uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2010, 22:47   #21
Илья-BRT
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Илья-BRT
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 474
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexKoz Посмотреть сообщение
К соску посоединяеш насос накачиваеш немного , и можеш спокойно , можно сказать в развалочку путешевствовать от одного колеса к другому . Стравливая воздух . У меня правда конструкция несколько иная . Писобачен не сосок а штуцер , к нему присоединен шланг и емкость . В которую наливается тормозная жидкость . Очень удобное приспособление . Тормоза качаются быстро и надежно.
НЕ всё намного проще : шланг с насадкой от насоса и запаска накачаная только штуцера прокачки заранее расходить и все трубочки ,баночки ,ключики приготовить. Самое главное следить за жидкостью в бачке :с нипеля запаски снял долил тормозуху в бачок и дальше продолжаем.

Последний раз редактировалось Илья-BRT; 06.12.2010 в 22:52.
Илья-BRT вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.12.2010, 03:23   #22
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Вариант с нипелем я пробовал, но мне не понравилось. Подсасывало воздух черезь резьбу штуцера на цилиндре. Предложения про "замазку литолом" читал, но такие методы по моему в тормозном вопросе не катят, уж слишком важный узел. Поэтому всегда прокачиваю вдвоем, по инструкции....
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 05:19   #23
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Странно.... У меня она сама протекает... Без всякого нагнетания воздуха в бачек... Долго, конечно, но если приспичило "в одно лицо", то уж, как говориться, либо сено, либо солома...
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 12:22   #24
Zulu_1
Member
Новенький
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 41
По умолчанию

Делал так: брал маленькую медицинскую грушу (50 мл по моему), шлангочку метр-полтора. В шлангочку (под ругой была прозрачная) засасывал см 10 жидкости из банки, шланг на штуцер, потом шланг пережать, грушу отсоединить, сжать, опять на шланг, штуцер отвернуть. Идем качать педаль, поглядывая на грушу. Как только распрямилась -- педаль подпереть чем инть, в бачек долить жидкости, шлянгочку опять пережать, из груши выдавить грязную/старую жидкость куда инть. И опять по кругу. На прокачку правого рабочего к груше раза 3...4 бегал.
Zulu_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 22:57   #25
AlexKoz
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 136
По умолчанию

[QUOTE=Илья-BRT;1975641]НЕ всё намного проще /QUOTE]
Ну это все непринципиально , сама идея важна .
Для Волги у меня крышка бачка была приделана прямо к бутылке. Капот не мешал прикрутить ЭТО на Гл цилиндор.А на Буханку сделал со шлангом .Вешаю бутылку на дворники и качаю тормоза.Почему мне нравится вариант с бутылкой - примерно зная расход сразу заправляю нужное количество жидкости , и ее уровень видно из далека.Предвижу вопрос- как можно видеть уровнь ждкости находясь рядом с задним мостом - ставлю зеркало перед машиной.
AlexKoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 16:30   #26
Gidroliz-toxa
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Gidroliz-toxa
 
Регистрация: 02.01.2006
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 357
Smile

Всегда качаю в одну харю.
Нужно: компрессор от холодильника (стоит в гараже чтобы колеса не спеша подкачивать) или авто компрессор (пользуюсь в другом гараже, где нету компрессора от холодильника); крышка от бачка; сосок от камеры; все остальное по мануалу: шланчик, баночка, тормозуха, ключик и терпение.
Сам процесс: в крышку от бачка вмастыриваем сосок от камеры, накручиваем сначала на один (после всей процедуры на другой бачок), накидываем шланг от компрессора и в путь... под авто. Заднее правое и т.д. Следим за уровнем жидкости-доливаем, иначе сначала блин начинаем...напрягает только нырять туда сюда и на уровень жидкости смотреть.
Сцепление прокачивать вообще песня!!!
Gidroliz-toxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 00:18   #27
Pavlo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pavlo
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Полигон Капустин Яр
Сообщений: 1,094
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gidroliz-toxa Посмотреть сообщение
Всегда качаю в одну харю.
Нужно: компрессор от холодильника (стоит в гараже чтобы колеса не спеша подкачивать) или авто компрессор (пользуюсь в другом гараже, где нету компрессора от холодильника); крышка от бачка; сосок от камеры; все остальное по мануалу: шланчик, баночка, тормозуха, ключик и терпение.
Сам процесс: в крышку от бачка вмастыриваем сосок от камеры, накручиваем сначала на один (после всей процедуры на другой бачок), накидываем шланг от компрессора и в путь... под авто. Заднее правое и т.д. Следим за уровнем жидкости-доливаем, иначе сначала блин начинаем...напрягает только нырять туда сюда и на уровень жидкости смотреть.
Сцепление прокачивать вообще песня!!!
Ладно тормоза долго ждать пока сама протечет, но вот сцепление
то зачем прокачивать???
Оно само заполняется элементарно и очень быстро...
А если надо и прокачивается: подтекал у меня рабочий цилиндр, а я
долить забыл вовремя, так посреди Волгограда сцепление перестало
работать, ладно бы на трассе, а тут светофоров куча и пробки...
Короче залил жидкость, раз 20 нажал на педаль и все - сцепление
появилось, еще через 10-15 нажатий стало таким, как после прокачки...
Pavlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 20:19   #28
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,346
По умолчанию

Я когда делал замену тормозной жидкости в системе и не успевал долить в бачок свежей жидкости, то из рабочих цилиндров на колесах шли не пузырьки, а какая-то суспензия (белая однородная (почти однородная) масса. И чтобы дать отстояться жидкости, а воздуху выйти их жидкости наверно нужно не секунды, а минуты. Поэтому жидкость из приспособы просто так не пойдет. Эта суспензия слишком вязкая, а трубка слишком тонкая, чтобы взвесь рассосалась.
___Если один будет качать, то в конце нажатия нужно ставить какую-то палку, удерживающую педаль. Иначе жидкость войдет обратно в рабочие цилиндры с теми же пузырьками.
___Хотя я суть предлагаемого метода не совсем понял...Илим понял так как есть.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 20:35   #29
морпех
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для морпех
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dizzoid Посмотреть сообщение
Идея не моя, взял с другого форума, но имеет место жить!


И еще одна приспособа, так сказать наглядное пособие, естественно для тех кто ее еще не использует.
я тоже смастерил такую штуку, на компрессоре сделал давление в 1 кг. залез под машину - нацепил трубочку, открутил штуцер и ноль на массу( не идёт даже воздух. увеличил давление - срывает крышку. че делать? кто с таким сталкивался?
морпех вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 20:55   #30
Pavlo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pavlo
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Полигон Капустин Яр
Сообщений: 1,094
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от морпех Посмотреть сообщение
я тоже смастерил такую штуку, на компрессоре сделал давление в 1 кг. залез под машину - нацепил трубочку, открутил штуцер и ноль на массу( не идёт даже воздух. увеличил давление - срывает крышку. че делать? кто с таким сталкивался?
Возможно у Вас неправильно шток ВУТ отрегулирован и
поршни ГТЦ закрывают перепускные отверстия...

или просто мало выкрутили штуцер прокачки на РТЦ,
попробуйте его совсем выкрутить и посмотреть польется или нет...

Задние цилиндры вообще элементарно проливаются безо всякой
накачки, с передними хуже особенно с теми что вверх поршеньками,
которые давят на верхние колодки. У них штуцер прокачки получается
снизу и прокачать их самое сложное - здесь надо качать как в книге...
Чтобы резко выплевывать все из РТЦ, и еще я вывожу в "0" эксцентрики
и сдавливаю монтировками колодки (нижнюю можно не давить, а только
придержать, но верхнюю надо до упора осадить вниз, чтобы поршень
максимально опустился и объем РТЦ уменишился) - тогда прокачается
нормально...
Pavlo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
прокачка тормозов, тормоза



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прокачка в одно лицо VS Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 24 15.06.2009 12:59
Прокачка тормозов в одно лицо Ферапонт Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 21 19.03.2009 23:49
Прокачка тормозов в одно лицо VS Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 14 30.04.2008 20:33
Прокачка тормозов DIM Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 4 25.05.2005 09:06


Часовой пояс GMT +4, время: 22:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-