой пострадавший" .Правда денюжку я не платил "до конкретики"..
Самому надежнее ,хотя и долго ,- да и интересно пообщаться с чинами в отн,которые первый раз слышат,что они ОБЯЗАНЫ провести осмотр авто, сверить идентификационные номера и это внести в "Заявление --- --- --- ". И первую жалобу я на нач.ОТН написал и потом все-таки провели (через неделю) осмотр,- НО НО !!! так и не вписали в Заявл.. . Во второй жалобе я указал на " ...бездействие сотрудников ..." и просил указать на неполное служебное .... .
Так что у меня там в гумаге все в КУЧЕ . Второй экземпляр ОБЯЗАТЕЛЬНО в прокуратуру увезу, в случае второго отказа.
Мне спешить некуда,- бензинка возит нормально ,да и рыбалка скоро.
Если время позволяет, то удачи Вам в Ваших подвигах.
А всем остальным, помогал - удачников.

ЗЫ: Не по теме, но упомянание прокуротуры в общении с чиновниками делает их более понимающими к проблема простых граждан...
Ra2015 вне форума  
Старый 24.04.2018, 03:27   #286
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Если время позволяет, то удачи Вам в Ваших подвигах.
А всем остальным, помогал - удачников.

ЗЫ: Не по теме, но упомянание прокуротуры в общении с чиновниками делает их более понимающими к проблема простых граждан...
Про прокуратуру на 100% согласен!

Вот из жалобы :
"...Вопрос о профессиональном соответствии сотрудников ОТН оставляю на Ваше усмотрение.
Надеюсь на положительный ответ, и тогда не будет подаваться исковое заявление в суд , копия в прокуратуру и на сайт МВД -на необоснованный отказ на переоборудование в Заявлении и незаконные действия сотрудников полиции.
С уважением
--------- Владимир Александрович.
10 апреля 2018 г. ...." .
Это и в 10 м г. помогло ... .
Fisherman вне форума  
Старый 24.04.2018, 05:10   #287
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Гнать в шею таких помогал, которые только деньги брать могут. А колеса с самоварами оформить не могут. Пусть они писульками из Москвы друг друга стращают.
Устанавливая колёса,большего диаметра,центр тяжести поднимается,а следовательно и повышается склонность к опрокидыванию. а ещё некоторые,приварят швеллер или спинку от бабушкиной кровати и пяткой в грудь себя стучат,что бампера заводские.
Да,писюльку сам себе дёргай,если такой умный.

Цитата:
Сообщение от Device Посмотреть сообщение
если "у нас" -это Новосибирск - то не помогу. Если из других регионов устроит -кидайте почту в личку - отправлю))
Тогда Алтай,Алтайский край,Кемеровская область,Томская область. если есть,то с радостью бы увидел.
Dimmon вне форума  
Старый 24.04.2018, 05:26   #288
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Если время позволяет, то удачи Вам в Ваших подвигах.
А всем остальным, помогал - удачников.

ЗЫ: Не по теме, но упомянание прокуротуры в общении с чиновниками делает их более понимающими к проблема простых граждан...
Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
Устанавливая колёса,большего диаметра,центр тяжести поднимается,а следовательно и повышается склонность к опрокидыванию. а ещё некоторые,приварят швеллер или спинку от бабушкиной кровати и пяткой в грудь себя стучат,что бампера заводские.
Да,писюльку сам себе дёргай,если такой умный.


Тогда Алтай,Алтайский край,Кемеровская область,Томская область. если есть,то с радостью бы увидел.
Димон, а вы что ,- имеете аккредитацию в Реестре РСТ ?
"...Устанавливая колёса,большего диаметра,центр тяжести поднимается,а следовательно и повышается склонность к опрокидыванию. ...",- это с какого перепуга выложили ? Хотя бы знаете, что такими вопросами не ГИБДД и помогайки имеют ПРАВО заниматься и рассматривать саму ВОЗМОЖНОСТЬ применения на конкретном авто ТОЛЬКО испытательные лаборатории ??? И если и повышается цт, то лаборатория и пишет, что скорость " не более -20-30-60- км/ч" с наклейкой стикера на стекло.
Не нагоняйте жути на несведущих ... .
Или этот ПЕРЛ есть в вашем отказе из ОТН ?
Я бы в таком случае культурно "п---" их в жалобе .
Клиенты ,однако, разбегутся читая наши ВУМНЫЕ мысли!
Но сами станут чуточку адекватнее относиться к "легким" способам объехать ГИБДД на кривой кобыле.
Короче,- пока у меня конкретики не появится по моей ситуации - отдохну от кЛАВЫ... .
Fisherman вне форума  
Старый 24.04.2018, 08:59   #289
Ra2015
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
Устанавливая колёса,большего диаметра,центр тяжести поднимается,а следовательно и повышается склонность к опрокидыванию. а ещё некоторые,приварят швеллер или спинку от бабушкиной кровати и пяткой в грудь себя стучат,что бампера заводские.
Да,писюльку сам себе дёргай,если такой умный.
Ну зачем столько умных и страшных слов?
Есть много примеров людей, у которых вписаны и самовары, и колеса более 35, а так же лифты по 10 см. Сам лично видел, было это в ноябрь-декабрь 2017.
А в итернетах и тогда пугали, что колеса, самовары и лифты не вписываются...
Просто люди обращаются к правильным помогателям, которые могут решать подобные вопросы.
Если колеса не умеешь вписывать, то жути не надо на других наводить, утверждая, что это нельзя.
Ra2015 вне форума  
Старый 24.04.2018, 15:43   #290
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Ну зачем столько умных и страшных слов?
Есть много примеров людей, у которых вписаны и самовары, и колеса более 35, а так же лифты по 10 см. Сам лично видел, было это в ноябрь-декабрь 2017.
А в итернетах и тогда пугали, что колеса, самовары и лифты не вписываются...
Просто люди обращаются к правильным помогателям, которые могут решать подобные вопросы.
Если колеса не умеешь вписывать, то жути не надо на других наводить, утверждая, что это нельзя.
а куда вы все торопитесь? административный регламент еще в гос думе. и очередь до него еще не скоро дойдет. есть у них дела поважнее. а тех регламент тоже поправок требует . в каждой стране своих. потому тоже не работает пока. тех регламент еще прорабатывать будут. там нет конкретной инфы что можно а что нет. и нет конкретной инфы как законно и без доказательств что ты не верблюд узаконить пошагово все хотелки. пока на местах все по разному. гаеры рулят как хотят из за этой неразберихи. инфа у меня от знакомых из многих регионов. везде по разному и нигде одинаково нету.
mrkor1968 вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-