uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2006, 10:35   #1
Patrick
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Переход с Шеви-Нива на УАЗ-Патриот, вопросы и ответы !

Вопрос в первую очередь всем кто сейчас и ранее ездил на Шниве и купил УАЗ-Патриот (особенно вопрос адресовываю san )
Краткая справка:
Шниву я купил в июле 2004 года (почти 2 года назад) За это время я накатал на ней ровно 60.000 км. Теперь о том что я делал с Шнивой за 2 года, на гарантию я сразу забил большой болт:
1. Замена 4 шаровых на 30.000 км.
2. Замена сальника заднего моста
3. Замена крышки редуктора переднего моста (сломал)
4. Пару раз слетал нижний патрубок радиатора (ставил на место)
5. Замена одной крестовины заднего кардана (вылетела масленка, дурак я, надо было только масленку вкрутить)
6. Замена ДПДЗ
7. Замена наружного пыльника левой гранаты (на Юге в Анапе когда ездил по песку прибрежному, намотал на вал сеть рыболовецкую морскую, она видимо и попилила весь пыльник)

ВСЁ, больше у меня ничего не ломалось и по сей день все работает, расходы на ремонт за 2 года (60000 км пробега) составили не более 300$ т.е. В принципе я считаю такой показатель очень хорошим, внеплановая остановка произошла только когда сломал я крышку РПМ (хорошо что в Москве и сервис был рядом, теперь всегда вожу запасную в багажнике). Вообщем машиной я очень доволен. НО, скоро настанет время (90.000 км планирую машину заменить) когда нужно будет распрощаться с Нивкой и брать что то другое. Я рассматриваю два варианта:
1. УАЗ-Патриот
2. Шнива (такая же только 2007 года)

Вот теперь и задумался я над тем, что же из себя представляет УАЗ-Патриот ? San: я знаю что ты пересел с Нивы на Патриот, очень интересно твое мнение по этому вопросу и впечатления от владения Патриотом. Что меня в нем подкупает:
1. Большой размер и просторный салон и багажник
2. Возможность его лифтануть и поставить 33" колеса+ лебедку
3. Лучшая динамика чем в Шниве
4. Вроде как потише он и шумоизоляция там лучше (но для меня это некритично) все равно буду ставить 33" колеса.

Что мне в нем не нравится:
1. Part-time в первую очередь, но с этим придется мириться
2. Печка (говорят очень плохо функционируют заслонки, окна потеют и т.д.)
3. Качество УАЗа в целом (не знаю, может оно сейчас и поднялось)

Вот собственно интересует опыт эксплуатации Патриота, ясно что никто на нем еще не отъездил 60.000 км, но хотябы 30.000 кто проехал ? Что ломалось за это время ? Часто ли он ломается ? Про слабые моменты Патриота я уже наслышан и все конфы перечитал. Просто хочется узнать как происходил переход с Шнивы на Патриот, довольны ли выбором те кто такое решение принял ? Очень я хочу купить Патриот, но что то подсказывает мне, что чинить мне его придется чаще чем Шниву, вопрос только в том насколько чаще ?
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.03.2006, 12:18   #2
scanrev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пересел с шнивы.
Но мне с шнивой не повезло.
В патриоте тише на большой скорости но салон требует шумоизоляции.
Скрипят торпеду, сиденья.
Проехал 2000км.
Появился люфт со стуком в самом рулевом. При прямо стоящих колесах.
Вроде все остальное пока нормально.
Мое мнение если ставить 33 колеса то 100 пудово надо менять главную пару на 4,65.
Подвеска жосче чем в шниве. По мягкости похожа на газель (не соболь).
Все ямки передаютсяна руль (думаю как это побороть)
Но а ваще я тащусь от этой машины.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 15:31   #3
alex_markov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я имел Ниву, после неьо Хантер, счас Патриот и могу сказат лучше Патриота пока нет! на много резвее Нивь, бьстрее и лучше держит дорогу, а вне дороги нелзя сравниват (ИМХО), Тише Нивь - на много еще Хантер бьл тише а Патриот на много тише! Люкс тоже на много вьше! А про пространства даже нечего говорит, в ниве только ть и собака, в Патрике вся семя и место для Стиральной машинь
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шкворни - вопросы и ответы Voevod Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 1050 21.02.2011 09:31
КПК с GPS - вопросы и ответы Бауманец Опыт внедорожной езды 29 21.10.2008 13:02
Панель от БМВ на УАЗ вопросы-ответы Morozov Denis Общие технические вопросы 0 28.09.2008 17:18
Ответы на прямо поставленные вопросы Базаров Александр Обсудим автомобили 1 01.03.2006 09:29


Часовой пояс GMT +4, время: 18:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-