uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.01.2018, 14:23   #1
Марат009
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 03.01.2018
Адрес: КЧР, г. Черкесск
Сообщений: 1
По умолчанию Помогите новичку выбрать мосты для 469-3151

Подскажите новичку какие мосты выбрать. Как я понял их 3 вида. Если не прав поправьте.
1. колхоз (Тимкен) один из самых дешевых и надежных мостов. Без бортовых редукторов. Может быть гибрид с другими поворотными кулаками.
2. Спейсер. немного более капризный по сравнению с колхозом (Тимкен). Без бортовых редукторов.
3. вояки. Самые дорогие в обслуживании, с бортовыми редукторами. самые тихоходные. как я понял самые крепкие.

Основная цель подготовка машины для покатушек. Не обязательно, чтобы соответствовала туризму или еще какому то классу. В планах установить большие колеса 33-35. Машина ориентировочно будет ездить по горам (камни), летом возможны мочаки и болота и зимой по глубокому снегу. думаю установить блокировки. как я понял для всех мостов возможны самоблоки или принудительные блокировки.

Нужно наказать ниваводов
Марат009 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.02.2018, 23:51   #2
шахтер зыря
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для шахтер зыря
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: МО г Клин
Сообщений: 1,011
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марат009 Посмотреть сообщение
Подскажите новичку какие мосты выбрать. Как я понял их 3 вида. Если не прав поправьте.
1. колхоз (Тимкен) один из самых дешевых и надежных мостов. Без бортовых редукторов. Может быть гибрид с другими поворотными кулаками.
2. Спейсер. немного более капризный по сравнению с колхозом (Тимкен). Без бортовых редукторов.
3. вояки. Самые дорогие в обслуживании, с бортовыми редукторами. самые тихоходные. как я понял самые крепкие.

Основная цель подготовка машины для покатушек. Не обязательно, чтобы соответствовала туризму или еще какому то классу. В планах установить большие колеса 33-35. Машина ориентировочно будет ездить по горам (камни), летом возможны мочаки и болота и зимой по глубокому снегу. думаю установить блокировки. как я понял для всех мостов возможны самоблоки или принудительные блокировки.

Нужно наказать ниваводов
вояки . а для наказаний спайсер для нивы и колхоза хватит
шахтер зыря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 09:18   #3
Livsi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,351
По умолчанию

С вояками вы "по грибы" будете достаточно часто в магазин ходить Я пошел по пути гибрида УАЗ - ГАЗ. Картер ГАЗ-24, чулки УАЗ колхоз + ГП Газель 5,125. Мост не убиваемый. Достаточно переделать только задний мост. Передний можно оставить УАЗовский с ГП 5,125.
Livsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 13:49   #4
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марат009 Посмотреть сообщение
Подскажите новичку какие мосты выбрать. Как я понял их 3 вида. Если не прав поправьте.
1. колхоз (Тимкен) один из самых дешевых и надежных мостов. Без бортовых редукторов. Может быть гибрид с другими поворотными кулаками.
У гибридов не только кулаки другие, чем у колхозов, но и полуоси.
И дифф от спайсеров стоит.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 16:42   #5
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,687
По умолчанию

Я за спайсер, ремонтопригодность наилучшая, по надежности гораздо лучше тимкенов. Вояки хороши, но тяжелые, дорогие в ремонте, про ремонт даже думать не хочется, целая история.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 10:09   #6
Irbis50
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Irbis50
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: ЗамКадие-Львовка
Сообщений: 2,056
По умолчанию

Сейчас начнётся как и всегда спор про мосты, были темы, поставь от лапландера или ещё ......
Если руки не жопы , то вояки так же ремонтируются , как и все остальные , чуть больше деталей и усе .... Только просвет больше, но тихоходне - это да, для говна и камней самый раз, тем более купить можно от 20 за пару поставить пневмо блоки и заменить подшипники
Irbis50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 10:44   #7
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,687
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irbis50 Посмотреть сообщение
Сейчас начнётся как и всегда спор про мосты, были темы, поставь от лапландера или ещё ......
Если руки не жопы , то вояки так же ремонтируются , как и все остальные , чуть больше деталей и усе .... Только просвет больше, но тихоходне - это да, для говна и камней самый раз, тем более купить можно от 20 за пару поставить пневмо блоки и заменить подшипники
причем здесь руки? Вояки весят как чугунный мост, соответственно в одно лицо их замучаешься выкатывать, чтобы перебрать спайсер, его можно даже с авто не снимать.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 11:07   #8
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марат009 Посмотреть сообщение
Подскажите новичку какие мосты выбрать. Как я понял их 3 вида. Если не прав поправьте.
1. колхоз (Тимкен) один из самых дешевых и надежных мостов. Без бортовых редукторов. Может быть гибрид с другими поворотными кулаками.
2. Спейсер. немного более капризный по сравнению с колхозом (Тимкен). Без бортовых редукторов.
3. вояки. Самые дорогие в обслуживании, с бортовыми редукторами. самые тихоходные. как я понял самые крепкие.

Основная цель подготовка машины для покатушек. Не обязательно, чтобы соответствовала туризму или еще какому то классу. В планах установить большие колеса 33-35. Машина ориентировочно будет ездить по горам (камни), летом возможны мочаки и болота и зимой по глубокому снегу. думаю установить блокировки. как я понял для всех мостов возможны самоблоки или принудительные блокировки.

Нужно наказать ниваводов
бери вояки, про остальные даже не думай.
это единственные мосты, ради которых стоит брать уаз вообще и с прицелом на покатушки в частности.
никакой дороговизны в обслуживании там нет.
ибо обслуживаются они как и все прочие мосты.
чуть масла только больше заливается.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 19:21   #9
Irbis50
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Irbis50
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: ЗамКадие-Львовка
Сообщений: 2,056
По умолчанию

Вытаскивал несколько раз в одно лицо , так же и ставил , особенно если бортовые скинуть, а если авто для покатушек там по маслу особенно и не парюсь, катанулся по воде -слил (забыл по случаю слить чухнулся через зиму, а там писец) , масло мешаю теперь все какое есть , хоть могу позволить и дорогое, просвет это самое главное в бездорожье
Irbis50 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-