uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2015, 00:59   #591
Авиатор31
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,055
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
Как раньше, по старинке, линейкой.
Хороший сервис....
Авиатор31 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.08.2015, 08:54   #592
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
Сегодня выехал из ворот одного из известных сервисов в Москве по ремонту и тюнингу УАЗов.

Приехал туда по полностью убитой подвеске.
Менял оба кардана, рулевые наконечники, тормозные диски + перед и зад. колодки, аммортизаторы все 4, передние пружины и заднии рессоры на 4-х листовые. Везде установил полиуретановые саленты и втулки (полный комплект на Хантер), естественно заменил ШОПКи на Ваксойл кастор 5 градусов.

Перед выездом предвкушал как замечательно поедет авто.
Не тут то было... На разбитой в хлам подвеске я двигался более уверенно и быстро.
Тут не больше 50 км/ч. Машину таскает из стороны в сторону.
Сервисмены предупреждали, что так будет, но я честно не думал, что это будет на столько экстремально.
Надеюсь что все притрется и приработается.
После такого ремонта машина обязана катиться как по рельсам(как минимум на скоростях до 90км/час и никакие отговорки на притирку шкворней приниматься не должны.
Всем своим представителям мы предлагаем бесплатное обучение персонала, различные методические материалы и вообще любое техническое содействие. К сожалению некоторые из них считают, что они сами с усами.
Думаю следует вернуться в сервис и потребовать должной регулировки рулевого управления. Если что, пусть свяжутся со мной. 8 906 945 36 32. Хасан.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 09:06   #593
Cyborg_518
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Cyborg_518
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Сталинград
Сообщений: 152
По умолчанию

5 лет назад поменял шкворня на Ваксойловские, менял сам. Удалял старые, вымерял и впрессовывал (потом подваривал) новые, регулировал... Да все гуд. Проблем то и не стало. Хасану(спасибо тебе) 2 раза звонил, консультировался.
Cyborg_518 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 16:30   #594
Д,Мазай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: RUS 47, Лен обл г. Тосно
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
После такого ремонта машина обязана катиться как по рельсам(как минимум на скоростях до 90км/час и никакие отговорки на притирку шкворней приниматься не должны.
.
Примерно тоже самое. Заменил п/шкворни (появилось шимми на 5-й тыс км пробега, раньше не было, потому и заменил п/ш) на сфер с бронзой, ШОПКи с самопалом в 4 градуса на ШОПКи хром в 8градусов (брал все в База УАЗ С-Пб).
Сход нормальный. Стало хуже чем было. Руль не возвращается. Возможно, что перетянул шкворни. Может приработается, авто почти все лето простояло, наверное и сотни не проехал. Однако исчез косяк-не косяк, а ощутимый на глаз развал \--/, из-за которого слегка ело резину по краям. А заменил-то всего лишь ШОПК.
Д,Мазай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 23:24   #595
Sadko
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: г. Москва, САО
Сообщений: 4,115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
После такого ремонта машина обязана катиться как по рельсам(как минимум на скоростях до 90км/час и никакие отговорки на притирку шкворней приниматься не должны.
Всем своим представителям мы предлагаем бесплатное обучение персонала, различные методические материалы и вообще любое техническое содействие. К сожалению некоторые из них считают, что они сами с усами.
Думаю следует вернуться в сервис и потребовать должной регулировки рулевого управления. Если что, пусть свяжутся со мной. 8 906 945 36 32. Хасан.
Спасибо за совет!
Попробую все же 1000 км покататься, а потом бум разговаривать.
С нашими расстояниями до дачи и обратно 280 км, 1000 км пробега будет не долго ждать.
Sadko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 04:03   #596
giraffe
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,172
По умолчанию

На оф. сайте Ваксойл указаны партнеры для по установке шкворней в Питере "Дальний Кордон". Кто с ними имел дело , отпишитесь, если не трудно. Что за ребята? Насколько разумно к ним обращаться для установки ваксойловских шкворней?
giraffe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 05:36   #597
вал вал
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для вал вал
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: пермь
Сообщений: 1,128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vovana-san Посмотреть сообщение
НУ и как там помогло нет с заменой рессорных втулок?
Ну что могу сказать? Помогло, но не до конца. Еще где-то сидит маленький водитель, подруливающий за вместо меня. Как его изгнать? А может мне уже кажется и на УАЗах лучше не бывает.
вал вал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 06:24   #598
вал вал
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для вал вал
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: пермь
Сообщений: 1,128
По умолчанию

Думал что счастье пришло, после того, как еще ослабил шкворни и поставил сошку в нуль. Поехал за 30 км по хорошей дороге, рзгонялся аж до 130, машина шла как влитая, можно было даже руль отпускать. Но обратно чуть гружёного снова таскало по дороге как не нормального. Едущие сзади наверное думали что я пьяный. Груза не много было. Когда-то и с большим грузом машина ровнее ходила.
вал вал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 10:25   #599
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вал вал Посмотреть сообщение
Думал что счастье пришло, после того, как еще ослабил шкворни и поставил сошку в нуль. Поехал за 30 км по хорошей дороге, рзгонялся аж до 130, машина шла как влитая, можно было даже руль отпускать. Но обратно чуть гружёного снова таскало по дороге как не нормального. Едущие сзади наверное думали что я пьяный. Груза не много было. Когда-то и с большим грузом машина ровнее ходила.
УАЗ - машина индивидуальная и каждая имеет свой норов. Думаю, надо поездить некоторое время, чтобы шкворневой узел притерся. А там видно будет... Ездить на УАЗике свыше 100 км/час моветон

По сообщениям наших потребителей срок окончательной притирки вкладышей может растягиваться до 2 000 километров пробега.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 13:33   #600
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,346
По умолчанию

Подскажите. Зачем нужна зажимная тулка у шкворня, а зачем гайка шкорня?
Гайка шкворня нужна для регулировки натяга и проворота поворотного кулака (ибо зажимной втулкой нет плавности создания натяга)?
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
шкворня


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:32.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-