uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2018, 18:50   #211
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Есть у меня мысль съездить посмотреть, как родная страна поднялась за годы.Но и ты подумай, не расширить ли горизонты за пределы Алтая,
Иногда вместе с возрастом человек начинает понимать - творения рук людских одинаково по всей Земле, с небольшими варияциями, как одинаков и сам человек. Неповторима только дикая природа, которой и на Родине столько, что жизни не хватит насладиться.
Говорят, иногда возраст приходит один, наверное это тоже неплохо, тогда и на чужбине жизнь сахар.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.05.2018, 20:34   #212
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,352
По умолчанию

Я эмигрант, уже без малого семь лет.
Согласен на сто процентов!
Ден НСК на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 20:42   #213
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Говорят, иногда возраст приходит один, наверное это тоже неплохо, тогда и на чужбине жизнь сахар.
Говорят-говорят... А знаешь, что говорят в Таиланде? "Если человек вдруг стал всем говорить, что он просветлился, значит, он точно не просветлился!".

Так что бросил бы ты эти побасенки. Самое интересное и ценное на Земле - люди. Общество. И уже от общества зависит и природа, и творения рук на месте обитания этого общества. Есть места на Земле, где делать карданные валы давно уже научились даже в сараях, а есть места, где огонь до сих пор трением добывают. Поэтому поездить и посмотреть на других людей, поучиться, да на ус намотать, очень полезно. У одних научишься, как делать не надо, у других, как надо, и глядишь - расти над собой начнешь, и окружающих своих вверх тянуть. А сидеть в своей природе, гордясь возрастом, это самообман и стагнация. Ладно, я надеюсь, как-нибудь лично обсудим, на Алтае ли, в Малаге, посмотрим.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 20:50   #214
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Я эмигрант, уже без малого семь лет.
Согласен на сто процентов!
О, еще один эмигрант... Приходите все сюда, а то действительно, тут же про сварку, пора и честь знать, а там у нас самое место потрындеть про эмиграцию. Велком: http://www.forum.uazbuka.ru/showthre...51#post4825051
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 09:48   #215
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Так что бросил бы ты эти побасенки.
Если не говорить людям что им делать, то не узнаешь куда надо идти.

Сварочные дела нас тоже интересуют. Надеемся, что Алексей наконец-то найдет время приехать к нам в гости и мы в очном порядке обсудим с ним эти дела. В настоящее время нас очень интересует сваривание шлицевой из стали 40Х с карданной трубой выполненной по ГОСТ 5005-82. На данный момент у нас получает вот так:
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 10:32   #216
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prokudenko.leha Посмотреть сообщение
Что конкретно надо варить? В плане толщины соединяемых кромок, пространственного положения швов, конструкции и назначения изделия. Пока-скажу в общем. Электроды по нержавейке есть. Разных марок и типов. Что-то конкретно посоветовать могу только после оглашения ответов на заданные вопросы. Но, предварительно совет могу дать. Судя по заданному вопросу, где указаны марка стали ХЗ(хрен знает) и безвестный "дуговой инвертор", вы со сваркой "на вы". Поэтому ориентируйтесь сразу на электроды ESAB OK-61.30. Из того, что есть на рынке, эти электроды-самые неприхотливые в плане работы с ними. Варите на обратной полярности. Будьте внимательны, при остывании шва эти электроды достаточно сильно стреляют шлаком. Берегите глаза!
Алексей!
Восстанавливаю Днепр, достались выхлопные трубы самопал из нержавейки, довольно качественно сделаны, толщина стенки 2 мм. Варены похоже простым электродом, на шве ржавчина. Делали заплаты. Заплаты срезал -не красиво все и коряво! Видимо были какие-то тех трубы со своими отверстиями. Хочу заварить красиво.
Инвентер Фубаг 140.
Как понимаю варить надо массой?
А как с мощностью тока?
Будет ли ржа по новому шву ?
Подготовка сделана, все зачищено до блеска
molotov161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 10:40   #217
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
О, еще один эмигрант... Приходите все сюда, а то действительно, тут же про сварку, пора и честь знать, а там у нас самое место потрындеть про эмиграцию. Велком: http://www.forum.uazbuka.ru/showthre...51#post4825051
А знаешь поговорку!
Где родился там и сгодился!
Или лучше на курице жениться да на своей улице!
Может ты и дохрена знаешь и умеешь но земля под твоими ногами все равно не твоя! как бы ты этого не желал!
И чаще с возрастом тянет туда откуда ушел.
Я не жду ответа, да по сути он мне не нужен. Главное чтоб до тебя дошло!
Есть вещи дороже понтов и бабла. Даже сейчас в нашей непростой жизни.
molotov161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 10:42   #218
prokudenko.leha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для prokudenko.leha
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от molotov161 Посмотреть сообщение
Алексей!
Восстанавливаю Днепр, достались выхлопные трубы самопал из нержавейки, довольно качественно сделаны, толщина стенки 2 мм.
Инвентер Фубаг 140.
Как понимаю варить надо массой?
А как с мощностью тока?
Будет ли ржа по новому шву ?
Подготовка сделана, все зачищено до блеска
На толщину стенки 2 мм пойдут электроды диаметром 2 мм. В принципе, ОК-61.30 хорошо горят почти от любого сварочника. Что значит "варить массой"??? Не знаю такого термина. Знаю, что такое "сварка своим телом", но это-для аргонодуговой сварки. Варить надо на обратной полярности, то есть "+" должен быть на электроде, "-" на массе. Нержавейка при перегреве теряет лигатуру и становится ржавейкой. Обратная полярность даёт меньший нагрев свариваемой детали, нежели прямая. Для снижения тепловложения-варите в отрыв (прерывистой дугой) и без фанатизма. Почаще охлаждайте деталь (допустим, прошёл четверть шва-прервался, дал остыть). После сварки поверхность шва и околошовной зоны, имеющую цвета побежалости-зачистите абразивом. После этого, если не осталось следов чёрной стали-ржаветь там будет нечему.
prokudenko.leha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 10:48   #219
prokudenko.leha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для prokudenko.leha
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Если не говорить людям что им делать, то не узнаешь куда надо идти.

Сварочные дела нас тоже интересуют. Надеемся, что Алексей наконец-то найдет время приехать к нам в гости и мы в очном порядке обсудим с ним эти дела. В настоящее время нас очень интересует сваривание шлицевой из стали 40Х с карданной трубой выполненной по ГОСТ 5005-82. На данный момент у нас получает вот так:
Хасан, чего перед ударником расписываться? Горбатого могила исправит... Про отдых. Ты же знаешь, что меня нельзя отнести к мизантропам, но отдых на природе и с минимальным количеством окружающих-наше всё. А ударника всё в людской муравейник тянет.
По фото стыка. Режимы сварки (ток, напруга, индуктивность) каковы? Материал присадочной проволоки?
prokudenko.leha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 10:56   #220
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

Понял займусь.
molotov161 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-