uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2019, 11:14   #71
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
А что тут сильно удивляет? Радиатор стоит от гольфа, другой просто не влезает и работает на пределе, все не решусь ставить ещё что-то в не штатном месте. Почему так? Объяснение простое, задолбали уазовские коробки поставил ДВС вместе с мерсовской коробкой, пришлось мастырить отдельно стоящую рк, она стала длиннее и этой длины для нормального радиатора как раз не хватает. На вопрос стоит оно того однозначный ответ да, попробовав данную схему к старой уже не вернусь. Все остальное дело техники и легко решается.
Ещё, в этот раз впервые брал в поездку мотоцикл, удобно очень, к примеру съездить в магазин, да и просто обследовать окрестности, теперь путешествовать буду только с ним.
Немножко порезать тоннель, перенести поперечену рамы вперед и удлинить капот. Влезает тюненговый алюминиевый радиатор от AJS для Прадо с KZ. Всё становиться не просто хорошо, а очень хорошо!

PS: Еще заметил странное. Зимой купил одеяло "автотепло" и закрыл двигатель. Насчет тепла помогло не очень, а вот шум от мотора в кабине уменьшился в разы, комфортнее стало тоже в разы, ну и на лето я это одеяло не снял. В итоге двигатель греется меньше! Объяснения у меня нет.

PS2: На AJS ставить пропеллер электрический, помощьнее и обязательно с кожухом.

Последний раз редактировалось Javert; 15.06.2019 в 11:24.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.06.2019, 12:37   #72
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Все это конечно здорово, только практика показывает что дополнительные системы сильно снижают надёжность любой техники, я выбираю простоту, и для начала собираюсь весь поток воздуха с помощью экранов пропустить через уже имеющийся в наличии радиатор, если надо сделаю юбку расширением вниз и думаю даже только этот шаг позволит забыть про салонную печьку, вентилятор у меня тоже без диффузора, добавив который тоже увеличу эффективность системы. По стараюсь одним словом извлечь все возможности из имеющейся в наличии системы. В любом случае резать точно ничего не буду, все уже было отрезано при создании автомобиля. Если простыми способами вопрос не решу буду делать радиатор на заказ из алюминия в предельных доступных размерах и рядности, благо конторы где делают такое у нас есть, дорого только очень а так все что закажешь
А вообще запаса не хватает чуть чуть, перегреваться начинает при движении в затяжных подъёмах, правда с салонной печкой, но и дырок позволяющих воздуху идти мимо пока много, и температура была около32 градусов.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 23:30   #73
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Сегодня наконец сделал направляющие экранчики в тоннеле, весь воздух теперь попав в туннель будет проходить через радиатор, недолго ждать на выходных проверю свои догадки. Тогда и обязательно отпишусь. На фотографиях конечно видно очень плохо, на словах выглядит так, вырезал из стеклотекстолита два экранчика и приклеил внутри тоннеля справа и с лева от радиатора а все оставшиеся щели просто запенил строительной пеной. Другой радиатор никак не всунуть, мерил и так и этак.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190618_174235.jpg
Просмотров: 49
Размер:	124.6 Кб
ID:	196045   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190618_174224.jpg
Просмотров: 48
Размер:	117.2 Кб
ID:	196046  
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 21:12   #74
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

А вентилятор электрический, или на помпе? Мне кажется, что ключевой момент это отсутствие диффузора.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 02:15   #75
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
А вентилятор электрический, или на помпе? Мне кажется, что ключевой момент это отсутствие диффузора.
Вполне себе возможно, вентилятор механический слабо представляю как всунуть диффузор, но будет мало буду строить дальше. С внутренней стороны радиатора есть отверстия крепежные, прикручу пластину, обрисую окружность, да слеплю из стекловолокна, подход только очень плохой, придётся из нескольких частей делать, одной деталью точно не засуну.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 10:05   #76
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Вполне себе возможно, вентилятор механический слабо представляю как всунуть диффузор, но будет мало буду строить дальше. С внутренней стороны радиатора есть отверстия крепежные, прикручу пластину, обрисую окружность, да слеплю из стекловолокна, подход только очень плохой, придётся из нескольких частей делать, одной деталью точно не засуну.
Без диффузора вентилятор просто красивая штука, исполняющая чисто декоративные функции.
На штатный мотор диффузор одевается через одно место, снять пропеллер, просунуть диффузор и откинуть его на мотор, прикрутить на место вентилятор, прикрутить диффузор к радиатору.
Если мотор не штатный и пропеллер не снимается, то штатный для радиатора диффузор можно разрезать на две половинки и ставить их частями. Ну или мастырыть электровеник, после полного удаления механического.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 10:26   #77
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Ну или мастырыть электровеник, после полного удаления механического.
Это самый лучший вариант. Электрический эффективнее. И с диффузором проще.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 19:05   #78
new battonz
Banned
Новенький
 
Регистрация: 23.12.2018
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Мне бы расход в 12 на сотню - я б ехал и одной рукой рулил а другой- слезы счастья утирал...Буханок с расходом меньше 15 я живьем не видел.
Змз 406 потребляет 12-14 литров газа на сотню. На буханке.
По трассе.
new battonz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 20:00   #79
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new battonz Посмотреть сообщение
Змз 406 потребляет 12-14 литров газа на сотню. На буханке.
По трассе.
То есть, если ехать на бензине, меньше 10 литров расход?
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 20:22   #80
new battonz
Banned
Новенький
 
Регистрация: 23.12.2018
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
То есть, если ехать на бензине, меньше 10 литров расход?
Подправил. На газу в среднем 13-14. На бензине около 12 литров !
new battonz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-