uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2018, 09:51   #1
Рыжий Лис
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 22
По умолчанию Вакуумный регулятор УОЗ на трамблере - взаимозаменяемость

Мужики,заранее прошу извинения,может где и прописано,может и вещь для многих очевидная и понятная,но я не могу найти информации.Вопрос в принципе простой, можно ли вакуумник с контактного трамблера поставить на бесконтактный? Авто УАЗ 31512,зажигание бесконтактное.Есть ли принципиальные отличия? На вид абсолютно одинаковые,только тяга у контактного прямая,и диаметр отверстия чуть меньше,если увеличить отверстие то можно ли его поставить на бесконтактник.Если да то как это отразится на работе мотора? И еще вопрос,На вакуумнике с контактного если его попытаться продуть то это невозможно,но это понятно,а при втягиваниии воздуха создаваемое разряжение тянет тягу,работает система думаю правильно,хотя жестко.А вакуумник на на бесконтактном продувается влегкую,и создать разряжение втягивая воздух довольно таки сложно.Нужно ну очень быстро делать всос чтоб тяга только дернулась.Мне кажется это полная хрень,хотя мотор при этом устойчиво работает на всех эксплуатационных режимах.Только при работе на холостых при ритмичном ,, бу-бу-бу,, переодически проскок в этом,,бубнении,,.При увеличении оборотов мотор работает ровно.ДВС УМЗ 417

Последний раз редактировалось Рыжий Лис; 17.04.2018 в 09:10.
Рыжий Лис вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.04.2018, 12:37   #2
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Если препятствием является только размер отверстия, то проблем нет. Главное чтобы при постановке не выяснилось что тяга более длинная или короче чем надо . От этого сместятся угол и диапазон работы устройства. А разницы в настройках устройств быть не должно... если оба устройства имеют отношение к моторам УМЗ . Сколь припоминаю с ЗМЗ-402 есть разница и некоторое влияние на работу мотора на малых нагрузках и переходных режимах оказать может.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вакуумник, взаимозаменяемость, зажигание, уаз 31512


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-