uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Autogur73_2

Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2019, 10:27   #1861
IGOR.AY
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от Сварной32 Посмотреть сообщение
А тогда вообще зачем писать то?
Человек задал вопрос как ему быть если балоны дорого покупать 2шт .
Я написал как с экономить.
И где вы неаттестованные балоны берете я незнаю
Не знаю как у вас , но мы один раз попытались перекрасить баллон , нас мягко будет сказано завернули и еще баллоны меняю не часто ,но клеймо всегда смотрят .
IGOR.AY вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.02.2019, 11:05   #1862
velet
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Если бы был вопрос, чисто сварить, то я бы не пытал сообщество. Доводилось варить нержавейку простой сваркой, в среде углекислого газа. Кто б сомневался.))) И электродами варить доводилось, как простыми, так и нержавейкой.

А тут зеркальная труба 51х2мм, жалко портить её ржавыми швами. Для того ли покупалась?)))
Тем более, что я всё равно уже давно лелею мечты о приобретении баллона с аргоном. Оно ж бывает всякое попадается, сварить нужно, особливо мелочёвку. Практики толки маловато с аргоном. Вот как раз будет своё, так и поднатарею, на своём то.
Мне вообще больше нравится варить с присадкой, похоже на сварку газовой горелкой.
Ну вот, значит нужно брать баллон с аргоном и варить по самому правильному варианту.�� Можно поддув и с одного баллона сделать. После редуктора через тройник один шланг на горелку,а второй на поддув. На его конце краник с плавным открыванием. Перед сваркой слегка затыкаем концы трубы (лучше стеклоткань) и заполняем участок газом. Затем краник прикрываем , оставляя совсем небольшую утечку. И можно варить. Отбор газа на поддув маленький и для горелки хватит. Если редуктор с расходомером,то вообще очень удобно заполнять. Зная примерный объём детали задуть чуть с запасом и можно краник прикрывать. Это помогает газ экономить.

Последний раз редактировалось velet; 12.02.2019 в 11:26.
velet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 11:39   #1863
Saab
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от IGOR.AY Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас , но мы один раз попытались перекрасить баллон , нас мягко будет сказано завернули и еще баллоны меняю не часто ,но клеймо всегда смотрят .
Вообще с баллонами много всего интересного

Приходишь в местный магазин своего города, где продают "все для сварки", в том числе и баллоны. Спрашиваешь, сколько стоит поменять баллон, говорят 1700р., ездим раз в неделю. Они спрашивают - у нас меняли, говоришь нет, тогда еще 1500р. за аттестацию. Получается уже 3200

Едешь на газонаполнительную станцию, у них там и емкости с азотом на улице, и компрессора для сжатия воздуха, и много всего интересного Идешь в контору выписываешь товарный чек, где замена оборотного баллона всего-то 700р. Далее ждешь своей очереди и завозишь баллон в цех, где его 2 крепких мужика вынимают, открывают вентиль (выпускают газ), подкатывают новый теплый баллон и все на этом. На баллоне пластиковая наклейка с порядковым номером, датой заправки, процентном соотношении газов, партией каждого газа. А в документы дают еще и пачку сертификатов с лабораторными исследованиями газов и сварочных швов, сделанными в среде этих газов.

Вот и получается, газонаполнительная станция в 90км от города, даже самому съездить дешевле, чем менять у местных А если не один баллон за раз, так еще дешевле, а если у них там же еще и проволоки купить или еще чего, то и скидка будет. При чем проволоки там на любой вкус и цвет десятки тонн лежит. Даже титановая есть Ну и для тига тоже разные прутки в ассортименте.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 16:07   #1864
IGOR.AY
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Мне легче и дешевле поменять рядом с домом на обменном пункте , очередей нет , пробок нет , в свое время за углекислотный взяли два кислородных не просроченных .
IGOR.AY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 18:15   #1865
Сварной32
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от IGOR.AY Посмотреть сообщение
У нас вообще без проблем меняют .сами на станциях обмена набивают даты проверки им же надо деньги зарабатывать.
У меня коллега в том году покрасил балон и забыл написать надпись чистый аргон на балоне и все равно забрали
Сварной32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 19:36   #1866
syundyukov
Senior Member
Уазовод

По умолчанию WERT MIG-240 - стоит ли брать?

Уважаемые товарищи! Есть ли у кого-нибудь опыт эксплуатации полуавтомата WERT MIG-240? Есть намерение его купить. Варит, по описанию, и проволокой 1 мм и электродом 5 мм, но насколько это правдиво и насколько он надежен? 15630 руб., правда, в 200 км от меня.

Заранее спасибо за любые ответы и советы.
С уважением
Владимир
syundyukov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра