uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Коробка (КПП)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2019, 21:57   #11
Тарабах
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 15.12.2018
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Livsi Посмотреть сообщение
Там нет отдельностоящего сальника. Он идет в составе заднего подшипника вторвала. Если он наворачивается, то масло из КПП перетекает в РК. А в Даймосе не предусмотрена обратная циркуляция. Поэтому на фоне масленного голодания Даймос быстро мрет. Короче следите за уровнем масла в КПП. Некоторые отверстие в ней сверлят, чтоб циркуляцию сделать, как на других КПП УАЗ.
Спасибо за совет, я в принципе так и понял ситуацию. Надеюсь сальник мне заменят по гарантии.
Тарабах вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.01.2019, 09:59   #12
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Livsi Посмотреть сообщение
Там нет отдельностоящего сальника. Он идет в составе заднего подшипника вторвала. Если он наворачивается, то масло из КПП перетекает в РК. А в Даймосе не предусмотрена обратная циркуляция. Поэтому на фоне масленного голодания Даймос быстро мрет. Короче следите за уровнем масла в КПП. Некоторые отверстие в ней сверлят, чтоб циркуляцию сделать, как на других КПП УАЗ.
Ничего там никуда не убегает. Если наружные сальники не текут (те, что на карданы идут). Можно сказать владельцы уазов на пробеге в 100 тыс. все планово разбирают коробки и меняют сальники?

Более того, если посмотреть на устройство коробки, то ей для смазки достаточно и уровня, на половину ниже чем заливная пробка. И большой объем масла нужен лишь во времена преодоления спусков и подъемов, т.к. масло все в одну сторону убегает. И то, это даст о себе знать лишь на горных серпантинах, а не обычной езде по городам.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 11:21   #13
Юрий100
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Юрий100
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Нужно посмотреть состояние сапуна на коробке, часто он уже с завода забит грязью, или чем-то покрашен. Опять же смотреть где вы меняли масло. Если в теплом помещении, а машина заехала с улицы - то там просто воздух расширился. Ничего страшного в том, что в раздатке уровень выше нормы нет, всегда из коробки масло перетекает в раздатку. Просто сначала надо в раздатку наливать до уровня, а потом в коробку до уровня. Более того, многие заливают в коробку выше уровня и быстренько закручивают пробку.
+100500
Юрий100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 11:26   #14
Livsi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Ничего там никуда не убегает. Если наружные сальники не текут (те, что на карданы идут). Можно сказать владельцы уазов на пробеге в 100 тыс. все планово разбирают коробки и меняют сальники?

Более того, если посмотреть на устройство коробки, то ей для смазки достаточно и уровня, на половину ниже чем заливная пробка. И большой объем масла нужен лишь во времена преодоления спусков и подъемов, т.к. масло все в одну сторону убегает. И то, это даст о себе знать лишь на горных серпантинах, а не обычной езде по городам.
Вы точно о Даймосе говорите? И причем здесь карданы? Я еще раз говорю - на Даймосе не предусмотрена обратная циркуляция масла из РК в КПП. Т.е. масло из КПП уходит в РК, а обратно уже НИКАК.
Livsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 11:29   #15
Юрий100
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Юрий100
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тарабах Посмотреть сообщение
Вообще я по наивности ещё до покупки у менеджера дилера распрашивал, можно ли самостоятельно что-то делать с автомобилем, про замену масла сказали, что конечно.

Вот теперь есть возможность проверить их искренность.
У моего знакомого меняли КПП по гарантии, но вначале брали масло на экспертизу, и только потом меняли.
Год гарантии всего, т.е. лучше лишний раз к ним приехать и по...ть им мозги, но зато на все агрегаты есть надежда гарантийная.
А говорить они могут, только потом скажут - извените но мы ..... шутили.

Последний раз редактировалось Юрий100; 23.01.2019 в 11:32.
Юрий100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 14:33   #16
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Livsi Посмотреть сообщение
Вы точно о Даймосе говорите? И причем здесь карданы? Я еще раз говорю - на Даймосе не предусмотрена обратная циркуляция масла из РК в КПП. Т.е. масло из КПП уходит в РК, а обратно уже НИКАК.
Я не зря сказал про сальники на карданах. Если в раздатку набежит масла больше, то и убегать оно станет быстрее через сальники, если они худые.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 15:12   #17
Livsi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,351
По умолчанию

У ТС совсем другая ситуация. С сальниками РК у него все в порядке.
Livsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 16:31   #18
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тарабах Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, я в принципе так и понял ситуацию. Надеюсь сальник мне заменят по гарантии.
Отдельного сальника там как такового нет. Этот сальник часть
подшипника. И дилеры не разбирают КПП для ремонта. Тут только
замена КПП целиком.
new469 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 16:33   #19
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Я не зря сказал про сальники на карданах. Если в раздатку набежит масла больше, то и убегать оно станет быстрее через сальники, если они худые.
А если сальники хорошие, то убегать масло из раздатки будет через сапун.
При этом в КПП масла будет очень мало.

Последний раз редактировалось new469; 23.01.2019 в 18:48.
new469 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 16:41   #20
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий100 Посмотреть сообщение
У моего знакомого меняли КПП по гарантии, но вначале брали масло на экспертизу, и только потом меняли.
Год гарантии всего, т.е. лучше лишний раз к ним приехать и по...ть им мозги, но зато на все агрегаты есть надежда гарантийная.
На Патриот гарантия 3 года, но на сальники гарантия всего год.
Поскольку отдельного сальника в Даймосе нет, то тут должна быть
гарантия на всю КПП в сборе то есть 3 года.

Последний раз редактировалось new469; 23.01.2019 в 18:48.
new469 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-