uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2019, 12:58   #11
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Тебе прям море надо ? Могу другую альтернативу подкинуть.
https://get.google.com/albumarchive/...VmNvvKzKplf7M6
У нас на стыке Саратовский и Волгоградской. Места дикие. Очень красиво и на нашем местном море , можно на доске погонять.
блин, вроде красиво но попса )
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.03.2019, 13:03   #12
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Не понял. В чем " попса" ?
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 13:33   #13
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Там уныло и не интересно с берега. Все в камышах , леса нет вообще. Я с ума начинаю сходить на второй день. Хотя , сам из степных краев.
К тому же , если память не изменяет , там земли заповедника Черные Земли.
Черные Земли - это не там, это на северо-запад от Лагани. И очень далеко от моря.
Море весной - не особо и нужно. Я не пляжник и не купальщик...
Просто - после середины апреля сидеть дома уже осточертело, сезон снегоуборки завершен, гонорары получены. Пора ехать!
Но куда??? На север - глупо, там раньше августа делать нечего, на Кавказ - рано, высокие перевалы, там где интересно - или под снегом и льдом, или с жуткими промоинами. А кататься по ущельям или сидеть в Архызе - через пару дней надоедает.
Вот растянуть бы сентябрь на полгода...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 13:39   #14
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Не понял. В чем " попса" ?
слишком лайтово, народу будет на майских толпы, как то так )
хотя может я и не прав ...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 13:47   #15
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Ты конечно не прав. Местность эта , сильно на отшибе от цивилизованных доступных трасс. Про неё , мало кто знает. Сам посмотри на снимках, много там видишь людей?. Или следов от них. А снимал и был я там , как раз на майские .
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 13:52   #16
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Ты конечно не прав. Местность эта , сильно на отшибе от цивилизованных доступных трасс. Про неё , мало кто знает. Сам посмотри на снимках, много там видишь людей?. Или следов от них. А снимал и был я там , как раз на майские .
хорошо, пока записал как альтернативу)
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 14:03   #17
ADR07
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ADR07
 
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: Балашиха
Сообщений: 191
По умолчанию

Если сам ещё не разведал расскажу...
Года 3 назад там ездил. От Лагани до Артезиана есть прямая дорога, грунтовка. По времени объезд через Комсомольский получается быстрее (асфальт).
Лагань - погранзона. Ездить по трассе можно, но в сторону моря погранцы без пропуска не пустят. Пропуск получить надо заранее по почте. Море там без пляжа. Только рыбалка и сопутствующие развлечения. На острове не был. Но окрестности исколесил. Крайновка это по сути первый н.п. с приемлимым пляжем. Лучшее по моему опыту из тех мест - Сулак. Ну собсна пляж к востоку от самого н.п. Нужна защита от солнца либо день проводить в тени деревьев на р. Сулак. В общем - рекомендую.
ADR07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 12:08   #18
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADR07 Посмотреть сообщение
Если сам ещё не разведал расскажу...
Года 3 назад там ездил. От Лагани до Артезиана есть прямая дорога, грунтовка. По времени объезд через Комсомольский получается быстрее (асфальт).
Лагань - погранзона. Ездить по трассе можно, но в сторону моря погранцы без пропуска не пустят. Пропуск получить надо заранее по почте. Море там без пляжа. Только рыбалка и сопутствующие развлечения. На острове не был. Но окрестности исколесил. Крайновка это по сути первый н.п. с приемлимым пляжем. Лучшее по моему опыту из тех мест - Сулак. Ну собсна пляж к востоку от самого н.п. Нужна защита от солнца либо день проводить в тени деревьев на р. Сулак. В общем - рекомендую.
Та грунтовка может оказаться весьма забавной при сильном ветре... Наносы песка, полностью занесенные колеи, двухметровые кучи перекати-поля, которые не обьехать...
И оказаться там в жару за 40 - мало удовольствия.
Однако, при возможности - хорошо бы сьездить до Сулака. Там я не бывал.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 13:20   #19
ADR07
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ADR07
 
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: Балашиха
Сообщений: 191
По умолчанию

Грунтовка меня тоже впечатлила)) Был там после дождя. Вокруг "СпецУчастков" стихийно образовывались объезды, навстречу попадались жигули и т.п. Однако я немного расстроился, что поехал на УАЗе. Что Каспийское побережье, что все попсовые места горного Дагестана вполне доступны недоприводу. По крайней мере Волге, на которой я собсна и исколесил полреспублики. Бегал и за трактором пару раз правда, но зато быстро усвоил правила езды по пескам.

В свою очередь интересно узнать, как прошла экспедиция на остров? Он меня давно привлекает, но всё как то на Юг ездил от своего лагеря.

Фото лагеря на реке и у моря:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4918.jpg
Просмотров: 26
Размер:	177.2 Кб
ID:	196342   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4955-PANO.jpg
Просмотров: 25
Размер:	132.4 Кб
ID:	196343  
ADR07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 14:57   #20
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADR07 Посмотреть сообщение
Грунтовка меня тоже впечатлила)) Был там после дождя. Вокруг "СпецУчастков" стихийно образовывались объезды, навстречу попадались жигули и т.п. Однако я немного расстроился, что поехал на УАЗе. Что Каспийское побережье, что все попсовые места горного Дагестана вполне доступны недоприводу. По крайней мере Волге, на которой я собсна и исколесил полреспублики. Бегал и за трактором пару раз правда, но зато быстро усвоил правила езды по пескам.

В свою очередь интересно узнать, как прошла экспедиция на остров? Он меня давно привлекает, но всё как то на Юг ездил от своего лагеря.

Фото лагеря на реке и у моря:
Да уж...запомнилось. Особенно - занесенные песком по двери несколько жигулей. Их вытаскивать было страшновато - неизвестна прочность проушин. Особенно там запомнился прибалт на довольно низкой иномарке. Его туда навигатор завел.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-