uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2018, 18:30   #11
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от motociclist11 Посмотреть сообщение
Смотря про что. Если идея то идея стара, много людей ставят и ездят на сцеплении от газ 53. А-ля колхоз деревня типа трактор и трофийные даже слышал.
А если про оправку то тут ничего сложного, пару минут и чертёж с 3д моделью на экране. Дольше думал какие поверхности за базу брать.
Ага. Значит ноу хау. А какие еще варианты базовых поверхностей приходили в голову?
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.03.2018, 18:48   #12
motociclist11
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для motociclist11
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Москва ВАО
Сообщений: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Ага. Значит ноу хау. А какие еще варианты базовых поверхностей приходили в голову?
Идей полно, но они все не базы, везьде оливка или штамповка, так что на маховике это единственное обработанное отверстие не считая то куда одевается венец. Но оно большое.
motociclist11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 22:43   #13
Ана-толий
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Тамбов
Сообщений: 338
По умолчанию

Точил оправку из текстолитовой шестерни распредвала с разборки за сто рублей. Токарь помоему тоже взял рублей 200. Правда делал под корзину газ-51.
Ана-толий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 22:54   #14
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от motociclist11 Посмотреть сообщение
Идей полно, но они все не базы, везьде оливка или штамповка, так что на маховике это единственное обработанное отверстие не считая то куда одевается венец. Но оно большое.
Не-не. Это ошибка. Уверен, что не проблема найти в сети ТП изготовления маховика. Давным давно, на втором, чтоль, курсе института, каждый из нас писал курсовую по технологии серийного производства какой-нибудь простенькой железяки, в частности, я - по маховику. Так вот, поверьте на слово, при первом базировании обрабатываются все поверхности, в т.ч. и внутренние (я имею в виду и технологическую выемку под болты крепления). И хотя там не самые высокие допуски, но базировать центровку на неё не только можно, но и нужно. И прав Ана-толий, простейшую оправку может выточить из текстолита даже ученик слесаря.

А вот что мне не дает покоя, так это зачем Вам был нужен лист металла??? Поделитесь секретом...
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 16:29   #15
motociclist11
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для motociclist11
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Москва ВАО
Сообщений: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Не-не. Это ошибка. Уверен, что не проблема найти в сети ТП изготовления маховика. Давным давно, на втором, чтоль, курсе института, каждый из нас писал курсовую по технологии серийного производства какой-нибудь простенькой железяки, в частности, я - по маховику. Так вот, поверьте на слово, при первом базировании обрабатываются все поверхности, в т.ч. и внутренние (я имею в виду и технологическую выемку под болты крепления). И хотя там не самые высокие допуски, но базировать центровку на неё не только можно, но и нужно. И прав Ана-толий, простейшую оправку может выточить из текстолита даже ученик слесаря.

А вот что мне не дает покоя, так это зачем Вам был нужен лист металла??? Поделитесь секретом...
Лист металла нужен для того что бы не делать оправку и болванки диаметром 164. Так как таких у учеников токарей вряд ли валяется. А из листа 10 мм вырезается квадрат 164 на 164 и точится круг. Мне кажется что лист проще найти чем круг диаметром 164
motociclist11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 17:15   #16
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от motociclist11 Посмотреть сообщение
Лист металла нужен для того что бы не делать оправку и болванки диаметром 164. Так как таких у учеников токарей вряд ли валяется. А из листа 10 мм вырезается квадрат 164 на 164 и точится круг. Мне кажется что лист проще найти чем круг диаметром 164
Я так понимаю, что технолога из вас не вышло (как и читателя).
Лана, давайте упростим методы восприятия. Для начала вот: https://www.youtube.com/watch?v=DMlTFHwgpLI
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 17:58   #17
motociclist11
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для motociclist11
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Москва ВАО
Сообщений: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что технолога из вас не вышло (как и читателя).
Лана, давайте упростим методы восприятия. Для начала вот: https://www.youtube.com/watch?v=DMlTFHwgpLI
А что в видео то такого? Человек точит оправку из найденного куска железа.
У меня к сожалению такого куска нет. А все объявы по Токарке ломят цены. Вот поэтому и думаю шляпку грибка сделать из листа.
По поводу технолога ничего не скажу, но у нас все шайбы точат именно так, вырезается квадрат из листа, засверливается отверстие по центру, потом на валу точат внешний диаметр. Технология отработанная годами. https://youtu.be/6E-gabtZ6iA
motociclist11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 18:25   #18
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от motociclist11 Посмотреть сообщение
А что в видео то такого? Человек точит оправку из найденного куска железа.
У меня к сожалению такого куска нет. А все объявы по Токарке ломят цены. Вот поэтому и думаю шляпку грибка сделать из листа.
По поводу технолога ничего не скажу, но у нас все шайбы точат именно так, вырезается квадрат из листа, засверливается отверстие по центру, потом на валу точат внешний диаметр. Технология отработанная годами. https://youtu.be/6E-gabtZ6iA
Казалось бы, между ЗАО и ВАО не так далеко, а какая пропасть!
Лана, вот еще одна подсказка. http://forum.uazbuka.ru/showthread.p...0+%E3%E0%E7+53
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 21:14   #19
motociclist11
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для motociclist11
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Москва ВАО
Сообщений: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Казалось бы, между ЗАО и ВАО не так далеко, а какая пропасть!
Лана, вот еще одна подсказка. http://forum.uazbuka.ru/showthread.p...0+%E3%E0%E7+53
Да я думаю у многих кто делал есть, просто обычно отцентровались, засверлились и бросили в гаражах. Я поэтому и тему создал может есть у кого или выточить смогут, но как то тишина, проблема в том что сроки поджали, нужно было срочно и сейчас )))) но увы. Ладно завтра попробую Новый метод центровки, не получится - буду дальше искать.
motociclist11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 06:43   #20
Алексей Тюрин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от motociclist11 Посмотреть сообщение
Да я думаю у многих кто делал есть, просто обычно отцентровались, засверлились и бросили в гаражах. Я поэтому и тему создал может есть у кого или выточить смогут, но как то тишина, проблема в том что сроки поджали, нужно было срочно и сейчас )))) но увы. Ладно завтра попробую Новый метод центровки, не получится - буду дальше искать.
А вы попробуйте не к токарям обратиться, по любому должен быть у вас там где вы живёте плазменный раскрой метала поищите в интернете именно это. Вам за 5 минут и модель нарисуют и вырежут на станке за минуту то что вы хотите за минуту и даже отверстия все сразу сделают. Либо поищите у кого чпу фрезер есть тоже все за одну процедуру вас сделают , у нас это стоит денег но не смертельных
Алексей Тюрин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-