uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2019, 22:54   #1
FRANGER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Тамбов
Сообщений: 598
По умолчанию OM606 в уаз

Тк в другой теме было не по теме, и больше подобных я не вижу...
пусть будет новая, отдельная...
кто, где, что, как, почем.
как человек осуществивший данный свап и прокатавшись на этом пол недели, есть некоторые мысли, непонятки, соображения... интересно послушать других.
имеем 606 на 6 плунжерах. обещано 200сил,
-мотор даже с заваленным раньше тнвд, при самых удачных переключениях, кое как обгоняет гелик с таким же мотором, который тяжелее, на больших колесах и в котором 177 заводских сил. и то все преимущество за счет более резкого старта мехи..
вроде как бы и нормально, но я ожидал гораздо большего, увы...
-эластичность. в какой то момент кажется что что то сломалось и что то не так... жмешь на газ, передача вроде +- та, а оно не едет...тахометра в чудоавтомобиле не предусмотрено, но по ощущениям те же 1800-2000, допустим 3 передача в сонноедущем городском потоке... если нажать прям глубоко глубоко, подождать, то оно где то да, постепенно приливает... но по хорошему передачу вниз и только тогда нормально едем... хз, я раньше думал это в гелике так автомат работает, что для неспешного обгона, придавливаешь газ, около 2000, машина не едет совсем... давишь еще, передача вниз, 2800, что то поехало и только при кикдауне происходит адекватное ускорение, там где то уже в 4-5000.. блин оно даже как то в бензинках приятнее и эластичнее и не надо для ускорения давить по полной..
а тут на фоне всего этого если откровенно не пенсионерить, а нормально передвигаться по городу, еще расход выходит 20+.. что на гелике, что в уазе..потому что для каких либо худо бедно маневров, надо постоянно давить педаль..

на околохолостых на малых скоростях вроде да, какой то момент есть, едет/трогается уверенно, тарахтит прикольно, сцепа 228 даже с большими колесами работает очень приятно и уверенно...
но блин... наложив на все это бюджет мероприятия, полученную динамику, расход, эластичность, хочется спросить себя, а почему не узет??? дешевле на порядок, ловчее, под капотом просторнее, расход +- те же цифры...

в общем интересно у кого какие мысли/впечатления... может я где то что то не догоняю))
FRANGER вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.02.2019, 23:16   #2
SNIKERS44
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для SNIKERS44
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Кострома Нерехта
Сообщений: 157
По умолчанию

Вот разгон на белках https://youtu.be/6o7tgA_ygYg
расход 15, 2 февраля подгорело 228 сцепление, ехал на 2 повышеной по большим сугробам газ в пол, сугробы местами по бампер, в один момент уаз стал вставать не срывая колёса в букс, зимой на 1,2,3 на полном приводе буксует если пореще нажать.
SNIKERS44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 23:19   #3
SNIKERS44
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для SNIKERS44
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Кострома Нерехта
Сообщений: 157
По умолчанию

дым чёрный есть у вас? может у вас топлива мало поэтому всегда в пол приходится жать и качегарить отсюда и перерасход.
SNIKERS44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 23:39   #4
FRANGER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Тамбов
Сообщений: 598
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SNIKERS44 Посмотреть сообщение
дым чёрный есть у вас? может у вас топлива мало поэтому всегда в пол приходится жать и качегарить отсюда и перерасход.
спидометра не хватает, не понять...
дыма нет... хотя даже гелик с родным электронасосом, нет нет, да черного дымку кинет...
но хз, тнвд по сути собран людьми которые собаку на этих моторах съели...
я не говорю что совсем не едет, но почему то уверен был что будет веселее...
FRANGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 23:40   #5
SNIKERS44
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для SNIKERS44
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Кострома Нерехта
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FRANGER Посмотреть сообщение
спидометра не хватает, не понять...
дыма нет... хотя даже гелик с родным электронасосом, нет нет, да черного дымку кинет...
но хз, тнвд по сути собран людьми которые собаку на этих моторах съели...
я не говорю что совсем не едет, но почему то уверен был что будет веселее...
у меня дыма море и при этом не жрёт, на видео на моём в конце скорость 125км.
Видео где видно дым https://cloud.mail.ru/public/4MVP/YNakC5ehL

Последний раз редактировалось SNIKERS44; 19.02.2019 в 23:50.
SNIKERS44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 23:59   #6
FRANGER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Тамбов
Сообщений: 598
По умолчанию

ну это конечно не то чтобы прям море)) но да, в нашем экземпляре подобного нету...хотя поидее 6 плунжера, наоборот лить больше должен.
как охлаждение? что от чего, как? при режиме как на видосе, как справляется?
FRANGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 00:07   #7
SNIKERS44
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для SNIKERS44
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Кострома Нерехта
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FRANGER Посмотреть сообщение
ну это конечно не то чтобы прям море)) но да, в нашем экземпляре подобного нету...хотя поидее 6 плунжера, наоборот лить больше должен.
как охлаждение? что от чего, как? при режиме как на видосе, как справляется?
Охлаждение вообще не справляется уже второй радиатор, сначала стоял от w210 сейчас от бмв 6 литрового какого то, буду пробовать ставить от мтз и городить муфту. В режиме как на видео стоит оставить на холостых всё вышибет.

Последний раз редактировалось SNIKERS44; 20.02.2019 в 00:09.
SNIKERS44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 00:18   #8
FRANGER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Тамбов
Сообщений: 598
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SNIKERS44 Посмотреть сообщение
Охлаждение вообще не справляется уже второй радиатор, сначала стоял от w210 сейчас от бмв 6 литрового какого то, буду пробовать ставить от мтз и городить муфту. В режиме как на видео стоит оставить на холостых всё вышибет.
мне кажется это избыточная теплонагрузка тубодизеля в режиме тягового наддува.....
не знаю как на 210, но на гелике огромнейший радик(в уаз при всем желании не упихать(, 460 муфта, дифузор, 2 электровентилятора и один фиг если в подобных режимах на оборотах фигарить в целине, то нет нет, около сотки держится, но в какой то момент и ее переваливает, бывает резко аж к 120 прыгает, при этом патрубки жмутся, ни пара, ни кипения/шипения, ни выбивания антифриза,нагрузку сбавляешь, до 90-95 остывает махом... но один мотор я уже вскрыл с таким результатом, теперь на новом стараюсь лишний раз педальку отпускать заранее...
зато параллельно по целине дубасит уаз со свапнутой бензинкой, убогим радиаком, на одной муфте и у него все стабильно 80-90...


на свапнутом уазе не увлекался, но в городе вентиляторы молчат, температура 80, как не вжимай... целина, снег, тапка, очень быстро к сотке лезет, но жать/смотреть что будет дальше рука не поднимается...

Последний раз редактировалось FRANGER; 20.02.2019 в 00:27.
FRANGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 00:29   #9
SNIKERS44
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для SNIKERS44
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Кострома Нерехта
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FRANGER Посмотреть сообщение
мне кажется это избыточная теплонагрузка тубодизеля в режиме тягового наддува.....
не знаю как на 210, но на гелике огромнейший радик(в уаз при всем желании не упихать(, 460 муфта, дифузор, 2 электровентилятора и один фиг если в подобных режимах на оборотах фигарить в целине, то нет нет, около сотки держится, но в какой то момент и ее переваливает... слышно как и муфта блокируется и вентили дуют...
правда нагрузку сбавляешь, до 90-95 остывает махом... но один мотор я уже вскрыл с таким результатом, теперь на новом стараюсь лишний раз педальку отпускать...
зато параллельно по целине дубасит уаз со свапнутой бензинкой, убогим радиаком, на одной муфте и у него все стабильно 80-90...


на свапнутом уазе не увлекался, но в городе вентиляторы молчат, температура 80, как не вжимай... целина, снег, тапка, очень быстро к сотке лезет, но жать/смотреть что будет дальше рука не поднимается...
У меня вот не остывает махом, в спокойном режиме выше 80 не лезет, на оборотах до 100 и стоит если держать обороты, стоит отпустить ползёт выше, я вот думаю может это помпа не справляется.
Как сейчас греется радиатор

Последний раз редактировалось SNIKERS44; 20.02.2019 в 00:33.
SNIKERS44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 03:44   #10
kyzya
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 58
По умолчанию

По помпам вот попадалась информация https://www.drive2.ru/l/6143031/
kyzya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:52.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-