uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2018, 22:50   #1
dampP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для dampP
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: мск
Сообщений: 1,167
По умолчанию бетонный пол в гараже

Задумал я залить пол, гараж 5х3, выгодней смесь по деньгам купить и мешать или миксер заказать? Может кто делал недавно и какие сейчас цены если готовый брать? Какую толщину стяжки делать и сколько вообще нужно кубов на такой гараж?
dampP вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.06.2018, 23:20   #2
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dampP Посмотреть сообщение
...сколько вообще нужно кубов на такой гараж?
Самый главный вопрос! Если заливать на метр в глубину, как аэродром для Бурана строили, то все очень просто, сколько квадратных метров пола в гараже, столько и кубов получится. если гараж 6х10, значит 60 кубов...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 23:33   #3
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dampP Посмотреть сообщение
Задумал я залить пол, гараж 5х3, выгодней смесь по деньгам купить и мешать или миксер заказать? Может кто делал недавно и какие сейчас цены если готовый брать? Какую толщину стяжки делать и сколько вообще нужно кубов на такой гараж?
Миксер много, еще пол улице забетонируешь потом.
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 03:17   #4
Dmitriy 76
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Вологда
Сообщений: 53
По умолчанию

Стяжки(если бураны приземлятся не будут) достаточно 10 сантиметров. Лучше мешать. С щебнем. И цемента меньше уйдет и прочней.С Вашей площадью при такой толщине хватит 1.5 куба. Заливай за один день весь гараж. Плохо заливать частями, может потрескаться по переходу - нужен монолит. По периметру гаража на высоту стяжки лучше проложить демпферную ленту. Изолон, пенофол, любая деформируемая тонкая вспененная хрень, хоть тонкий пенопласт(например может где найти старые потолочные плитки из пенопласта). Тоже от растрескивания. Ни плохо армировать арматурной сеткой. Но это всё денюжки))) И делай небольшой уклон в сторону ворот. По крайней мере мы делали так. Лет 8 полёт нормальный.
Dmitriy 76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 04:36   #5
зайсан
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зайсан
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 7,197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dampP Посмотреть сообщение
Задумал я залить пол, гараж 5х3, выгодней смесь по деньгам купить и мешать или миксер заказать? Может кто делал недавно и какие сейчас цены если готовый брать? Какую толщину стяжки делать и сколько вообще нужно кубов на такой гараж?
Делал в прошлом году - бетонирование перед гаражом.
Можно посмотреть здесь:
https://www.drive2.ru/b/502243993380193370/
Моё мнение - лучше заказать миксер.
Привезти могут и 1 куб. бетона.
Зато меньше "проблем" и получится быстрей.
зайсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 08:46   #6
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dampP Посмотреть сообщение
Задумал я залить пол, гараж 5х3, выгодней смесь по деньгам купить и мешать или миксер заказать? Может кто делал недавно и какие сейчас цены если готовый брать? Какую толщину стяжки делать и сколько вообще нужно кубов на такой гараж?
миксер.
10 см. под легковую хватит.
надо 1,5 куба.
но учти, что в миксере останется 0,1 куб и ты их сможешь взять только если сам в него залезешь и будешь соскребать со стенок и пр.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 09:46   #7
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,825
По умолчанию

самый дешевы вариант залить самому, мы 8х6 залили меньше чем за день в 3 человека с бетономешалкой, толщиной от 10 до 13 см, миксер однозначно дороже
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 09:48   #8
Dmitriy 76
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Вологда
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зайсан Посмотреть сообщение
Делал в прошлом году - бетонирование перед гаражом.
Можно посмотреть здесь:
https://www.drive2.ru/b/502243993380193370/
Моё мнение - лучше заказать миксер.
Привезти могут и 1 куб. бетона.
Зато меньше "проблем" и получится быстрей.
Миксер, как правильно сказали надо заказывать с запасом, а потом думать куда деть этот "запас"))) Бетономешалка, замешивает почти 100 литров за раз(если не совсем игрушечная конечно) 15-20 замешиваний, думаю за день осилить не проблемма. Лучше конечно вдвоем. Один месит-другой заливает.
Dmitriy 76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 09:51   #9
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Глупости какие . Я этого бетона , в неделю , до пары сотен кубов принимаю . В миксере , остается только грязь по стенкам. После промывки там пару ведер щебенки и цементного молока. .
1.5 куба будут стоить почти как доставка до места. Но заливать и проще и правильнее с миксера. Одним разом и без разрывов. Бетон брать В-25. П3. Не бодяжить водой. Укладывать с применением глубинного вибратора . Предварительно выставить направляющие из профильной трубы и по ним правилом стянуть.
Направляшки , приваренные к штырям арматуры , сразу после укладки выломать и следы загладить полиуретановым полутерком 1.2м длинны.
По хорошему , перетереть " вертолетом " с топпингом. Но это , еще удорожает. За то , пол будет прочным , ровным и блестящим. И , что главное , бекз пыли.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 10:05   #10
Dmitriy 76
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Вологда
Сообщений: 53
По умолчанию

И уклончик,уклончик небольшой в сторону ворот) Мы просто несколько раз летом керхером генеральную уборку пола делали. Блестит после этого как у кота яйца) Про миксер, оно конечно не хуже, но согласитесь- брать надо с запасом тогда по любому! А то когда ни хватит - 0.2 куба, вот тогда и пляска начнется. И консистенцию мешалкой более удобно подобрать(я понимаю, что и миксер если надо водички линет) Хотя миксером- для лентяев, конечно удобнее.
Dmitriy 76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-