uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2009, 19:31   #181
Карел
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Апатиты Мурманская обл.
Сообщений: 1
По умолчанию История про любовь с первого взгляда.

История про любовь с первого взгляда.
Есть у меня директор, в коллективе Старый – рыбак заядлый. Занимается он своим любимым делом с завидным, порой бесшабашным, энтузиазмом и неистощимой энергией. В свои 65 иным молодым фору даст. Половину Кольского полуострова, если не больше изъездил. Где только не рыбачил. А где рыбалка лучше? Правильно – там, где дорога хуже. А какая машина для этого лучше? Естественно УАЗик. Ну не Ауди А6 же гробить. В последнею нашу поездку на рыбалку на Аудюхе, еле уговорил его пожалеть машину и пройти эти два километра пешком. Забыл сказать – я тоже больной до рыбной ловли и всего что касается леса.
Именно для поездок по е@еням, у соседней по площадке организации был приобретен УАЗ-469БГ 1974го года выпуска, изрядно потасканный, но на ходу. Стоял в гараже два года за ненадобностью. Вся процедура смены владельца заняла минут двадцать.

- УАЗик продаешь?
- 30 тысяч
- На ходу, если прям щас на нем на рыбалку?
- На ходу. Только запаски нет. Подвести не должен.
- Держи деньги, бумаги потом оформим. Путевки нам выпиши на выходные.
- Без проблем, держи ключи и документы.
- Карел!!! Я УАЗик купил! На рыбаку едем!? Прямо сейчас!

Завели. Поехали собираться. Купили в гаражах запаску, в магазине домкрат, балонник и канистру масла, на долив. Заправились. Вот и вся подготовка машины. Типа – Ладно, пока так съездим, чего с ней сделается. Ну «ладно» так «ладно». Старый если чего в голову себе втемяшил братья Кличко вдвоем не выбьют. К трудностям мне не привыкать, знакомых по югу Мурманской области тьма, в любом населенном пункте, на худой конец вызвонит сына нас забрать. В процессе езды по сборам Старый кряхтел и наваливался на баранку всем весом своего тела. Гидражки та нету. А как он маневрировал на АЗСке чтобы заправить второй бак, просто не рассказать. Ну, думаю, поездка будет еще та…
Вернулись к офису забрать его машину. Я, говорит, машину к дому отгоню, а ты за мной подъезжай, справишься? Ладно, попробую потихоньку. Нужно сказать, что права я получил только два дня назад до сих событий. Опыта вождения полный ноль, только на учебке, Жигули 14 модели. Правда, давно когда-то, был у меня «Днепр» с коляской…
Сел, мондраж дикий. Развернулся кое-как, поехал. Еду и чувствую как мондраж уходит. Да - непривычно, да - тяжеловато с управлением, но ехать можно. Потдал газку, как-то быстро почувствовал машину на поворотах, успокоился. Да и руль крутиться легче стал, и в передачи перестал промахиваться освоив «двойной выжим». Подъехал к дому.

- Ну как доехал?
- Да нормально.
- Ну вот и поедешь за рулем, а я себе пива возьму.

Поехали. Сначала 180 км по Питерской трассе. По началу страшновато, фуры, встречки, обгоны. И, как и полагается, советы бывалого. Но освоился, с пол дороги даже стал получать удовольствие от вождения. Доехали до поселка. Заскочили к знакомому, узнать куда лучше податься. Посоветовал ехать на одно озеро, правда, дорога 12 км вроде ничего, а еще 12 совсем дрянь, на «Нивах» туда не лезут. Ткнул пальцем в карту, забили точку в GPS, поехали.
Половину пути дорога и правда была вполне сносной, даже для Ауди. А вот дальше… Видимо со временем насыпь просела или наоборот отторгла из себя камни и бревна, поросла кустарником и размылась весенними ручьями. Были и каменистые подъемы-спуски и просевшие гати и затопленные участки. Эти 12 километров мы преодаливали почти три часа. Как мы ехали не помню. Мозг отключился, остались одни рефлексы. Руль повернуть, руль удержать, включить пониженную, крен на право еще не критично, здесь с разгона, здесь очень медленно. Все делал словно на «автомате». Только откуда этот «автомат» взялся? Пропотел буквально до трусов, комаров не замечал, Старый замолк и только вцепившись в рукоятку старался не вылететь из сиденья. Но мы проехали. И даже не где не буксовали, ни чикнули мостами об камни, никакого урона для машины. А когда остановились и я буквально выполз из за руля меня охватило неописуемое чувство эйфории победителя. Словно я без снаряжения, на спор, покорил Эверест. Старый только и сказал – Думал ехать сам, показать тебе мастер-класс, а ты словно родился за рулем этой машины.
Потом конечно была рыбалка, бессонная ночь, дорога обратно. На следующее утро, по приезду, все тело болело нещадно. Спина не гнулась, пальцы не слушались, руки просто отваливались. Даже завязать шнурки на ботинках было пыткой…
Теперь я фанат УАЗа. Я влюбился в эту машину, думаю на всегда.
Только одно мне совершенно непонятно. Откуда взялись эти знания и навыки? На УАЗике я раньше ездил, но как пассажир. Да и дорожные условия при этом были намного лучше, а сидя рядом с водителем машину почувствовать невозможно. Из родственников только дед в войну водил полуторку. Но дед давно умер, мне 11 лет было. Может… Хотя это уже мистика.


P/S Прошу не считать все изложенное бахвальством. Да и дорога, для профессионала, наверное, не будет особо трудной. Но первая машина – она как первая женщина. Ну вы понимаете о чем я…
Карел вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.08.2009, 20:20   #182
Bear-89
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Bear-89
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: г.Надым / г.Нижний Тагил
Сообщений: 110
По умолчанию

Вот и мой первый опыт езды по бездорожью на свежекупленном Патриоте.

Обкатка пройдена, уже 8000 накатал, но вот по бездорожью первый раз.
Решил спуститься к речке, по пляжу. Там сначала ровная поверхность, потом уклон небольшой. Только не учел, что несколько дней стояла жаркая погода, не было дождей и песок просох на довольно большую глубину, и соответственно, стал рыхлым. Ну сунулся я вниз, на скорости к воде съехал нормально. Потом надо-же обратно выбираться. Вот тут и встрял. По рыхлому песку, да еще в горку, зарылся почти по мосты. Сначала пришлось откопатьстя, благо лопату всегда с собой вожу. Потом отъехал к самой кромке воды, примерно на три метра песок был мокрый и достаточно плотный. Эту-то площадку я и стал использовать для разгона и потихоньку пробивал себе колею на верх. Постепенно выбирался, но вот незадача, каждый раз, когда инерция заканчивалась, и машина шла натягом, выбивало пониженную передачу в нейтраль. Ну и происходило это не один раз, пока не выбрался на горизонтальную поверхность. После этого появился шум в раздатке, и на полном приводе, и на 2D, не громкий но раньше его точно не было. Но пониженной передаче вой есть, но бл-ли он, или только сейчас появился, не знаю. Опасаюсь, что так как раньше на пониженной совсем не ездил, шестеренки в раздатке толком не обкатаны, и возможно я их этими выбиваниями "подтесал". Завтра буду масло сливать, смотреть на предмет металла.
Bear-89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 10:33   #183
knv_230
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для knv_230
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва Чертаново-Центральное
Сообщений: 268
По умолчанию

"А в старой крепости его надо было через трубу брать!"-)))

В смысле на песке не стоило газовать и допускать букс. Оптимальным было бы спустить колеса и на понижайке совсем не трогая газ вползти в горочку (особенно если небольшая).
Минусы - накачиване колес после подъема.
knv_230 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 19:35   #184
doktor
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для doktor
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 93
По умолчанию Если у вас "нету тещи"!

Сидеть в го-нах приходилось много и со вкусом. Причем чаще всего абсолютно глупо, когда вдруг накатывает приступ шизы и ты лезишь туда, где точно не проехать, да и не хрен тебе туда не нужно! А накатывает эта самая шиза обязательно как только в очередной раз перетряхнешь хламье в машине и "случайно" оставишь в гараже лопату, домкраты и проч. хрень. Видимо башню сносит именно тогда когда расчитывать кроме как на выброс адреналина, не на что.
Так было и в этот раз. Года 4 - 5 тому назад. Зимой. Жену только что выписали из клиники после достаточно сложной операции и помятуя напутствия докторов о прогулках на свежем воздухе. я уговорил её в ближайшие выходные уехать в деревню. Для прикрытия и вообще как гарант моих чистых помыслов, с нами была приглашена теща. Лет ей немало, да и тогда было за семьдесят, но какой то внутренний стержень, ухоженность и достаточно крепкий для её возраста организм, не позволяют называть её старушкой. Просто пожилая энергичная женщина.
В деревне цивильная машина была торжественно заменена на "ниву", с которой у меня за долгие годы сложились, надо сказать, очень теплые отношения. Она и горела в астраханских степях (после, удачной, как мне показалось, идеи заменить постоянно сгорающий плавкий предохранитель на монетку) и тонула по крышу в смоленских болотах на охоте под Темкино. Но каждый раз, как старый солдат, быстро возвращалась в строй, и служила мне верой и правдой не донимая по мелочам.
Вот такой компанией мы поехали "погулять"
Что меня заставило свернуть с наезженной грунтовки и поехать через поле к темнеющему на горизонте лесу не пойму до сих пор? Может быть охотничья страсть -я любил там с собакой походить на тетеревов? Во всяком случае до этого я считал себя человеком, как минимум, не глупым. Видимо ошибался!
Снега было в том году не очень много, но в ложбинах намело прилично, проскакивать приходилось с ходу, иногда сдавая назад и повторяя попытку. Сел я ровно посередине поля. Хорошо сел. Колеса крутятся, движеня ноль, весим на брюхе. Мои женщины, уверовав в возможности мои и машины, оптимизма не теряют! В отличие от меня! Давай лопату- бодро говорит теща. Мне становиться совсем грустно. Я то знаю где лопата. Она в гараже! Как заходишь -сразу налево. Там же, рядом с лопатой два домкрата, джек и топор. А в машине баллонник. Как будто он нужен при отсутствии домкрата!
Мне, но пока еще достаточно вяло, было разъяснено насколько далеко я продвинулся по эволюционной лестнице от приматов.
Надо толкать! Бедная больная жена с тещей пытаются толкать - ни кто из них машину не водит, поэтому за рулем естественно я. Понимаю полную бесперпективность, но оттягиваю время, потому что обидное сравнение меня с приматами повторяется с угрожающей частотой! В какой то момент картина выглядит как в кино с быстрой прокруткой кадров: три человека бестолково бегают вокруг машины пытаясь её подтолнуть каждый в свою сторону. Понимаю, что терять нечего, мне почти все уже сказано и смело беру инициативу в свои руки. Женьщинам предлагается потихоньку идти в сторону ближайшей деревни - всего то напрямик через поле 3, от силы 4 км. А я мол де тут сам как нибудь! Мое предложение с негодованием отвергается, мол де топай сам, а не посылай больную женщину. Начинаю копать. Сначала перочинным ножом, потом, когда нож сломался, баллонным ключом. Как не странно, но получается! Углубляюсь под машину все глубже, уже торчат одни ноги!!! И вот тут!? Не повторяйте моих ошибок! Никогда не оставляйте ключ в замке зажигания! Особенно если рядом теща! Она вдруг вспомнила что когда то, толи Иван Грозный, толи какой то старый большевик показывали ей как управлять автомобилем и с громким криком, что она сама будет пробовать, пытается завести машину. Машина на скорости. Стартер крутнулся, колеса провернулись прямо рядом с моей головой.... Вы видели как огромная туша кита грациозно выпрыгивает из океанской пучины..? Я думаю что кит отдыхает. Я свое стокилограммовое тело из под тесноватой нивы вынес гораздо быстрее!!! В прцессе длительного монолога я достаточно доходчиво разъяснил теще все что думаю о ней, её родителях, родственниках и даже соседях. К моей великой радости, конструктивному общению с тещей никто не мещал, т.к в планы жены видимо не входило остаться вдовой, тем более сейчас и здесь! Внимательно выслушав меня теща понуро побрела через поле в ту самую деревню. Вслед ей было настоятельно рекомендовано найти трактор или уазик и лопату. Уже вечерело, на поле усиливался ветер, и у меня были некоторые сомнения -услышала ли она мои последние слова?
Я откопался сам. Снял куртку, шапку, свитер, подкладывал под колеса и смог вырваться из снежного плена. Через несколько минут мы были уже на проселочной дороге, с которой и сворачивали в поле, рассуждая о том, где нам искать тещу. (офф. и надо ли?). Начало быстро, как это бывает зимой, темнеть. И вдруг из за поворота дороги показались машины. Первый -уазик, рядом с водителем которого с лопатой в руках сидела теща. Следом беларуська. Замыкала шествие овчарка на трех лапах, одну давно отгрызли волки.
После благодарностей селянам, в т.ч. материальной за их хлопаты, поехали домой, отгрелись у печечки, дернули коньячку и долго со смехом вспоминали наши приключения.
P.s. Сейчас у меня уазик и в нем есть ВСЁ!!!
doktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 08:35   #185
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Классная тёща Не только лопату раздобыла с трактором но ещё и уаз прихватила за компанию
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 11:15   #186
Tarusyanin
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Tarusyanin
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 310
По умолчанию Вставлю свои пять копеек!

Добрый день всем!

У меня ГАЗ 69, 1957 г.в., вот недавнось произвел первый выезд на бездорожье...

О чем поведано в этой статье с фотографиями...

Алексей...
Tarusyanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 11:29   #187
Pashka
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Pashka
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Подольск МО, Заокский р-н Тульская Обл.
Сообщений: 224
По умолчанию

Душевно так
Pashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 09:49   #188
Alexandr100
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Alexandr100
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: г. Ревда. Свердл. обл
Сообщений: 362
По умолчанию

Добрый день." Вчера с ездили на охоту с ночевой". Две недели стояли холода 25-35 и наконец -15 пообещали синоптики. Отлично собрались : Я и товарищ с гончей третий не поехал толи холод( с утра было 19 а перед этим 25) Ночью выпал хороший снег 10 см. Едем радуемся, какая красота в лесу никого нет, дороги занесены никто не ездил мы первые. Уже проехали основную( бывшую лесовозную ) дорогу ,по которой летом и осенью почти никто не ездит из-за ее" отличного" состояния. 4 недели назад. гогда ездили на охоту. повстречал на ней Урал засел так что потом бульдозером через день только вытащили.( под снежком прорезал колю глубокую в глине и одним боком вырыл целую траншею так и успокоился) Канавы ,ямы пометру глубиной все замерзло и чуть подровнялось снегом. Доехали до своротка на просеку, идушая в горку ,до домика остается 3 км(по просеке2 и в сторону1км) смотрим следы зайцев,машина прет вгору как танк( все ведущие плюс самоблокировки квайф. дорожка имеет боковой скос поэтому все время надо подруливать в право .Снегу в этом году у нас маловато ,да и подтаивал часто ,ну а тут в лесу и ближе к увалу порядка 40см. Уазику с воен мостами ,прем без проблем. Осталось1,5 км до домика Тут я дал маху, меня стянуло в колею, которую я сам нарыл своим Уазом осенью ,причем машина сама всегда из них вылазила. Снегу сразу сталовыше бампера .Я давлю на газ машина дрожит роет снег и потихоньку ползет ,но все это идет рывками ,потом я слышу тихий щелчокв заднем мосту и машина встает.(ни вперед ни взад) Открываю дверь и ей сдвигаю немного снега. Откопались, машина села на мост( на глину). Осенью это все скользило,да и назад сдавал когда надо было , в общем было бес проблем. Сейчас когда оказались и правые колеса в глине все это создало такое трение, что чтото вылетело толи полуось толи квайф. Просебя думаю , что блокировка довольно сильно подхватывает и летом выскакивал из таких ям причем с подгазовкой и чувствовалось явное ее срабатывание. Отдельное дело какспустились до дороги задним ходом с одним передком 1,5 часа. Добрались до дома на передке 35 км машина на передке едет гораздо хуже чем на заднем приводе. Если будет интерес опишу сезд с просеки и почему не остались охотиться.
Alexandr100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 12:06   #189
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tarusyanin Посмотреть сообщение
Добрый день всем!

У меня ГАЗ 69, 1957 г.в., вот недавнось произвел первый выезд на бездорожье...

О чем поведано в этой статье с фотографиями...

Алексей...

А что разве лебёдки на газоне ещё нет?

С ней вообще проблем бы не возникло
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 13:28   #190
Tarusyanin
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Tarusyanin
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 310
По умолчанию самому смешно...

Цитата:
Сообщение от Дмитрий(UAZ) Посмотреть сообщение
А что разве лебёдки на газоне ещё нет?

С ней вообще проблем бы не возникло
Лебедка-то есть, но она не подключена , соответственно не работает...
Tarusyanin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДИЗЕЛЬ "ИВЕКО F-1A" ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ. РИМ Дизельные 73 13.01.2010 20:18
Октан корректор "Силыч". У кого есть опыт? Vanya Общие технические вопросы 33 20.12.2009 07:56
Магнитолы. Выбор, мнения, факты, опыт. Делимся. Johnny Электрооборудование (Electrical Equipment) 12 07.03.2009 21:18
Наш опыт внедорожной езды на "Волчьей тропе Тамбов-2006" dma Опыт внедорожной езды 1 26.04.2006 19:31
Кто имеет опыт общения с сервисом "ТогМаш" MNV Общие технические вопросы 15 11.04.2005 19:59


Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-